Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терпение, только терпение!

Терпение, только терпение!

Терпение, только терпение!

Хотелось бы рассказать о проблеме, с которой столкнулись мы с дочкой и которую мы успешно разрешили, а точнее сказать - пережили. Лизонька родилась 19 августа 2005 года...
08.02.2006 13:28:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброе время суток!
У нас была такая проблема со стулом: не какали по 2е суток, иногда кричал, иногда нет. Мы на СВ. Проблема решилась случайно: за один день я съела килограмм слив (очень вкусные были, не смогла остановиться) и все какаем каждое кормление! Аллергии у нас нет. На меня сливы ни как не действуют (как слабительное)
27.10.2015 19:32:02, Наталия44
Спасибо за поднятую тему! Моему сыну 3.5 месяца. Первый месяц когда был полностью на ГВ какал сам и по 5 раз в день. Как только стал на смешенном питании (Нутрилон) с какшками мы попрощались. Меня это забеспокоило и я обратилась в пол-ку при Филатовской больнице. Врач объяснила что стул у ребенка должен быть каждые 24, максимум 36 часов. И чем дольше вы ждете какшек, тем сложнее ему их выкакать. Так что если нет стула 36 часов, то трубочка. Привыкнуть к ней говорят нельзя. Это происходит потому что у детишек слабая перестальтика. Мы помучались немного, но потом она нам дала французкое лекарство "Дебридат" в москве его нет, я вчера начала давать и оно сражу же подействовало. Малыш у меня спокойный, его мучают газики, но он не кричит, а просто тужится и поджимает ножки. Но я все таки рискну пропить курс, ну представьте себе, если вы не будете ходить 5 дней в туалет!!! Вообщем мамаочки, дело ваше, а я пожалуй поборюсь за какшки :))) 23.07.2008 18:30:28, Людмила
Спасибо большое за советы. моему сынульке сейчас 2месяца, нас тоже очень мучают газики. он не плачет, но и не спит, а постоянно поджимает ножки и дуется, иногда получается у него пукнуть и немножко по какать. но когда ставлю пипеточку поражаюсь от куда столько какашек берется!меня только очень сильно волнует вопрос как часто можно ставить пипеточку? как часто в день? 2-3 раза это нормально? он не привыкнет? кто знает пишите!!!! 31.01.2010 00:45:24, ol.n
моя доченька сейчас переживает этот период,она на смешаннм вскармливании. Я помогаю ей ватной палочкой-помогает,но боюсь-не вредно ли это делать каждый день? 28.01.2008 17:02:24, Xama
Хочется сказать, что эта тема очень актуальна. Моему ребенку сейчас уже 4 года. Собираюсь подарить ей братика или сестренку, поэтому вспоминаю былое.
У нас тоже были проблемы со стулом, достатчно долго (почти до 1 года).В первые месяцы мы пользовались газоотводной трубочкой, обрезанной клизьмой, вообщем всем.С введением прикорма старались давать слабящие продукты, но в небольших количесвах: пюре из чернослива, соки, свеклу, и т.п. Конечно было тяжело и жалко дочку, которая мучалась от невозможности освободить кишечник. Но с возрастом все у нас наладилось, сейчас она стабильно один раз в сутки самостоятельно какает.
Поэтому смотрите на самочувствие своего ребенка и помогите ему, если он в этом нуждается. А для этого все средства хороши, но в меру.
09.06.2006 14:07:20, Светлана
Мы тоже это пережили в свое время, дочка плакала ро 5-7 часов подряд, и только трубка нас спасала, вспоминаю с ужасом этот период, но что делать, действительно это надо пережить! 15.02.2006 01:19:07, Panti
Статья по-моему полезна тем, что действительно в возрасте месяцев до трех кишечник ребенка мучает, кого больше, кого меньше, но мучает. Если бы мне все родственниеи не твердили, что это не болезнь, что все дети кричат по этому поводу я бы точно подумала, что мой ребенок болен. Потому что когда ребенок кричит, не может прокакаться и кричит именно из-за этого, то кажется что действительно ребенок болен. и как тут можно не суетится если крики могут продолжаться по несколько часов подряд, ребенок весь выгинается и эти колики ты когда носишь его на руках чувствуешь сама, так он вздрагивает. Я очень жалею что начала пользоваться газоотводной трубкой только после полутора месяцев. Вернее даже нам помогала не трубка а самая маленькая клизма с отрезанным дном. Эффект - не передать словами!!!!! Но здесь главное вовремя остановится. Когда ребенку исполнилось месяца три, я стала ждать, она гараздо меньше плакала, ее это уже так не беспокоило, поэтому я могла и два дня ждать, но трубку не ставить, что бы ребенок учился какать сам. Статья на мой взгляд полезна тем, что она освещает данную проблему вообще, таких статей действительно мало. 09.02.2006 11:24:59, Rita_111
Ольга
По-моему, общее правило здесь (как и при подозрении на любую болезнь) такое. Если ребенок мучается, кряхтит, попискивает или тем более орет в голос, - надо помогать ему неотложно и по мере своих сил. А если он бодр и весел - ни к чему суетиться. Считается, что задержка стула у младенцев - не обязательно запор: возможно, они переваривают почти все съеденное, и "в отходы" идет очень немногое.
У нас так и было: наш малышок месяца в три стал какать раз в пять-семь дней. Зато был абсолютно спокоен. Врачи прописали ему Дюфалак, посоветовали вводить прикорм (хотя мы думали дотерпеть до первого зуба)... и ничего, как-то все нормализовалось само собой! Если чешутся руки напичкать дитё таблетками и намазать притирками, вспомните мудрое наблюдение доктора Комаровского: на свете гораздо больше родителей-паникеров, чем детей, ПО-НАСТОЯЩЕМУ нуждающихся в лечении.
08.02.2006 16:51:44, Ольга
ptitsa i ptenec
спасибо, что постарались написать, но елси честно, то не совсем информативно, на мой взгляд. и газоотводной трубочкой пользоваться чато не следует. а то, что переждать надо, так это со всем так. еще вы не уточнили на каком вскармливании ребенок был. потому что при ГВ стул может быть 5 и более раз в день или не быть несколько дней... и то и другое норма. 08.02.2006 16:13:47, ptitsa i ptenec

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!