Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка ужасно спит ночью. Нам уже 6 с п

Ребенка ужасно спит ночью. Нам уже 6 с половиной месяцев, но что такое спокойная ночь - " науке пока не известно, наука пока не в курсе дела " :)) Просыпается каждые час-полтора и рыдает. После получения соски засыпает на час-полтора и опять по новому. И в травах купали, и микстурки давали - не помогает. Может кто что подскажет ? А может надо от соски отучать ?
06.03.2000 07:01:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое было, мы так мучились, но теперь я знаю, и жалею, что не понималала своего ребенка. Мы ему и не догадывались давать попить водички. А теперь, он тоже просыпается несколько раз за ночь, и если не дать воды, будет рыдать и не успокоится. Вообще им часто бывает просто жарко, не то что нам. Попробуйте. Для нас это настоящее спасение. H2O. 10.03.2000 02:49:07, Маришка
У нас аналогичная проблема (нам 4,5 месяца). Чего мы только не делали и успокаивающие чаи давали и в траве купали. Повели его к невропатологу. Врач послушал нас, посмотрел ребенка и сказал, что все нормально, никаких отклонений нет. Еще она сказала, что наш мальчик очень общительный и ему не хватает дневного общения с родителями, когда он ночью просыпается и видит мамино лицо - он очень радуется и начинает улыбаться и агукать. Мы с мужем приняли решение спать с ним поочереди. Одну ночь он спит с ребенком, а я ухожу в другую комнату (даже когда я ночью просыпаюсь от его плача, то стараюсь заснуть и не ходить к ним), а другую ночь я сплю с ним (муж при этом спит рядом, т.к. спокойно переносит плач). Это помогает мне спать ночью единым куском 5-6 часов - это очень хорошо, т.к. днем не всегда получается поспать. 09.03.2000 14:51:19, Аня
нет. конечно отучать от соски не надо. это еще успеете. Не давайте раскричатся, если точно знаете что соска поможет лучше сразу дайте. Можно поставить кроватку рядом с родительской, чтобы не скакивать каждый раз. Можно вообще взять к себе в кровать. Если поможет, Хотя бы сами выспитесь, что тоже немаловажно. В общем в такой ситуации нужно делать все что поможет ребенку успокоится и спать подольше. Не бойтесь избаловать. В 6 месяцев ребенку действительно трудно долго быть без вас и это не каприз. 09.03.2000 13:07:43, Masha
Вы приготовьтесь на всякий случай к
худшему, что ещё года полтора так будет, а если окажется, что сон улучшится, то будет приятная неожиданность. У меня трое детей,
двое стали спать подряд всю ночь
только после полутора лет, а одна
- к двум годам, чего мы только не пробовали...
08.03.2000 01:37:32, Оля
У нас такие же проблемы существовали до 1год и 2 мес. При этом я кормила грудью по 6-8 раз за ночь и думала, что этот кошмар никогда не прекратиться. Но к моему удивлению, как только исполнился год и месяц, ребенка как будто переключили - стал спать почти всю ночь, не просыпаясь (разве под утро один раз). Сейчас я уже перестала кормить грудью, ребенок сам отказался (просто нет надобности) и молоко само собой пропало. ТАк что наберитесь терпения, ребенок сам установит, когда ему отказаться от соски по ночам. 07.03.2000 09:45:59, Татьяна
Нам только полтора месяца, но мы уже прошли несколько этапов. Сначала доча спала в своей кроватке и просыпалась 2 раза для кормления в 2 и 5 часов.
Потом со сном стали проблемы и мы клали ее с собой, но это несколько неудобно, хотя результат был.
Потом, после ее нескольких успешных попыток высунуть руки из пеленок, стали спать (с нами) класть распеленутой, но это также был не лучший вариант, так как случайное размахивание руками - и сна как не бывало.
Попробовали после 3-4 недель "свободы" снова на ночь туго пеленать, и, о чудо, спит отлично, просыпается реально только один раз, часа в 4 поесть или попить, ну а потом в 7 (но это уже и не ночь;-)).
Поэтому попробуйте поэкспериментировать.
P.S. Последнее время Настя спит в коляске стоящей рядом с нашей кроватью - и вставать, собственно, не нужно, а только приподняться, и ее видно, если что, и вроде как под боком.
Удачи.
06.03.2000 16:13:06, Vladimir
Ольга
Это действительно очень тяжело. Где-то до 9 мес. малыш спал у себя в кроватке(пробовали и в его комнате, и в нашей спальне ставить кроватку, почти без разницы). Это было ужасно, приходилось подниматься к нему до 7-10 раз за ночь. Потом нам это надоело, стали класть рядом с собой. Ок.10мес. перевели ребенка на двуспальную кровать в комнате малыша, и рядом с ним ложился кто-нибудь из родителей(у нас - чаще всего отец). Стало гораздо лучше, малыш просыпался по-прежнему часто, но дать ему попить, соску дать - происходило гораздо быстрее, чем он успеет окончательно проснуться. У нас тоже была мысль отучить от соски, мы попробовали, но это дело отменили, т.к. малыша очень легко было утешить именно соской. К гомеопату мы тоже обращались, нам ничего не помогло...(но вы все равно попробуйте!) К году как-то легче стало(просыпается 2-3 раза за ночь). Хотя по-прежнему кто-нибудь спит с ним. Возможно, период, когда просыпается без конца еще и рыдает, связан с зубами. Некоторые родители мажут ребенку десны специальным гелем, который облегчает боль и ребенок лучше спит. Я тоже хотела попробовать. Но муж и его мама-педиатр очень протестовали. Так что мы так и не попробовали. 06.03.2000 15:04:12, Ольга
Анна К.
держитесь:-)
у нас спокойный сон, так чтобы всю ночь без просыпаний, к 2,5 годам установился.
06.03.2000 12:14:24, Анна К.
У нас тоже со сном очень похождие проблемы. Правда, нам помогает спать шум льющейся воды. Когда все совсем надоедает, кладу в коляску и выставляю в ванную, включаю там воду. Часа на 3 хватает :))). А вообще мы сейчас стали к гомеопату ходить, после шариков стало лучше. Может, и вам попробовать? 06.03.2000 10:39:19, Наташа Алексеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!