Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Клизма ребенку ...

Люди, расскажите, плиз, как сделать 2-недельному ребеночку клизму?
А то что-то никак сама дочка не хочет покакать. ;(
06.02.2006 10:52:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Не надо клизму! У нас по 4-5 дней не какала, тогда мы брали ватную палочку, смачивали в детском маслице и осторожно самым кончиком стимулировали, результат был в течение 15-20 минут. А клизмой всю микрофлору убьёте. Да и кишечник не привыкнет сам работать, если ему постоянно клизмами помогать. Вы ещё очень маленькие. Да и на ГВ это запором не считается. 06.02.2006 14:09:57, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Strawberry
У нас были проблемы с покаками. Применяли средства в таком порядке:
1. я ела чернослив, свеклу, вообщем все способствующее
2. Смазывали попку ватной палочкой с вазелиновым маслом
3. ставили газоотводную трубочку и массировали животик
4. клизьма (дошло всего 2 раза). Делали в ванной, смазывали попку маслом, делали одну маленькую клизьмочку, зажимали попку и ждали немного, потом массировали животик, чтоб лучше выходило, а ребенок какал.
06.02.2006 11:54:05, Strawberry
Клизма ИМХО должна быть последним инструментом. Если вы на ГВ и ребенок себя хорошо чувствует, то можно оставить его в покое до 5 дней. Это мне педиатр сказала, что вы с ребенком можете подходить друг другу "как ключик к замочку". Я решала проблему газоотводной трубочкой. Т.е. отрезала половинку клизмочки (№ 0), смазывала кончик маслицем и тихонечко вводила. 06.02.2006 11:32:57, Саэко
Amira
Такое приспособление есть ;) Мы на ГВ.
Вообще, может, я еще паникую, она не какала со вчерашнего вечера. Всю ночь тужилась и кряхтела. Кушать продолжает с хорошим аппетитом. У меня под боком спит спокойно, а как только перекладываю в кроватку, опять начинает ворочаться, тужиться и кряхтеть. Жалко дочку ;(
06.02.2006 11:39:04, Amira
Попробуй приспособление употребить)))) Газики выйдут и ей легче сразу будет. Хотя сначала, конечно, лучше массаж животика, теплую пеленку или контакт "кожа к коже". 06.02.2006 11:42:35, Саэко
Не стоит клизму. Ватную палочку в подсолнечное стерилизованное масло обмакните, ножки прижмите к животику слегка и введите не глубоко, и по кругу поверачиваете. А для профилактики хорошего какания :)выкладывайте на животик 06.02.2006 11:14:12, Алинкин (9)
Amira
На животик выкладываем ;)
Дитенышу это очень нравится, начинает активно пытаться поднять голову c небольшим успехом ;)
06.02.2006 11:25:33, Amira
до 3 дней не какать это нормально. делайте массаж животика. клизма должна быть не теплой! комнатной температуры. 06.02.2006 11:08:03, ЛАЙМиК
Вы сначала попробуйте просто трубочку кремом намазать и вставить аккуратненько неглубоко. Мы еще для этого ватную палочку используем - гораздо проще и очень эффективно. Еще можно отрезать кусочек от всечки глицериновой - хорошо работает. 06.02.2006 10:56:12, Настасия
Amira
С трубочкой попробуем, если сама не покакает.
Я на всякий случай хочу про клизмочку выяснить. ;)

Спасибо!
06.02.2006 10:58:48, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!