Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ritka

Не встает на ножки

Даньке уже 11 месяцев, но он до сих пор не поднимается на ноги. Ползает хорошо, стоит на коленях вертикально или поставив одну ногу на ступню, но не более. Вчера вроде стал два раза на ножки впервые, но потом опять "забыл". Я очень волнуюсь, т.к. слышала, что это может быть связано с тазобедренными суставами. Плиз, успокойте меня :((((!!!
06.08.2001 19:39:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тазобедренные суставы вам проверяли? Если там было все нормально, так нормально. А по неврологии нет проблем? 06.08.2001 23:41:50, Эля
ritka
Нет, вроде ничего нет. А что может быть?Тазобедр.суставы проверяли в 3 месяца. Могло что-то измениться за это время? 06.08.2001 23:50:52, ritka
Мышь Соня
Вы имеете в виду ,что он сам не встает? Или не стоит вообще? 06.08.2001 21:42:16, Мышь Соня
Ritochka
Если очень волнуетесь - сходите к ортопеду. В нашей поликлинике всех абсолютно малышей отправляют к этому специалитсу, а в год - обязали пройти целую комиссию, куда включили еще и хирурга. У вас крупный малыш? Может быть действительно попозже встанет? 06.08.2001 19:50:53, Ritochka
ritka
Да, он крупный. А к ортопеду мы в четверг идем. 06.08.2001 20:00:11, ritka
Ritochka
:-)) Крупные малыши, говорят, встают на ножки и начинают ходить позже, чем маленькие шустренькие. :-))
Я думаю, что все у вас замечательно, просто время ЕГО не подошло, график ведь у каждого свой, индивидуальный
06.08.2001 20:18:06, Ritochka
Думаю, что лучше к врачу сходить, все-таки спросить. В 11 мес любой ребенок уже должен стоять, если его поддерживать, вне зависимости от веса. 06.08.2001 21:32:48, oh3harriette
ritka
Если я пытаюсь его поставить, он просто поджимает ноги или отбивается ими от пола :( 06.08.2001 23:48:58, ritka
Мышь Соня
Попробуйте не ставить его сразу на ноги, а потихоньку подтягивать наверх за ручки из сидячего положения(лучше всего вложить большие пальцы своих рук ему в ручки, что-бы он сам держался). При этом радуйтесь безумно, пойте песенки и т.д.:) 07.08.2001 00:42:02, Мышь Соня
ritka
:-))) 07.08.2001 10:43:57, ritka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!