Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда приучать к горшку?

Привет! Я в растерянности - Кате почти 6 месяцев, и моя мама практически в истерике от того, что я не приучаю Катю к горшку. Я почитала журналы, статьи - там пишут, что, конечно все индивидуально, но рекомендуют начинать с 12 до 18 месяцев. А когда вы стали приучать деток к горшкам?:)
21.01.2006 14:22:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мамаа тоже колотилась в истерике -я оказывается с 3-х мес в сухих пеленках была! Ладно купила горшок! Ребенку 7 мес было: на горшке сидит. иногда писнет.даже покакал разок. Но чтобы сухим целый день бегать - это надо с горшком сидеть в засаде! До осознонного желания еще далеко. Пока только связь - мокро -плохо, сухо - хорошо! У всех детишек подружек осознанка пришла к 1 .5 г. 22.01.2006 17:00:47, Щенуська
Рекомендуют начинать после 2х лет. А если не приучать - в 2.5 сам приучится:) 22.01.2006 11:31:31, Муся Че
Nightmare
пробую периодически с 10мес. Результат - деть знает, что такое горшок, зачем он нужен, но пользоваться не желает. Поэтому я решила отстать до тепла. Нам тогда чуть болльше полутора лет будет 21.01.2006 22:08:18, Nightmare
Kitt
Я на старшей испробывала все методы, начиная с младенчества - над раковиной включала воду, памперсы только на улицу и на ночь, в полгода горшок, и т.д. и т.п. В конечном итоге, она в 2,5 могла сказать: Хватит меня ругать, давай штаны мне менять :))) С младшей расслабляюсь и изредко лениво расссматриваю разные конструкции горшков в магазинах, считаю свой материнский долг полностью выполненым :) 21.01.2006 19:58:28, Kitt
Merlin и малыш(1.3)
высаживать хорошо с рождения (тогда ночкая пауза болшая и вообще реже писает деть) а на горшок сажать после года-1.5 21.01.2006 18:48:15, Merlin и малыш(1.3)
я старшего рано начала приучать, в год он уже говорил "кака" за секунду до того как покакать :) но уверенно проситься начал ближе к двум годам.
с младшим ленюсь - не приучаю еще. собираюсь начать как потеплеет немного (ему 1,2 сейчас)
21.01.2006 17:43:20, Gita
приучать - ну ближе к 2-м годам... 21.01.2006 17:36:52, Dragonfly
мы начали недавно(9 мес)причем абсолютно спонтанно и удачно 21.01.2006 16:41:47, гАлчонок и хвостик
червячок
Еще не начали, лень, планирую с полутора лет. 21.01.2006 15:50:05, червячок
ОлЮшка
6 месяцев?! Ребенок еще толком не сидит - его поддерживать надо!! Пожалейте нежные детские косточки. Или, в случае постоянной поддержки, - хрупкие мамины руки... 21.01.2006 15:11:46, ОлЮшка
korolka
ну пусть мама валерианки выпьет:))) рано вам еще... не, если есть желание дрессировать себя - то можно позаниматься- но это не приучение к горшку ребенка - это высаживание - в каком-то смысле приучение мамы к ловле детских пописов.:))) 21.01.2006 14:46:26, korolka
Nightmare
ппкс, мудрая королка! 21.01.2006 22:09:22, Nightmare
VERbA
Все правильно пишут. Вы еще маленькие совсем! Подождите хотя бы до года.
старшую пыталась в год приучить к горшку. Она наотрез отказалась. Когда я пыталась ее посадить на горшок, то она выгибалась дугой и начинала вопить.
Возобновила попытки в полтора года и приучила бувально за неделю. в 1,7 дочка сама снимала штанишки, писала (какала), одевала штанишки и выливала(иногда) горшок в ванну.
Я не сторонник тянуть с этим делом. Для меня не приемлемо, когда 2-х, а то и 3-х летние дети не просятся на горшок и ходят в памперсе. На опыте старшей дочери я поняла, что ребенок в 1,5 года способен проситься на горшок. А если не просится, то знаимт прилагалось мало усидий со стороны родителей.
21.01.2006 14:31:21, VERbA
Я раньше высаживала после еды, после сна, в течении 30 минут..щас не высаживаю,неохота*краснея*...Зато сестренка когда у меня начует..та дочку высаживает и она умудряеться раз 5 покакать туда!! 21.01.2006 14:27:19, Sowenok
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Во! Я только что высадила и весьма успешно! :) 21.01.2006 14:57:29, zaika и зайчонок(10!!!!!)
zaika и зайчонок(10!!!!!)
Приучать к горшку действительно нужно как журналы пишут, а вот высаживать через определенные промежутки времени можно хоть с рождения (над ванной), хоть с 9 мес (я высаживаю на горшок). 21.01.2006 14:24:57, zaika и зайчонок(10!!!!!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!