Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Когда менять памперс?

Глупый вопрос,наверное...Но ни как не могу подладиться!Малышка раз 10 в день какает,т.е.после каждого кормления.И когда ей правильней памперс-то менять: до или после кормления?Хотелось бы услышать ответы от тех,кто придерживается свободного режима кормления.Потому как с теми,кто кормит по режиму понятно:разбудила в определенное время,поменяла,покормила.А вот если я кормлю по требованию,то как быть?Менять как тока начнет кряхтеть,потом кормить?Или сначало кормить,а потом менять?Но тогда она засыпает и может снова проснуться?А если до кормежки,то тоже может не хватить терпения у малышки...Особенно не представляю как быть со сменой памперса ночью.Так бы сунуть грудь и спать спокойно вместе.Но мысль о том,что надо заставить себя еще встать,перенести ребенка на пеленалку...Научите новоиспеченную мамашу!
13.02.2006 13:50:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Я меняла не до или после кормления, а по мере угаживания. Т.е. если покакала - меняю, а если только пописала - то пока памперс не наполнится, это примерно часа 3-4. Но у меня она какала в произвольное время, никак с кормлением не связанное, и реже, раза 4-5 в день. Ночью хватало часов на 8-9, но она ночью не какала ни разу 13.02.2006 15:19:47, VUP
я бы кормила на одноразовой пеленке, чтобы после покака потом можно было ее легко вытащить (под ней лежит обычная, на клеенке), не потревожив детку. А попу вытереть либо влажной салфеткой, либо ваткой с водой. А еще можно кормиться, свесив попу над тазиком. Как раз покакает, потом докормится и спать. И подгузник не нужен:) Все равно, скорее всего, во сне не пописает, а только уже ближе к пробуждению или сразу как проснется. 13.02.2006 15:01:09, bijou
Styusha
Сначала меняла перед кормлением, как просыпалась... если даж и плакала, на руках быстро успакаивалась, но она какает у меня во время кормления, получалось что всеравно потом в какашках... Терь меняю после кормления, намана засыпаем :) или вообще не просыпаемся :)
13.02.2006 14:31:37, Styusha
Потом меньше какать будет ,а сначала памперсы летят. Моя доча спит замечательно, даже если покакала в памперс. Тепло ей так, что ли? Вообще, я после еды менять стараюсь.
Да, анекдот вспомнила по теме:
- Скажите, почему эстонские мамы редко меняют памперсы?
- Там же написано - от 3 до 6 килограммов!
13.02.2006 14:03:40, Настасия
sestri4ka
Моя тоже спит..Но я боюсь,что попка сопреет.Прям как та мама первого ребенка:).Хотя у меня уже второй..!Если после кормежки менять,то ведь и срыгнуть может!Наелась,полусонная такая,а я ее ворочать буду..М?А ночью мона совсем не менять до утра? 13.02.2006 14:10:04, sestri4ka
Styusha
я так непоменяла.. правда не ночью а днем, пока хагисы ждали, кончились у нас, ребенок 2 кормления в одном подгузнике был.... в результате попка спрела, вся красинькая была, да еще и с трещинкой..
13.02.2006 14:34:41, Styusha
я не меняю, если спит спокойно. 13.02.2006 14:31:12, Настасия
у нас другая проблема - мы без стимляции трубочкой не какаем. Поэтому памперс чистый за ночь.
Сегодня медсестра спрашивает, во сколько ребенок какает? Говорю, во сколько трубочку поставим, во столько и покакает, приходите в любое время.
13.02.2006 14:38:25, Настасия
менять по мере загрязнения:) по беременной и детской конфам периодически прикол гуляет, чем отличаются мамы первого, второго и третьего ребенка. Мама первого меняет памперс каждый час, в независимости от того, насколько он использован. Мама второго - как-то там еще, а мама третьего - когда окружающие начинают жаловаться на неприятный запах:) В каждой шутке, как говорится... В общем, меняй, когда покакает 13.02.2006 13:57:07, Большая медведица
Yulyasha и Данюшка (совсем скоро 6!!!)
хм, вот раньше меняла и никогда не задумывала, а теперь сижу и пытаюсь вспомнить, как же это было. :))) вообще, конечно, после того, как покакает. у нас какал в процессе кормежки, поэтому меняла, докармливала и уже засыпали 13.02.2006 13:54:50, Yulyasha и Данюшка (совсем скоро 6!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!