Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспоминания о родах

За месяц до родов я стала дни зачеркивать и приписывать скока оставалась до предполагаемых родов. Ну вот за неделю до срока- вечером ничего не предчувствуя легла с мужем спать. Сплю, сквозь сон, чувствую, что воды отошли- проснулась. Мужа бужу- Лех, у меня воды отошли. Он- и че делать будем? Я- не знаю, пойду в ванну помоюсь. Разбудили родаков (2 часа ночи). Че делать не знаем- тута у меня схватки слабые начались. Все, говорю, давай скорую позовем. Мамке позвонила (в другой город)- та, всю ночь и не спала- больше меня наверное волновалась.
Собрали мне пакетик и поехали в роддом...........
Я в палате- больно до одурения- ходила кругами и выла- сидеть не могла. Еле уговорила обезболивающего вколоть мне. После этого я лежала и не вставала, тока рот смочить. Звонит мобила- Леха, у меня схватки- до него не до тянулась (чуть не обматерила его). Другая девушка пришла рожать (такая тихая, скромная). Я во всю ору. Короче пришла врач, я легла в кресло и через 15 минут благоларила всех за мою доченьку!

А у кого как, где роды начинались (может у кого воды на улице отошли:)) Ни у кого экстримальных ситуаций не было?
22.01.2006 20:52:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я утром проснулась-живот потягивает.Прибралась,еду приготовила,вещи собрала,в компьютер поиграла, разбудила мужа-поехали в роддом. Он: зачем? Я:глупый вопрос, рожаю. Он:да фигня, как всегда паникуешь, КОГА РОЖАЮТ-ОРУТ!! Но все таки, не торопясь,поехали.Там оказалось,что раскрытие уже 8 см.Пузырь прокололи и ,ДЖА РОМАЛЫ!!!, понеслось. Лежать не могла, нарезала круги по палате.Часика полтора побегала,потом с врачом пошли в родзал.И тут все кончилось...Врач:на схватке тужься.А я ни схваток,ни потуг не чувствую,так мне орошо..Врач позвала подмогу, уговаривают меня посильнее тужиться, говорят когда. Я им: да застрял сыночек! в общем полтора часа на кресле.У меня после родов болели ноги,как будто я километров 10 отмахала.Потом врачи как-то сразу напряглись, не пройдет-говорят, и достают ОГРОМНЫЕ, как мне показалось тогда, ножницы. Вот тут я в первый раз и заорала "не надо,я сама".Поднатужилась, так что чуть глаза не вылезли, и родила.Сыночка,4800, с головой 38 см. Врачи:ну ты даешь! а я: говорила же застрял. Смешно было, когда выписывались.Вообще это роддом специальный для недоношеных деток. Висят списки: большинство деток 750 г - 2кг, и мой богатырь.А вообще мне рожать понравилось.Насчет боли:лечить пульпит без наркоза в 1000 раз больнее. 23.01.2006 10:55:36, OduvanchiKi
Рождение Стихии(5,5)
Я проснулась ночью с ощущением схваток через каждые 7 минут.Дождалась утра, разбудила мужа, поехали в РД.Меня посмотрели. сказали, что это тренировочные, родовая деятельность не началась.К обеду все схватки прошли.Следующей ночью началось тоже самое.Я опять дождалась утра, разбудила мужа, поехали в РД.Меня опять посмотрели, сказали тоже самое...Но оставили в РД.Сказали, что если сегодня не рожу, завтра прокесарят,т.к. считали, что я уже перенашиваю и есть вероятность, что голова ребенка "закостенеет " и не пройдет(так мне объяснили).А боль,которую я чувствовала, это были не схватки, а наоборот,спазмы шейки, в связи с чем меня положили под капельницу с генипралом на 6(!!!)часов.Боль прошла.Меня оставили в патологии.Вечером, около 17-00 боль началась опять, я обратилась в смотровой, сказали собирать вещи и спускаться в родблок...:))в 00-45 родилась Настенька.
От родов остались просто УЖАСНЫЕ впечатления!!!До сих пор не понимаю,в чем была моя ошибка, что я делала не так...Поэтому очень боюсь рожать второй раз.При чем боюсь не за себя, а за малыша...Вот так вот!
23.01.2006 04:57:18, Рождение Стихии(5,5)
Ienna
Я, знаете, тоже заранее легла в роддом... Не очень хотелось, но тот, в котором рожать собралась не так уж близко от дома. Муж особенно волновался: вдруг не успеем со схватками доехать.
В палате я одна была. От схваток проснулась в 5 утра (воды у меня сами не отошли), но так как начиталась всего о родах, знала что к чему, не растерялась. Но волнение было о том, как оно всё пройдёт - не без того :)
23.01.2006 02:38:43, Ienna
Я с сильными схватками в магазин ходила за печеньем))потом дома чай попили, оделись, приехали в рд и через час Ника родился)) 23.01.2006 00:43:26, Queen (ех Тайна)
Jecky
А мне ПДР поставили с моей "подачи" на неделю позже, чем я сама рассчитывала родить. Я тогда боялась, что если у меня роды задержаться, то чтоб только стимулировать не начали! К 9-му месяцу я дозрела, что стимуляция после 40 недель - не есть очень плохо. Даже наоборот. Но своему врачу объяснить уже ничего не смогла - слушать не стал: "Тебе когда положено родить? Вот и лежи..." - и убежал. Так я и провалялась "лишнюю" неделю в роддоме. Кому как, а для меня оффигительный экстрим получился - первый раз в жизни в больнице лежала - еле выжила на тамошних харчах и гнусавом голосе из передатчика: "Женщины на завтрак...", ".. на анализы..", ".. мерить температуру". Дней 5 переходила, и все равно стимулировали :-) Зато в послеродовое когда перевели, там уже все были как родные - знакомые все лица :-)))) 23.01.2006 00:32:35, Jecky
Съездила в роддом показаться. Договорилась на завтра стимулироваться (проблемные почки). Это был самый снежный день за последние 100 лет! Еле ползли с мужем по пробкам домой.Заехали на Старый Арбит перекусить, я говорю: во как расковыряли, все болит. Через час подумала, что болит как-то не постоянно. К моменту приезда домой, я поняла, что рожаю.
ЗАшли домой, поигрались часок в компьютер - я говорю, поехали обратно в роддом, уже каждые 3 минуты схватки. Ага, в роддом, по пробкам к вечеру да через центр... пока доехали обратно - раскрытие чуть не 5 см. Ну, дальше пузырь прокололи и понеслось... через полтора часа родилась доча.
22.01.2006 23:29:09, Настасия
Yulyasha и Данюшка (5)
я с утра со схватками ходила и не могла понять, что это они. все пугали, что они болезненные очень. пошли с мужем по магазам, с друзьями трепались на улице. потом мама моя позвонила, я ей описала свое состояние (схватки совсем неболезненные были, но с интервалом в 3 минуты ), она сказала домой срочно и врачу звонить. позвонила, велели приехать. а у мужа во время нашего похода по магазам кошелек вытащили и документы - сижу реву. Звонит папа, приехал, привез в роддом, тут и воды отошли и через час маська наш родился :)) быстро все так оказалось. эх, если бы папа не приехал, может быть у кого-нить в машине бы родила :)))) 22.01.2006 23:20:24, Yulyasha и Данюшка (5)
fimka и Сонечка
Я сидела в беременной конфе, почувствовала что-то новое, посоветовалась и продолжала бы ещё долго общаться, еслиб не пришла домой старшая сестра, которая позвонила маме и они срочно повезли меня в роддом. Как оказалось рано, потому что родила я только через 28 часов:-О Зато по детскому магазину перед родами нагулялась, на солнышке позагорала, пока круги вокруг роддома наматывала:) 22.01.2006 23:09:28, fimka и Сонечка
Merlin и малыш(1.3)
чуть-чуть экстрим был, так как я была не готова рожать, а воды отошли...вещи не собраны...роды продышала, как на курсах учили, кричать и материться было некогда :) часа 2 было больно...но, вроде сейчас нестрашно все кажется :) 22.01.2006 22:31:08, Merlin и малыш(1.3)
Я почти 12 часов провела со слабыми схватками, искренне принимая их за тренировочные (срок был 37.5 недель)...потом всё же решила поехать в роддом, где оказалось, что открытие 3 см и я вовсю рожаю)))) еще 2 часа, уже в родилке, я мило болтала с мужем...потом как-то сразу стало больно, но недолго - через час мне уже показывали малышку))) я считаю, что рожала я всего час, а остальное время - испытывала лёгкий дискомфорт)))) 22.01.2006 22:24:11, Лада и Соньчик (два месяца)
Я со схватками ходила на педикюр, ездила по Москве, затаривалась в магазине в новую квартиру(в которую мы переехали за 2 дня до родов), а потом еще и в роддом ехать отказывалась, как то мне не верилось, что роды начались)) 22.01.2006 21:37:29, Amindalia
ага, у меня схватки в первый раз 2 дня были, потом муж запаниковал и отвез меня в роддом, я же была уверена что тренировочные :) 22.01.2006 22:29:47, Dragonfly
Нет, экстрим не для меня. Легла заранее до предполагаемой даты родов. 22.01.2006 21:00:11, Мама Пупусиньки(1,5)
а я оба раза 2 недели до ПДР не дотерпаю :) мне наверное жить в РД надо поселиться :) 22.01.2006 21:03:47, Индигомама
не, ну здесь все понятно, если не дотерпела это одно, а я ждала -ждала и мене велели уже ехать самой. 22.01.2006 21:13:05, Мама Пупусиньки(1,5)
Мне хватило 5 дней в роддоме ( не лежала ни разу в больнице) - угнетает. 22.01.2006 21:02:02, Алинкин
А мне, если чесно, нра! лежать в больнице. Не болеть естественно - это хорошо, я вот 2 раза до беременности лежала в гинекологии, 1 раз во время беременности. Отдыхала так сказать от работы. Тишина и покой как говориться. а вот перед родами не хотела ложиться, муж заставил. 22.01.2006 21:06:30, Мама Пупусиньки(1,5)
оба раза воды дома отошли. в первый раз дрыхла, во второй по телефону трепалась, на очередной схватке и отошли :) оба раза около 9 вечера :) 22.01.2006 20:58:14, Индигомама
marusiatina и Танечка (9)
на Совенке:) пробка отошла 22.01.2006 20:57:14, marusiatina и Танечка (9)
у меня в первый раз было... бродячие собаки на меня бросились в 39 недель беременности. меня с улицы в инфекционный роддом увезли... 22.01.2006 20:56:07, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Нифига себе! А я и не знала, про такой экстрим! Покусали тебя? Сильно? 22.01.2006 20:58:30, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
покусали.. до крови.. от бешенства уколы кололи, от столбняка... 22.01.2006 22:04:48, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!