Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, и я про коляски. В обещем, так сказать

Весна, как говорится, не за горами, надо что-то решать.
Проблема в том, что у нас в городе с фирменными колясками несколько напряжно, возят их под заказ и ломят за это нереальные деньги, чего я себе позволить не могу, а покупать по интернету как-то стремновато - хочется предварительно пощупать и потрогать. В основном продаются Geoby, Pierre Cardin, еще что-то made in China и Польша неизвестного производителя. Поэтому хочу по максимуму определиться с основными требованиями к коляске и исходя из этого выбирать из того, что есть.
Короче говоря, задача следующая: хочу на теплое время года трость. Следующей зимой будем ездить в имеющейся прогулке. Поэтому наличие накидки на ноги в трости не принципиально. Принципиально, чтобы вес был минимальным и складывалась одним движением руки, так как придется иногда ездить в метро...
Ну, а теперь собственно то, что я не могу для себя определить...
1.Капюшон или тент? Капюшон вроде как привычнее, тент легче по весу, но насколько ребенку удобно под тентом?
2.Насколько необходимо наличие бампера? Или и без него нормально, если ремнями пристегивать?
3.Угол наклона спинки - при каком угле уже более-менее удобно спать? В принципе, высыпать его на прогулке я не планирую, но вдруг задремает...
4.Диаметр колес и блокировка вращения передних колес? Зимой по снегу трость я использовать не буду, но дороги у нас на районе в ужасном состоянии, колдоебина на колдоебине, так что проходимость важна. Удобно по рытвинам с вращающимися колесами ехать, или желательно, чтобы они были заблокированы?
5.Дождевик. Имеется дождевик к прогулочной коляске. Подойдет ли он для трости?

Вроде бы, все... Если еще чего вспомню - спрошу:)
11.02.2006 12:03:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Вот только что себе трость купила :) Купила Chicco Ct05 - можно на их сайте посмотреть. Меня расцветка пленила :) а вообще-то легче тросточка примерно по тем же деньгам была Corsatto, но модель не помню.
по вопросам так:
1. - капюшон лично мне удобнее кажется, а на вес он вряд ли сильно влияет. Удобнее - чтобы боковое солнце не светило, ну и от ветра немного.
2. - я больше люблю без бампера (либо если и с ним, то разъемный чтобы или съемный), так удобнее сажать-вынимать ребенка. А пятиточечные ремни без бампера гораздо надежнее трехточечных+бампер.
3. - чем больше, тем лучше. Для спанья важнее, чтоыб была подножка поднимающаяся. И еще, если ребенок 6-8 мес. и младше, лучше смотреть с жесткой спинкой (у таких тростей сзади видны обычно две перекрещ. железки по спинке), а не с "полумягкой". У Corsatto спинка была жесткая, у Chicco - полумягкая.
4. - по колдобинам совсем маленькие нехорошо (у тростей обычно 2 осн. диаметра), ну и по колдобинам обязательно их фиксировать (опробовано в теч. двух лет по деревенским крымским дорожкам :)).
Складываются они все более-менее одинаково, и скорее не рукой, а ногой :) Chicco складывалась проще, Корсатто чуть сложнее - но там дело привычки, это несущественно.
11.02.2006 18:42:07, Dash
Посмотрела на сайте украинском - там только СТ04. Она 10 кг весит, написано - мне не подходит это совсем:( Корсато надо будет где-то живьем посмотреть.
За советы по спинке спасибо - я таких тонкостей не знала
12.02.2006 08:26:34, Большая медведица
червячок
А по интернету Вы не можете заказать? Считаю, что всем ваши требования выполнены в случае Пег перего Ария или макрларен техно, но их нет в Вашем списке( 11.02.2006 13:23:13, червячок
Я хочу сначала пощупать своими руками - не хочу кота в мешке покупать. И потом, я не могу найти инет-магазина, который бы колясками торговал по Украине.
к Техно я присматриваюсь, а Ария вроде книжкой складывается, я прочитала
11.02.2006 14:41:04, Большая медведица
Strawberry
Кто-то вроде говорил, что на Украине Инглесину trip можно купить. Ее еще посмотрите :) 11.02.2006 14:49:04, Strawberry
Нашла... Она больше 200 долларов стоит - я не рассчитываю на такую сумму. Максимум 100-130. Да и весит она 9 кил, если я правильно фунты пересчитала.
А так симпатишная на вид
11.02.2006 15:23:49, Большая медведица
Strawberry
Не, что-то не то. Трип весит 6,6 кил в сборе 11.02.2006 15:35:40, Strawberry
тьфу, я поделила вместо того, чтобы умножать. Действительно 6,6
Только все равно она мне не по карману:(
11.02.2006 16:23:38, Большая медведица
червячок
Добавлю, что имела в виду под "требованиями":
1. наличие "капюшона"
2. спинка, раскаладывающаяся практически в горизонталь
3. Маленький вес
4.Легкость складывания .
5. Колеса в обоих вариантах не большие, но Вам же не для зимы эти коляски нужны.
6. К макраларену прилагается дождевик, к арии я покупала его отдельно, но он очень пригодился.

11.02.2006 13:27:13, червячок
А Жане Энерджи?
И все-таки техно тяжелее - то ли 7, то ли 8 кг:(
11.02.2006 13:34:31, Arabeska
червячок
Ария весит 6 кг, Макрен точно не помню, но чуть ли не 5.5 кг. 11.02.2006 13:44:27, червячок
Strawberry
Макларен Техно весит 7,7 кг. Жане в сборе - 6,5 11.02.2006 14:00:22, Strawberry
Maxi
1. мне кажется, капюшон(тоже смотря какой)-лучше от солнца защищает
2. нам было нужно, ребенок не терпел пристегиваний:(
3. даже небольшой угол, ребенок может подремать-поспать, мы с углом 145 гр. примерно спокойно спали
4. желательно, чтобы блокировались, даже по земле хорошо укатанной, с вращающими колесами неудобно. Чем больше диаметр, тем лучше;), но тяжелее сама коляска
5. Часто дождевики в тростях пристегиваются молнией к капюшону.
Наверное см. какая прогулка у вас, от нашей точно не подошел бы.
11.02.2006 13:02:25, Maxi
Strawberry
1. капюшон или тент не сильно влияют на вес, но тент не защищает от ветра. Лучше капюшон.
2. некоторые дети не терпят пристегивания. Не попробуешь - не узнаешь.
3. Если не для постоянного сна, а в случае чего, то достаточно угла чуть ниже полулежачего - градусов 160 наверно.
4. По рытвинам удобнее ехать с бОльшими колесами. Желательно что бы на колесах была функция центрирования (чтоли?) - т.е. они вращались, но свое место знали :)
5. Может подойти. Зависит от трости. И дырок в дождевике :)

От себя - коляску в метро по возможности лучше не складывать (это меня Королка научила), а то ведь и полететь можно (в одной руке коляска, в другой дитЁ, а держаться?)
11.02.2006 12:34:19, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!