Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные щечки

Девочки, в диатезе разбирающиеся, а вот скажите мне: при диатезе щечки шершавые должны быть?
У Пашки щеки живут какой-то самостоятельной жизнью - то краснеют, то опять нормальными становятся, при том, что ничего нового мы в дни покраснения не едим. Но при этом кожица гладенькая и шелковистая, и не чешет он щеки совсем.
Мне почему-то казалось, что диатез чухается, и кожа должна быть огрубевшей. Может, и не диатез это у нас вовсе? А что тогда?
12.02.2006 08:22:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
на самых начальных стадиях может быть просто покраснение - наверное, надо последить за едой:(
может усугубиться и из-за этого кол-во аллергенов будет расти:( чем раньше отсечете - тем лучше:)
12.02.2006 19:29:10, Sleepy
У нас тоже такое появилось((( Может зубы? 12.02.2006 13:18:51, Кракалыка
вот и я на зубы грешу 12.02.2006 13:56:36, Большая медведица
Гламурная Фря
Диатез имхо... у Макса так же :( был период обострения, когда щеки покраснели и если их потрогать, то они горяченькие по сравнению с белой кожицей... я сначала думала, что эт от мороза, ан нет :( щас немного спАло...
мажу детским саносаном и бепантеном...
12.02.2006 12:40:55, Гламурная Фря
не, они не горячие. Просто розовенькие 12.02.2006 13:57:04, Большая медведица
ты знаешь вот и у нас с щеками беда началась после введния прикорма-по вечерам стали красные но не шершавые но не каждый день, вот и я не пойму на что???? я уже думаю на мою еду какую-то))) а еще может к зубам??? вообем всю голову сломала у нас ведь раньше такого ваще не было чтоб я ни ела 12.02.2006 12:40:54, Мaруся и Ксюня
ты знаешь, у нас это началоьс через месяц где-то после введения прикорма (мы рано начали). Причем, ничего нового в тот период я не давала. Даю антигистаминное - никакой реакции. Не даю - покраснение уходит, а потом снова появляется,Ю хотя ничем новым не кормлю... Бред какой-то, короче:(
Я тоже на зубы грешу - может, это кровь приливает к личику из-за зубов?
12.02.2006 13:59:18, Большая медведица
Gamachka
У нас сначала просто краснели, а теперь начали шелушиться. 12.02.2006 11:08:32, Gamachka
и чем вы лечитесь? 12.02.2006 11:49:19, aksuta
может ему просто жарко? 12.02.2006 09:35:07, wonaka (Алёна вот и 11)
да он практически голяком дома: бодик с короткими рукавами и носочки.ну, памперс еще. Да и не жарко у нас совсем 12.02.2006 11:13:41, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!