Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы про овощное пюре

С недавних пор мы почему-то перестали кушать овощное пюре (давала белокачанную капусту+кабачок). Юлька зажимаем рот, выплевывает, а в начале ела с удовольствием.
Наводит на мысль, что:
а) не та консистенция. Овощи протираю через ситечко. Заметила, что в пюре есть мааленькие кусочки. Как вы добиваетесь гомогенности?
Продают ли овощи в банках? Какие посоветуете?
б) не те ингридиенты. Какие еще овощи ввести?
Картофель - не пучит с него?
Что еще можно добавить для вкуса? Соль? Раст. масло? В каких количествах?
13.02.2006 01:32:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мы едим кабачок, цв капустуи картоху. чаще все вместе... Проблем со тулом нет, ничего не вымачиваю.
Добавляю немного морской соли и оливковое масло.
Делаю обычно в блендере, или с начадкой аля блендер к миксеру. Если что то не так протираю через мелкое металическое сито.

был момент у нас во время болезни когда все комочки вызывали ярость ими плевались или еще хуже от них тошнило. После болезни проблема исчезла
13.02.2006 14:17:08, КошМарочка
VUP
Может ей просто надоели одни и теже овощи? Я старалась не повторяться по возможности. Давала кабачок, картошку, капусту цветную, брокколи, морковь, тыкву очень любит... Обычно делала пюре из 2-х - 3-х овощей, чередовала. 13.02.2006 09:17:27, VUP
VERbA
Мы начинали с кабачка, потом картошку, потом цв.капусту, потом брокколи. Белокачанную не рекомендуется давать до 8 мес. У нее очень грубая клетчатка. Малышкину желудочку очень тяжко ее переваривать. Варю все это, сбиваю в блендере, добавляю пару капель оливкого малса. Деть кушает с огромным удовольствием.
Блендер у нас вот такой: http://www.mbt-tshok.ru/catalog/good/4757/
Сбиваю так: Там еще в комплекте есть высокий мерный стакан (на рис. его нет почему то), кладу все в этот стакан, одеваю насалку металлическую (так которая в центре) и все! Буквально 1 мин и вас на выходе нежнейшее пюре, прямо как из банок!
13.02.2006 09:05:35, VERbA
Имхо - соль лишняя...как делать - не скажу, т.к. давала пюре из банок - ну не уверена я в овощах-фруктах с рынка...Опять же - ИМХО. 13.02.2006 01:49:04, Queen
Дверь
Та же логика была... ) Только месяцам к 10 Зякиных тихонько ввела обычные овощи... 13.02.2006 01:55:21, Дверь
мы в 10 с Никитой из больницы вышли, не до новизны было...только в год на обычный стол стала переводить. А в Катины 10 мес. я работала вовсю, тоже некому было этим заниматься - она из банок пюрешки ещё дольше ела... 13.02.2006 02:01:31, Queen
Дверь
Ого.... а что с вами было? 13.02.2006 02:03:53, Дверь
да мы обструктивным бронхитом по осени заболели...так что вот так:) но сейчас уже запросто с нами ужинает (не всем, конечно))) 13.02.2006 02:05:29, Queen
Дверь
А у нас караул. Подминает все. Раньше я была уверна, что конфеты это только мое - теперь появился конкурент.
Мяса-т мне не жалка.... но вот конфеты - святое )
13.02.2006 02:07:30, Дверь
Ты уже конфеты разрешила? я не даю...дабы конкуренции не было:) у меня уже одна тут есть такая..без конфет легко оставляет:) но тоже - с двух с половиной лет где-то)) 13.02.2006 02:10:56, Queen
Дверь
Упаси Господь меня разрешать есть мои конфеты.... Но ктож меня спрашивать-то станет? Сын у меня такой... решил - сделал. Ежель он считает, что конфета его - никакие аргументы тут не работают..
а я слишком слаба, что бы с ним спорить )))
13.02.2006 02:13:15, Дверь
а банки какого производителя? 13.02.2006 01:54:50, lesnaya и Батошка (6 мес)
Семпер, фрутоняня, тип-топ(но сейчас они почему-то нехорошие стали)... а вообще - те, что нравились и чтобы без генно-модифицированных продуктов были. 13.02.2006 01:57:45, Queen
как понять что нет генно-модиф. овощей? так и пишут на банке "генно-модиф. овощей нет"? 13.02.2006 02:06:33, lesnaya и Батошка (6 мес)
Там должно быть написано - "не содержит генно-модифицированных ингридиентов", кажется... 13.02.2006 02:08:58, Queen
а вдруХ врут, производители-пиразиты (мысли вслух) :))) 13.02.2006 02:12:33, lesnaya и Батошка (6 мес)
Дверь
Мы Хипп давали... 13.02.2006 01:56:22, Дверь
Филифьонка (ex ...)
Картофель надо вымачивать-я вечером заливаю очищенный картофель водой, а утром варю его. Овощи хорошо измельчаются блендером. Ввести можно цветную капусту, брокколи, морковь(см. на реакцию) 13.02.2006 01:44:30, Филифьонка (ex ...)
Вот насчет блендера просвятите, плиз.
Есть блендеры с чашей, есть типа ручки, к которой прикрепляются насадки. Какой мне нужен? И какой насадкой лучше измельчать?
вот тут смотрю блендеры
13.02.2006 02:02:58, lesnaya и Батошка (6 мес)
Филифьонка (ex ...)
У меня вот такой блендер, но можно и попроще купить. единственное условие-он должен быть мощным, тогда пюре будет без комочков. 13.02.2006 09:48:56, Филифьонка (ex ...)
VERbA
У нас такой же!!
Очень довольны.
13.02.2006 10:23:20, VERbA
КошМарочка
и у нас таких даже два ;-) (домой тоже два ;-)))) 13.02.2006 14:18:36, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!