Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

помогите с выбором коляски

я будущая мама, рожать в мае. сейчас готовимся к этому событию и всему последующему :)
встал вопрос о выборе коляски. выбираем из Пер-Переги Кулла (люлька) и Мутси, у которой сразу и люлька и прогулка продаются на одно шасси.
сразу хочу сказать, что собираюсь брать с рук коляску.
Перега привлекает своим внешним видом и тем, что мы собираемся купить и автокресло переговское, его можно будет ставить на тоже шасси, что и люльку, это удобно. У Мутси нет автокресел фирменных, так что такая приятная функция, как установка кресла на шасси коляски не предвидится.
Но с другой стороны у Мутси мы сразу берем и люльку и прогулку, а у Переги надо будет прогулку докупать позже. Собираемся покупать переговскую же прогулку, точнее блок прогулочный для установки на тоже шасси переговское. Смущает то, что я не видела ни одного объявления, где эти блоки продаются с рук. Значит придется в магазине брать новое.
Мамочки, которые уже прошли через эти муки выбора, посоветуйте, на чем остановится. Может быть мои мучения вообще надуманы, и есть какой-то более простой путь решения
Заранее очень благодарна всем ответившим!
24.01.2006 20:51:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
девушки, спасибо большое, очень помогли.
решила брать люльку Переговскую и автокресло на тоже шасси. потом будем смотреть по обстоятельствам :)
в общем если кто-то из питерских продает что-то из этого, то с удовольствием рассмотрим предложения.
25.01.2006 10:00:20, Ежечка
Р.Беська и Зябрюшка
При наличии машины, мне кажется, лучше взять Перегу. Ваш год будет в апреле-мае, ну когда ребенку понадобится прогулка (хотя м.б. ребенок и в 6-7 месяцев откажется лежать в люльке), а там уже можно брать трость. Трость-то вам в любом случае придется брать, потому что прогулка на том же шасси дюже тяжеловата получается.
А вот возможность ставить карсит на шасси, с моей т.зр., очень удобная вещь...
25.01.2006 08:26:33, Р.Беська и Зябрюшка
Sleepy
берити Квини - шасси на которое устанавливается и люлька, и прогулка, и кресло - это Макси Кози, у нас Фристайл 3-х колесный - я очень довольна (правда, конечно, объявлений о продаже пег-перего очень много, а про квини что-то не видела....) 24.01.2006 23:32:25, Sleepy
червячок
Я его продаю!!!! но автор в Питере, а я Москве, а она у меня новая и никому не нужна, уже чуть ли не даром отдаю! 25.01.2006 08:24:51, червячок
sonnette & Дудоня (8)
Мы как раз майские. У нас Перега люлька на больших колесах. Я довольна очень. Она узкая (проходит в лифт и на балкон), легкая (сама снимаю проулочный блок с дитем и тащу если надо), легко складывается (часто ездим, кладем в багажник). Щас мы в ней спим на улице, то есть мы перезимуем в ней. А весной куплю прогулку. Советую! 24.01.2006 23:03:04, sonnette & Дудоня (8)
Elann
У нас как раз Пег Перего Кулла, скоро уже год в эксплуатации и мы очень ею довольны. Очень удобно, что есть летний вариант люльки, большие проходимые колеса, длинная корзина.
В общем, советую :)))
24.01.2006 22:23:39, Elann
Nightmare
У Мусти узкие шасси... То есть летнему ребенку люлька будет самое то, но зимой деть как раз дозреет до прогулки, и не факт, что он в Мутси влезет... Узкая она...
У нас ПантерДжуниор, нечто немецко-=несертифицированное, но суперское... Но не продаю_)))
24.01.2006 21:19:47, Nightmare
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Вам лето кататься. Возьмите лучше Перегу с летней люлькой. 24.01.2006 21:19:32, zaika и зайчонок(10!!!!!)
У нас коляска, у которой на одно шасси надевается и люлька и прогулка, но коляска в обоих случаях получается очень тяжелой, поэтому прогулкой мы пользоваться не будем, или будем очень недолго, по весне собираемся покупать легкую складную прогулочную коляску. Если вы рожаете в мае, то скорее всего перекатаете следующую зиму в люльке. Я, к сожалению обе модели с трудом представляю (нам дали покатать знакомые), на прежде чем брать, оцените оба варианта на вес. Если Мутси не тяжелая, то лучше, конечно ее. 24.01.2006 21:03:21, Nadinn
Зиму в люльке??? не перекатает однозначно! в Мутси тем более. 24.01.2006 21:11:30, Капашита
Oazis (3.8 Ване)
Мы майские, всю зиму катались и спали в коверте овчинном в люльке. Зимой в прогулке просто холодно, а в люльку на дно стелили заячью подстежку и вперед, никаких проблем. 24.01.2006 23:52:34, Oazis (3.8 Ване)
Sleepy
я тоже считаю, что не перекатать зиму в люльке - мы июньские - уже пара месяцев как в прогулке - как сидеть стали, так какой смысл возить в люльке????? 24.01.2006 23:33:57, Sleepy
Мы родились в марте, до сих пор умещаемся в люльке, я понимаю что можно бы и прогулочную пересесть, но он так хорошо спит в ней, и так теплее. Какая у нас модель не знаю, насчет Мутси врать не буду, я ее не видела. 24.01.2006 21:37:48, Nadinn
Elann
Мы вот тоже до сих пор в люльке, именно в Кулле. Он у меня все равно сразу засыпает на улице, так что в прогулочной пока никакого смысла не вижу, хотя Макларен еще осенью купили :((( 24.01.2006 22:28:13, Elann
сейчас еще январь!!! зима будет до апреля. 24.01.2006 21:58:29, Капашита
Irun + Syusyundra
а я до сих пор жалею, что люльку приобретали(. можно наверное и сразу в прогулке гулять). сашкин в 3 мес. в люльке напрочь отказалась ездить(. 24.01.2006 21:41:58, Irun + Syusyundra
червячок
Не могу сказать, про Мутси ничего, потому как не знаю даже, как она выглядит. Я бы покупала люльку Пег перего с рук, а потом к ней пег перговскую трость Плико - она очень удобная, у нее есть полностью лежачее положение, так что возить в ней можно с 5 меясев точно. 24.01.2006 21:00:05, червячок
Ежечка
Мутси по ссылке можно посмотреть.
про перегу вопросик. "к ней" это как? эта трость она отдельно продается как коляска или ее на шасси старое от люльки ставят?
24.01.2006 21:03:18, Ежечка
червячок
Трость отдельно) это я имела в виду, к ней в добавок, кстати на нее тоже кресло устанавливается, но она не такая тяжелая и громоздкая, как прогулочный блок переговский стандартный, я ее вместо него рекомендую. 24.01.2006 21:06:59, червячок
Ежечка
спасибо большое, теперь я поняла. похоже и правда, лучший вариант будет купить переговскую люльку, а потом отдельно трость к следующей весне. 24.01.2006 21:10:57, Ежечка
на это же шасси от плико можно и люльку поставить 24.01.2006 21:19:52, Егоза
Ежечка
а люльки отдельно продаются? я так поняла, что тут надо покупать Плико прогулку и люльку к этому шасси? 24.01.2006 21:24:09, Ежечка
люльки отдельно продаются, но вот продают ли их с рук отдельно от шасси не знаю :(( 24.01.2006 22:27:12, Егоза
червячок
надо узнать, может и продаются, посмотрите на mamadoma.ru, шасси отдельно, я там точно видела. 24.01.2006 21:28:23, червячок
еще раз влезу - не отъездеете в люльке зиму((. вырастите и не поместитесь. 24.01.2006 21:14:21, Капашита
Elann
Мы именно в Кулле до сих пор спим, хотя нам уже 9 месяцев и длиной мы уже 74 см. - Длинная она и спинка поднимается, зато ребенку тепло. 24.01.2006 22:25:07, Elann
червячок
Ну они в ней, месяцев до 5 мес отъездят, а потом можно в прогулку перелезать. Но в зиму точно не влезете в люльку, там же еще теплые комбезы прибавятся. 24.01.2006 21:18:07, червячок
Irun + Syusyundra
ппкс! мы майские (31), но и осень уже в прогулочной встречали). 24.01.2006 21:16:53, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
при таком выборе нужно мутси покупать. иначе вам придется к зиме прогулку покупать, а к весне трость. 24.01.2006 21:18:17, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
а мне кажется мутси жутко удобная) 24.01.2006 21:20:02, Irun + Syusyundra
Только одно скажу: я против Мутси. она для мелких детей. очень красивая но неудобная. это исключительно мое имхо. 24.01.2006 20:56:32, Капашита
Elann
вот и я тоже так решила :))) 24.01.2006 22:31:11, Elann
Nightmare
не только твое:))) 24.01.2006 21:21:12, Nightmare

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!