Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Девочки, вопрос тем у кого была порвана шейка

Девочки, у кого была шейка матки при родах порвана... Чего вам с ней делали, и делали ли вообще? Особо интересует опыт тех у кого это было в первых родах...
10.01.2006 00:59:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в первых родах была порвана шейка, зашили. Позже ее, кстати, еще и прижигали (эрозия).
во вторых родах шейка раскрывалась просто на ура, никаких разрывов не было :)
11.01.2006 03:22:04, Gita
Natas (33)
звиняйте что раньше времени в вашу конфу, но осталось чуть больше месяца - так что готовимся потихоньку :) тем более что есть что сказать..
у меня в 1-х родах была трещинка, решили зашить - вот тогда-то и появились разрывы.. шьют в одном месте - рвется в другом :( в общем, было 8 кажется швов, врач сказала что лучше бы они не трогали - был бы один рубец, а так - гораздо хуже. в р/д кажется ничем не обрабатывали (не помню, если честно, смотрели - да, про обработку все стерлось из мозгов :) нитки саморассасывающиеся, т.е. швы не снимали)
Сейчас вынашиваю вроде без проблем, правда из-за разрывов эрозия присутствует, но ее вылечить не успела. Врач говорит, что поскольку слизистая у меня такая вот.. скорее всего разрывы будут. но ничем серьезным не пугает. в общем, месяца через полтора смогу точно доложиться, чем это чревато :)

п.с. я вам на мыло письмо кинула по собачьим вопросам, если будет возможность - посмотрите плз!
11.01.2006 01:34:32, Natas (33)
Nightmare
Я через год после родов, когда пошла лечить эррозию, вдруг выяснила, что на шейке были разрывы, которые не зашили (роды первые). Ну и залечили их мне вместе с эррозией, никаких проблем. 10.01.2006 09:59:46, Nightmare
КошМарочка
мне интересно как это потом скажется на следующих родах... и как тебе разрывы залечивали? 10.01.2006 15:38:47, КошМарочка
однозначно скажется фигово. Тут без вариантов - будут разрывы по тем же разрывам +, вероятно, но не факт, шейка может плохо держать. Но это скорее после многократных разрывов на 3-4-е роды 10.01.2006 16:33:37, Индигомама
НатаSha и ЮляSha (8!!!)
У меня ...зашивали после родов, потом зеленкой обрабатывали дней 5, хотя зашили плохо, потом к гинекологу пошла, она какой0то омертвевший кусок вырезала, а еще нитку вытащили, которая рассосаться должна...но вроде все обошлось .... роды первые... 10.01.2006 09:31:46, НатаSha и ЮляSha (8!!!)
во вторых родах в неск.местах надорвана..зашили нитками саморассасывающимися, да и все. 10.01.2006 01:02:13, Queen (ех Тайна)
Gamachka
таж фигня :) 10.01.2006 03:22:53, Gamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!