Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врастает ноготь

Подскажите:у ребенка с рождения ноготь на ножке на большом пальце с постоянной периодичностью врастает в кожу и нарывает.Практически каждый день мажу зеленкой .Вроде должен отрасти ,а он все не отрастает.Врачи посмотрят ,скажут "бывает" и все .Что делать ума не приложу.
22.02.2006 13:51:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Я писала девочкам пост про такую же пробдему у себя, даю ссылку. А решила я это очень просто. Постоянно, как вспоминала, капала на больное место перекись водорода. Постепенно гной прошёл и ноготь вышел, вот тогда я и подрезала уголок. И у малой тоже было, я делала точно так. 22.02.2006 23:57:25, Gamachka
у нас та же проблема, дочке 7 месяцев, у нас тоже ноготь глубоко посажен, правда, уголок отрастает и подстригаю я ровно, но все равно врастает. мне посоветовали подпиливать пилочкой уголки. еще не пробовала, не знаю как получится 22.02.2006 14:23:09, айка123
А ты как его подстригаешь? Надо - прямо, концы не закруглять ни в коем случае. 22.02.2006 14:11:36, Бутылка
Настенька
я вот тоже всегда читала, что ровно надо. Но вот у меня у самой - если его (уголок в смысле) не выстричь - хавайся. Ходить нереально. Брату 2 раза резали в больнице. Ну и как тут прямо?
А как бороться и не знаю:( Сама мучаюсь. У детей правда (у старшей по крайней мере) все нормально. Младшей пока не понять:)
22.02.2006 15:21:03, Настенька
Да я этот кончик и подстричь не могу,он никак не вылезит.А хирург считает :раз особо не беспокоит,так и трогать не надо.Вот мучаемся уже почти 11мес.. 22.02.2006 14:18:35, lusy
У меня в книжке написано, что подстригать нельзя, надо ждать, пока вырастет, и постепенно, распаривая ногу, закладывать туда марлечку ненадолго для предотвращения врастания.
Еще народное средство - возьми лист алоэ, срежь шипы, разрежь пополам и мякотью привяжи (прибинтуй) на больное место, например, на ночь - к утру весь гной останется на листочке. Эт я сама пробовала - помогает.
22.02.2006 14:24:03, Бутылка
Нет алоэ и каланхоэ сдох. 22.02.2006 14:40:01, lusy
ptitsa i ptenec*11*
а у хирурга была? 22.02.2006 14:01:06, ptitsa i ptenec*11*
Была...Ничего не сказали 22.02.2006 14:04:55, lusy
ptitsa i ptenec*11*
странно. ядумала, что хирург должен же что-то сказать. у племенника моего мужа та же фишка. они тоже ничего не делают. парят и мажут зеленкой 22.02.2006 14:08:47, ptitsa i ptenec*11*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!