Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Первая обувь

Стала я задумываться: летом Тиму будет 7-10 месяцев, наверное, нам уже и обувка понадобится... Что брать? Если заранее? Босоножки? В них и дома нежарко будет. Какого размера? Нам 4 и нога уже почти 10 см. Что-то будет через месяц-другой?
Вообще, кто когда в обувь чад наряжать начал и в какую именно?
14.02.2006 12:23:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас сейчес 11-11.5. Не собираюсь ему ничего покупать пока не припечет, т.к. не знаю какая ему нужна будет. Старший в год носил 23й размер, в см не помню сколько 14.02.2006 16:27:44, Индигомама
Половинка
Хе-хе, у нас сходная ситуация. Вот и я подумамши решила, что подожду до лета. :))) 15.02.2006 10:08:16, Половинка
Нужно малышу ножку измерить спец.линейкой в отделе детскокй обуви - там не только длина, но и полнота имеет значение. Либо малыша тащить в магазин - либо такую линейку в магазине купить (может, в интернете есть на сайтах Superfit, Ricosta, и др.
Из брендов мне нравится Ricosta, у них специальная серия есть "Первые шаги" - закрытые ботиночки с высоким жестким задником, с встроенным под стельку маленьким каблучком, но сами при этом мягкие и легкие-легкие!
14.02.2006 14:38:01, ТатьянаЛ
Половинка
Большое спасибо за советы. Определилась с когда и какую. Будем ждать лета и прямо на даче поедем покупать по ноге в фирменный Котофеевский магаз при заводе. А так хотелось влезть в совместную покупку и прикупить че-нить классненькое прям сейчас. Побаловаться :))))) 14.02.2006 12:50:07, Половинка
Strawberry
Да прикупи :) Размер 18-19 можно одеть даже если еще ходить не будете :) 14.02.2006 12:53:07, Strawberry
Кошка Базилио
А вот тут можно и прогадать :-) У нас первая обувь 20-й размер оказался. 14.02.2006 13:22:57, Кошка Базилио
Strawberry
А у нас пинетки на 9 см :) Носить-то можно даже если не стоит 14.02.2006 13:43:14, Strawberry
Половинка
Мдя? А вдруг проскочим? У нас, судя по таблице, уже 17 размер. Меня ж потом жаба задушит :)))))))) 14.02.2006 13:10:55, Половинка
Strawberry
Тогда 20-ый :) 14.02.2006 13:18:17, Strawberry
Половинка
Мдя, действительн.... Буду думать, спасибо! 14.02.2006 13:23:32, Половинка
Кошка Базилио
У нас первая обувь появилась в 9 с хвостиком, когда уже стоять девочка начала. Побрели мы в Котофей, Егорьевской фабрики, и купили там башмачки (такие как когда-то в мультике показывали про башмачки :-)). У нас 20-й размер, сама даже не знаю это много или мало, подбирали прямо в магазине. Нам там сказали, что эти башмачки (на кожаной подошве и с каблучком) для дома, а когда на улицу пойдем, то купить на более гибкой подошве...но это уже ближе к улице будем разбираться. 14.02.2006 12:41:00, Кошка Базилио
Половинка
Мы в этом возрасте на даче будем, где с магазинами, скажнм прямо, никак. Правда, до Егорьевска 20 мин. пешком и 20 мин. на автобусе.... А что, идея! Купим на месте. 14.02.2006 12:45:27, Половинка
Кошка Базилио
Ну смотрите сами, на мой взгляд можно купить обувь на вырост, а если надо именно на какое-то определенное время, скорее всего, лучше купить по месту. Мы вот купили, были обувь, потом сдавали...не подошла. А перед отъездом можно купить, чтобы по магазинам потом не бродить. 14.02.2006 12:50:12, Кошка Базилио
Buzuka
Вот какие ЦУ по поводу обуви нам дала наша авторитетная массажистка:
1. Первая обувь - ботинки, и ни вкоем случае не босоножки (чтобы при первых шажочках мыс упирался, а не проскакивал вперед, даже если ширина регулируется ремешками)
2. Ботиночки должны быть очень легкими с маленьким каблучком или если подошва сплошная, то внутри д.б. супинатор
3. Для домашних первых шажков - не обязательно кожаные,т.к. нога растет быстро, большие расходы. Кожа - на улицу!
4. А вообще по дому лучше босиком, собственно, летом по огороду тоже - хороший массаж ступней)))
14.02.2006 12:33:59, Buzuka
Босиком полезно ходить по неровной поверхности (травка, песок, камни, в домашних условиях - коврик для ванной с пупырышками). А по паркету босиком ходить вредно. 14.02.2006 14:39:56, ТатьянаЛ
Половинка
Ну, нам летом паркет не грозит :))) Спасибо большое за подробный комментарий. Отправила мужа зайти в обувной за линейкой, а вдруг да купит. 14.02.2006 14:57:56, Половинка
Strawberry
У нас в босоножках нога не проскакивает. А в ботиночках с запасом проскочила бы. Узкая нога-то... 14.02.2006 12:45:39, Strawberry
Кошка Базилио
А если на носочки становится? Босиком, наверное, не пойдет? Это у нас такой случай, пока башмачки не купили, на носочках стояла. 14.02.2006 12:42:39, Кошка Базилио
Buzuka
Ой, ну я есЧё с такими нюансами не сталкивалась. Спасибо за информацию, кину её в свою копилку знаний))) 14.02.2006 12:44:34, Buzuka
Buzuka
Да, и запас, сказала все таже массажистка, должен быть обязательно примерно 0,5 см. 14.02.2006 12:35:12, Buzuka
Strawberry
Обувь надевают, когда ребенок встает на ножки.
Босоножки вполне подойдут, но у них должна быть жесткая пятка и нога должна быть хорошо зафиксирована.
Мы выбрали вот такие фирмы Панда, т.к. у Тима узкая ножка, а эти хорошо подгоняются.
Вот с размером сложнее. Хотя и считается, что у детской обуви может быть запас до 1,5 см, вряд ли это относится к таким маленьким ножкам. Мы начали в 8,5 мес с 18-го размера (у панды 12 см по стельке).
14.02.2006 12:31:09, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!