Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЧАСТЬЕ

После того, как родился ребенок, многие с придыханием спрашивают: Ты счастлива? А я теряюсь и не знаю что ответить, я и до ребенка считала себя счастливым человеком: любимая профессия, любимый муж, любимые друзья... Ребенка не планировали, но родился просто суперский малыш, а я ощущаю как раньше, только с ребенком. То есть какого-то ОСОБОГО счастья нет. Ребенка люблю, все классно, но смысл жизни не изменился.
Даже немного комплексую...
14.08.2001 11:41:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я стала по настоящему матерью, когда дочке года 3 исполнилось... 14.08.2001 22:44:37, =СветА™=
Nessy
Не комплексуйте! Если ваша детка еще маленькая, никаких особых новых чувств может и не прибавиться. Вот будет малышу месяцев 4-5, станет больше походить на человечка маленького, а не на "бревнышко с глазами" (не обижайтесь, это я так Лизу называла до месяца), немножко и потеплеет на душе! 14.08.2001 17:58:59, Nessy
nina
Мне кажется, это не сразу приходит. Я вот только сейчас поняла, что счастье-то оно в детях. Раньше было всё спокойней, нормальная семья, детишки, как полагается, чувствовала, что счастливая-я-я, а сейчас просто прибываю в какой-то эйфории, смотрю на нашу кроху и не понимаю, чего боялась ещё год назад? Жалко поздно поняла. Не комплексуй! Смысл жизни не изменился, значит так и должно быть. А я чувствую, что всю карьеру заброшу и останусь домохозяйкой ( кто бы мог представить!). 14.08.2001 17:52:30, nina
Ничего, ближе к году все наладится. 14.08.2001 16:24:02, Просто Мария
И у меня тоже самое, я и до рождения ребенка была абсолютно довольна своей жизнью и ребенок совершенно ничего не изменил. То есть мне просто веселее с ней дома, интересно наблюдать, она очень смешная.
Мне кажется, что у женщин для которых рождение ребенка привнесло смысл в жизнь и они "наконец-то действительно счастливы", раньше была жизнь...ну не обременная не взлетами, не падениями. Скучно жили, не было возможности самореализоваться.
В общем, я свою Лизку, конечно, нежно люблю, но если бы ее у меня изначально не было, я бы тоже была абсолютно счаслтива, т.к. в жизни есть масса и другого, не менее интересного, что может сделать человека счастливым.
14.08.2001 14:04:12, Lena
aaw
у нас почти все тоже самое :) я думаю, это как раз хорошо и правильнее :) 14.08.2001 13:36:44, aaw
Дык это ж здорово, что ребятенка гармонично вписалась в твою счастливую жизть! У меня тож самое: кака была хеппи - така и осталась:) И я оч радовалась, что ребятенка не внесла каких-то супер перемен, а наоборот, как будто всегда и была :)))
Как говорят на Востоке (востоковеды меня темную исправят если, что не так),
что надо избегать как больших горестей, так и больших радостей - то есть никогда сильно не расстраиваться и сильно не радоваться :)))
14.08.2001 12:25:30, Mria
Вы не обязаны быть счастливой "по заказу трудящихся", безотносительно того, как вы сами этот вопрос определяете. Ну не имеют люди права требовать от вас такого ответа. Это их совершенно не касается! 14.08.2001 11:46:32, oh3harriette
От большого-то несчастья дети не рождаются :))) Ведь те, кто отвечают: "Я счастлива!" тоже не мыкали горе раньше. А вот как родился ребенок так и счастье им привалило. Это даже здорово, что и до рождения детки Вы были счастливы. "А теперь я вдвойне счастливее буду. Потому что у меня ДВЕ коровы есть" :))) 14.08.2001 12:00:06, ТАКСА
ОФФ! Куда вам успокоительные фоты кидать? 14.08.2001 12:05:51, oh3harriette
А вот на таксу и кидайте. taksa@taksa.org.ru Заходите заодно на мой сайт (скромненько так) http://www.taksa.org.ru 14.08.2001 12:08:17, ТАКСА
Совершенный off - привет от заброшенного сайта про "Наших такс":))) 14.08.2001 14:32:48, Foxx
не горячий мой привет... А сайты не забрасывайте - нехорошо это
:)))
14.08.2001 14:49:00, ТАКСА
Пардон, ошибочка вышла - съело начало текста: "Деле и Жене мой привет..." должно быть :))) 14.08.2001 14:50:56, ТАКСА
Спасибо-спасибо, вам всем также...Работа заела:( 14.08.2001 16:46:00, Foxx
aaw
Оль, я тебе как-то уже говорила, не знаю, видела ты или нет, - http://taksa.hobby.ru - это страничка моей знакомой :) раз вы такие ТАКСАкоманки, может вы и знакомы :) 14.08.2001 13:39:32, aaw
Лен, Аллой ее зовут, да? 14.08.2001 14:47:46, ТАКСА
Лен, Аллой ее зовут, да? 14.08.2001 14:44:47, ТАКСА
aaw
ага, Аллой :) 14.08.2001 16:08:18, aaw
Ага, виртуально знакомы. Даже трения какие-то глупые и возня были поначалу. Ну, это мелочи. :))) 14.08.2001 14:38:28, ТАКСА
aaw
чтой-то вы такс не поделили :))) 14.08.2001 16:08:34, aaw
Ловите! 14.08.2001 12:12:48, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!