Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

престал спать...

Ребенку 5,5 мес. раньше хорошо спал 11-12 часов ночью, 2-3 днем, а сейчас не спит ни днем, ни ночью. В 23 ложимся, через каждые два часа просыпается и начинает играть, потом в 6 утра встает и уже не уложить, не спит и все и другим не дает, не спит до 14 часов, до прогулки, на улице спит час(гуляю два часа), вечером минут 30-40 и все, я с ума схожу,что делать с ним незнаю, уже "удавить" хочется,кстати он тоже срыгивает все время, может кто че подскажет....
04.03.2000 23:06:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга
Что значит вечером спит? Если после 18-часов - не давайте спать. Знаю, как этого не хочется, но выходите гулять 2 раза, чтобы спал: до обеда(ну, например, в 11час.), и потом еще раз, но не позже 16час. Нам помог такой режим днем. Если не поможет, может попробовать одноразовый сон? Хотя мне кажется, это очень тяжело для таких маленьких, как ваш. Мы на одноразовый перешли в 11мес. Насчет ночи, к сожалению, ничего не могу сказать. Мой хоть и просыпался безумно часто, но всегда хотел спать дальше. Даешь водичку, или кефир, или грудь, или соску - и спит дальше. Мой срыгивал тоже часто, несмотря на грудное вскарливание. С рождения - бесконечный поток. Когда стала давать соки, ябл.пюре, и далее по возрасту твердую пищу, стал срыгивать меньше и меньше. Очень возможная причина срыгивания - слишком много съел. Кстати из-за этого мы уже с месяца перешли на график кормления через 3-4 часа(а было: как попросит), малыш принял это просто отлично. Попробуйте кушать меньше, нам это помогло. 06.03.2000 15:26:03, Ольга
По поводу "удавить" я говорила не в прямом смысле, имеется ввиду , что нервы здают,по поводу груди: он у меня искуственник и к тому же есть он не просит по ночям, он играть хочет,неврапотологу показывала, она сказала нужен массаж,но она нам его не назначит,т.к. заведующая распорядилась на массаж не кого не записывать(вероятно сначала ей заплатить нужно или у нее много родственников и знакомых кому массаж нужен, незнаю), назначила электрофорез,эту же процедуру назначили ребенку моей подруги,т.к. у ребенка бронхит,т.е. больные дети - здоровые дети все в одном кабинете,я туда просто не пошла,да еще эпидемия гриппа не хватало , чтобы ребенок заболел...Да, у него все еще трясется губка нижняя, особенно когда его раздеваешь, невропатолог говорит уже не должна,но ничего при этом не предпринимает, вместо этого мы имея номерок на 11 часов попали к ней только в 12 ч. я с ребенком час под дверью ждала, он 30 минут еще сидел,а остальные 30 кричал до изнеможения,т.к. просто устал, кажется ей было плевать.. И что теперь делать,как лечить его маленькие нервы я незнаю,я точно знаю,что в 5,5мес. губа не толжна трястись и ребенок не должен срыгивать и должен спать гораздо больше нежли 7-8 часов в сутки, насколько это все вредно ребенку? Бог с ним с нами(с родителями) единственное если я не высплюсь я как курица весь день,к тому же срываюсь. в основном на мужа,но ребенок тоже чувствует напряженность в доме, куда идти,что делать подскажите пожалуйста. 06.03.2000 03:01:45, Таня
Найдите ХОРОШЕГО доктора. У нас проблемы со сном были ого-го - в 1г3мес. не спал 8 суток подряд!!! Срыгивал фонтанами. Оказалось - порок развития кишечника (оперировали в 6 мес.), и патология ЦНС (сейчас на инвалидности). Прошу Вас, не затягивайте с этим, обязательно сделайте нейросонографию (если родничок еще не зарос), пусть специалист расшифрует ее и назначит адекватное лечение. А еще, кстати, детки перестают спать из-за зубов. Если очень сильно срыгивает и есть остановка или недобор веса, обязательно проконсультируйтесь у детского хирурга на предмет врожденных патологий ЖКТ. Нас так невропатологи залечили с этими срыгиваниями, а оказалось совсем другое. Ребенок чуть не умер.

И еще: обязательно наладьте сон, делайте ему ванночки с успокаивающим травяным сбором перед сном, качайте на руках, словом, ребенок в этом возрасте должен подольше спать, иначе будет сильная нагрузка на нервную систему, не известно еще, во что это выльется. У нас вылилось в эпилепсию.

Успехов Вам!
Наташа и Игорек (09.08.95)
07.03.2000 22:25:06, Наташа
Эхомама
Невропатологу показывали? 05.03.2000 21:05:02, Эхомама
Мы перестали спать в 5 мес - это точно были зубы. Хотя первый зуб вылез в 8 мес.(а к 9 мес их было уже 6). Спасались только кормлением грудью - всегда, каждый вяк. А до 4,5 мес вообще не кормила по ночам - спали, не было необходимости. 05.03.2000 16:17:02, Юля Пли
лучше его удавить
05.03.2000 12:25:11, вика
У нас была похожая проблема. До 7 мес. девочка спала, а потом перестала. Невропатолог нам посоветовала заваривать травки.Валериана+мята+пустырник в сумме 1 ст. ложка заливается 1стаканом воды и кипятится 15 мин. Давать 3 раза в день по 1 десертной ложке после еды. Курс 1-1.5 месяца. Мы последовали совету невропатолога, и действиельно, ребенок стал лучше спать. Удачи. 05.03.2000 12:09:07, Лариса
А до этого срыгивал? 04.03.2000 23:55:47, Света
да, всегда срыгивал.. 05.03.2000 00:13:20, Таня
А нервопаталог вас в три месяца смотрел, нашей ставили из-за срыгиваний ПЭП, проконсультируйтесь у врача. 05.03.2000 21:30:44, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!