Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мягкие игрушки? Стирка игрушек?

Дорогие мамочки, а расскажите, какие отношения у ваших деток с мягкими играшками. У нас их лежит вагон. Именно пока лежит, собирает пыль. Есть медведь больше Дани, есть прочие, есть волшебная кошка, прям как живая. по росту, виду и цвету. Пока мы ему ничего не давали, я считала, что негигиенично. Но няня вчера выдала ему кошку, она очень натуральная, почти как Соня. Малыш был счастлив, носился с ней очень долго, обсосал ей уши, запачкал и т.д. А вы даете деткам игрушки? Может, поселить ему в кровати медведя, чтоб охранял? И можно ли их стирать в машине? Или только руками, в мыльной пене? Поделитесь своими соображениями, плиииз.
11.08.2001 14:04:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xana
У Даньки любимая игрушка - тряпочный слон. Хобот обсасываем, недавно вот проявился интерес к мелким деталям - уши, хвост :-) Игрушка постоянно испачкана - любим мы ее так :-) Стираем в машине, сохнет быстро. А вот в кровать не кладем - тогда будет не сон, а игра. 11.08.2001 22:47:18, xana
А у вас машина с сушкой? или вы ее там отжимаете. а сохнет еще где-то? 11.08.2001 23:09:20, oh3harriette
xana
С сушкой. Но слон там только отжимается, а сохнет сам по себе на полке. 12.08.2001 12:21:15, xana
Мышь Соня
У дочьки в кровати лежат 3 небольшие мягкие игрушки. Но они совсем без ворса, тряпичные, поэтому стираются легко.
Дочь когда просыпается может поиграть с ними спокойно минут 30.
11.08.2001 22:09:34, Мышь Соня
ritka
Читала, что в кровать к детику мягкие игрушки лучше не класть, так как ночью малыш может в нее уткнуться и задохнуться. Слабо себе это представляю, но лучше не рисковать. 11.08.2001 19:06:15, ritka
С длинным восом у нас одна утка и мы ее не любим. а мягкие с коротким- обоажаем!! Мы их и грызем, и сосем, и утыкаемся в них*-)Стираю в машине. 11.08.2001 18:49:25, Ласточка
Ань, мы уже облизали все мягкие игрушки в доме. Как видишь - живы еще. Стираю иж в машине, отжимаю, потом причесываю и даю "отдохнуть" от дитя денек-другой, чтоб просохли. Больше всего как раз любим кошку, которая как настоящая... 11.08.2001 16:47:54, allila
Ku+ku=sya
мой к ним равнодушен. и я ему пока не покупаю, т.к. он все облизывает. 11.08.2001 16:10:49, Ku+ku=sya
Мой тоже равнодушен. Любит только музыкальные две. :) Но и то только из-за музыки. В постель ему не кладу ничего. 11.08.2001 19:45:17, mara
aaw
а мы и мягкие лижем :) 11.08.2001 16:45:52, aaw
Шаронка обожает мягкие игрушки:) Сначала была равнодушна, а теперь - прижмется к ней, к мягкой, и хи-хикает:)

На сколько я знаю - их можно в машинке стирать. По крайней мере ,хорошего качества(точно по швам не разойдутся:) Была не 1 раз свидетельницей таких постирушек - игрушка как новая становится:)
11.08.2001 15:41:25, Нана
Марыся
Нана, какая красавица Ваша Шаронка!!!! Причем интересно- взгляд совершенно папин, а похожа на маму... Будущая пожирательница сердец:))) 11.08.2001 22:05:29, Марыся
Хи:) Спасибо:)))

А мне показалось, что она все таки на мужа похожа:)) Хотя с самого начала была вылитая моя мама:)))
12.08.2001 11:05:08, Нана
Sleepy
мягкие игрушки с коротким (почти нет) ворсом - стираю в машине. котька их любит, но меньше чем всякие функциональные - типа кубиков, пирамидок или пищащего клоуна, шуршащего кубика и т.д. 11.08.2001 15:09:18, Sleepy
aaw
мягкие игрушки с длинным ворсом я пока убрала, с коротким оставила, стираю под краном с мылом и все... 11.08.2001 14:53:39, aaw
у нас так же. :) дочка любит мягкие игрушки. облизывает их, сосет, носит за собой по всей квартире. стираю сама. а вообще, на всех игрушках пишут как их надо стирать (в машинке или только ручная стирка, и при какой температуре). 11.08.2001 18:13:31, Руфина
Я стираю периодически в машине небольшие игрушки. А крупные сдаем в химчистку :) раз в год (если сильно пачкаются, то раньше). Но у нас игрушки меняются, а часть лежит в кульках. 11.08.2001 14:28:26, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!