Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшое сотрясение мозга:(

Упала сегодня моя доча с лавки на кухне, да еще плюс ее рост - слишком короткая лавка оказалась, и она шагнула в пустоту, а я не успела подойти:( Поехали в трампункт, сделали рентген, посмотрели нас врачи. Сказали - сотрясение. Но так как никаких признаков тяжелого состояния не было: ни тошноты, сознание не теряла, то отпустили нас.
И знаете.... покаюсь вам: только сегодня утром думала, мол, почему девочки из конференции жалуются, что когда дети начинают ходить, то падают и ушибаются головой - ведь моя Вика падает только на попу. Подумала я так, и, почувствовав небольшое чувство превосходства (мол, мой ребенок умнее), одернула себя, мол, о чем ты думаешь, Маша, со всеми может случиться, и с твоей дочкой тоже, так что не думай об этом, сглазишь. И ВОТ!!!!
09.01.2006 22:54:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кулачков вам!!!! 10.01.2006 00:29:08, EX Мелочь пузатая
спасибо! 10.01.2006 00:53:07, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Бедняжка, жму за вас кулачки пусть с дочуркой все будет хорошо 10.01.2006 00:26:40, Льдинка
Спасибо:) Ходила вот сейчас, укачивала в очередной раз, и подумала: "Ну теперь-то у нас есть кулачки, все должно быть хорошо":)
Дай-то Бог, ох!
10.01.2006 00:52:47, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Пусть все пройдет без последствий. Мы за вас кулачки подержим! А со мной часто так: только подумаю про детей что-нибудь, обязательно какая-нить бяка. Глазливая я на своих детей. На чужих - нет. :( 09.01.2006 23:20:44, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Вот-вот! Надо мыслить только конкретно! А воображение отключить! И всякие мысли типа: "Вот хорошо, что...." 10.01.2006 00:51:33, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
У меня такая ж фигняция была, тож подумала что у многих детки с диванов падают, ая, ая, ая такая замечательная и буду так следить что мой никогда не упадет..... Фиг вам.... Упал... Поправляйтесь скорей 09.01.2006 23:15:28, Amazonka (Женя 8мес, Катя 4,5года)
Ага:( но все ракно так ругаю себя. Думала даже пойти с той лавки сверзнуться самой, чтобы почувствовать, КАКОВО ЭТО! 10.01.2006 00:50:08, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Клара с кораллом
Не переживайте сильно, у детей все хорошо обычно компенсируется, да и о плохом не думайте. все будет хорошо 09.01.2006 23:13:58, Клара с кораллом
Спасибо! не переживать - трудно 10.01.2006 00:54:21, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
А мне итерессно а ты скорую вызвала да? Что она сильно плакала? Я просто пытаюсь понять при каких моментах рентген делают?? А то моя частенько падает..:((
09.01.2006 23:07:54, Sowenok
Я думала к нашему педиатру сходить, но т.к. поликлиника не работала, решила съездить в травмпункт, перестраховаться, здорово ведь она упала:( На рентген нас направили сразу.
Поговорила с врачом, и поняла, что к врачу нужно ехать, если сильно тошнит, так что ребенок не может есть и теряет сознание. Ну и еще врач смотрел, как ребенок следит за движущимся предметом, как стоит, т.е. реакции, как я понимаю, проверял.
10.01.2006 00:03:26, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Бедняжки...Всё будет хорошо! 09.01.2006 23:05:15, Queen (ех Тайна)
Ой-ой....Зажму кулачки, пусть всё у вас будет хорошо! 09.01.2006 23:00:40, Саэко
Не переживайте, у детей такие падения легче переносятся, все будет хорошо. 09.01.2006 23:00:30, Nadinn
В принципе я тоже об этом подумала ,но ведь за таких детей и волнуешься больше! 09.01.2006 23:21:15, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Бедолаги! Как Викулька себя чувствует? Лечение какое-нибудь будет? А то сотрясение нелеченное - штука не очень хорошая, по себе знаю... А про мысли... Не циклись, мало ли чего подумается... Иногда вот сгоряча таакое про мужа подумаешь, что самой страшно:-) 09.01.2006 22:57:57, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Знаешь, лечение не назначили. Только если ребенок неадекватно себя будет вести - сразу к врачу. Вика вроде ничего, шишка у нее здоровеееееенная, да еще носик ушибла, а это такое болезненное место:( БЕдняжка!
А если не лечить, то что? Для меня диагноз "сотрясение мозга" раньше представлялся как нечто ужасное, я так удивилась, что нас отпустили и не назначили никакое лечение. И слава Богу, конечно.
А про мысли - постоянно получается так, будто на самом деле сглаживаю себя и своих детей:( Хоть вообще ни о чем не думать, кроме конкретных действий.
09.01.2006 23:15:37, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ты знаешь, пугать не хочу и не буду. Просто у меня было сотрясение. Я о нем не знала (сказали просто ушиб, потом уже выяснилось, что сотрясение было), через полгода начались головные боли. Года два жутко мучалась, потом прошло... Но может и никаких последствий не быть! Так и будет!:-))) 10.01.2006 12:31:34, Бурундук и Он (блин, скоро год!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!