Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Как отучить от укачивания?

Ребенок привык засыпать от укачивания. Т.к. вес уже нехилый, встал вопрос: как отучить?
Накидайте идеи или поделитесь опытом плиз
12.01.2006 23:53:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
А у нас даже самый сонный насосется, потом переворачивается на живот и говорит Вау! Никогда с грудью не засыпал 13.01.2006 13:33:18, Льняна и бобрик
я укачивала до 3-х месяцев примерно. А потом стала подгадывать кормежку ко времени отхода ко сну. Ложилась с ним в обнимку и начинала кормить. Деть стал вырубаться с бутылкой в зубах. Видимо, у него рефлекс выработался, потому что сейчас, стоит мне положить его рядом с собой, у него начинают глазки подкатываться (ну, если спать хочет, конечно), а только во рту оказывается молоко или чай - он через минуту уже спит. 13.01.2006 10:53:57, Silver Fox и Павлушка
Brusnichka
Спасибо, но у нас нет бутылочки, мы на ГВ:-))) А после кормежки наоборот любит поиграть часа 2-3, он на груди не любит засыпать:-))) 13.01.2006 13:36:08, Brusnichka
Ika
Мы до 2,5 месяцев постоянно укачивали дочку!! Потом было пару раз когда она засыпала у груди на ночь. И я так отвыкла, что теперь не могу укачивать вообще. Ну максимум 2-3 минуты - и то днем. А на ночь, кладем в кроватку, обязательно желаем спокойной ночи и если ребенок не успокоился сам, немного подкачиваю за одеяло - ну чуточу - просто легкие движения. Обычно 2-3 минуты достаточно.

Главное, нужно пару раз положить ребенка очень уставшим или сильно сонным в кровать.
13.01.2006 09:38:03, Ika
Можно попробовать лечь рядом и легонько покачивать или похлопывать по спинке. 13.01.2006 00:10:27, Саэко
Brusnichka
Пробовала, но проходит крайне редко, когда совсем устал и сил на нытье у него уже нет 13.01.2006 00:12:03, Brusnichka
Можно на мяче качать, а вообще, сложное это дело...((( 13.01.2006 00:13:23, Саэко
Гэллор
присоединяю схожую проблему - деть привык засыпать на сисе,а у него уже зуб,и периодически очень больно 13.01.2006 00:08:18, Гэллор
Попробуй у Драгонфлай спросить. Она как-то это проблему решила. А ей, в свою очередь, Хус Фрю помогла, очень грамотный человек))) 13.01.2006 01:05:05, Саэко
ага, только мне писать сейчас невозможно, бегаю на балкон постоянно.. позже меня спросите по теме, ок? напишу и про укачивания, и про грудь... 13.01.2006 11:27:01, Dragonfly
Гэллор
ок,вечером спрошу 13.01.2006 12:34:14, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!