Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про писюнчик (мамам мальчиков)

Девочки, у кого сыночки!!! Скажите, а как вы ухаживаете за писюнчиками??? Мне тут сказали, что обязательно нужно отодвигать кожицу на членчике и все там промывать. Блин,но у нас ничего не отодвигается!!!! И я так и сяк и на перекосяк, по чуть-чуть пробую - ни фига. А это чревато инфекциями и фимозом. И что теперь делать???
16.01.2006 09:33:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если будете отодвигать - будет вам и рубцовый фимоз, и воспаления. не трогать пока само не откроется 16.01.2006 12:28:06, Индигомама
Не трогаю его вообще.... Зачем вредить??? Даже еслиб я такое услышала, послала бы куда подальше... Наоборот навредить можно туда лазить. 16.01.2006 11:47:33, Marina & Maxim ( скоро 8 )
Кто вам такой бред сказал? 16.01.2006 11:18:43, kupsa
Оставьте ПЕНИС в покое. Если ребенка ничего не беспокоит, то вам там делать нечего. 16.01.2006 10:32:30, Lacroix
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
как раз открывать - способствует спайкам. а вот фимоз у них физиологичкский и ничего там делать не надоть 16.01.2006 09:48:27, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
я где то раз в три дня чуточку совсем отодвигала, прям капельку и ваткой с маслицем вытирала беленький налет, ежели он был. 16.01.2006 09:48:23, Аник
Морфейка
Ничего не делаю.
"Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать!" (с) Комаровский
16.01.2006 09:45:15, Морфейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!