Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ваша помощь

Девочки, у меня вот какая проблема: моей малышке 2 месяца, я ее докармливаю детским питанием, т.к. не хватает молока. Но 2 дня назад начала подниматься иемпература, вызвала врача - подозрение на то, что температура поднимается из-за расстрайства кишечника. Врач советовал давать меньше смеси. Что делать? Грудного молока мало, а от питания только хуже. Но беспокоит больше всего вот что: ребенок стал какой-то вялый и сонный, почти не просит есть, много спит. У кого была подобная проблема?

P.S. Сейчас принимаю антибиотик. Может из-за этого такие проблемы?
30.12.2005 23:49:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, темпа от питания не бывает. бывает темпа от болезни. А вы от чего лечитесь? В общем, все это как-то одно с другим не вяжется. 31.12.2005 12:25:13, Индигомама
А может семь сменить?У вас какая? 31.12.2005 00:00:39, innus
Смесь "Бона". Раньше на нее претензий не было и нет аллергических реакций 31.12.2005 00:01:51, Kamely
Ой,я про такую даже и не знаю.Но я первый месяц со свекрами жила,и свекровь мне запрещала даже думать о прикорме смесью.Ребенок с меня вообще не слазил,причем и есть толком не ела ,наверное сил не было.Две минуты пососет и срубаеться,только ее положить,так сразу орать начинает.Я ела тоннами и пила также.Может и правда смеси поменьше,а ребенка прикладывать побольше?
А сонная моя тоже всегда была.
31.12.2005 00:11:47, innus
Гламурная Фря
а антибиотик принимаете с ведома врача? насколько я знаю, при ГВ во время приема антибиотиков от груди отрывают, после окончания курса возвращают.
Главное, за это время не потерять молоко и постоянно сцеживаться.
30.12.2005 23:52:30, Гламурная Фря
Когда сказал педиатру - она посоветовала мой антибиотик заменить другим, более щадащим, что я и сделала. 30.12.2005 23:55:12, Kamely
Гламурная Фря
без антибиотика совсем никак? я тож болела при ГВ, но старалась лечиться народными способами, от греха подальше... 30.12.2005 23:58:31, Гламурная Фря
Дело в том, что у меня после родов какая-то ерунда с почками - обнаружили белок в моче. Боюсь, что нужно лечить 31.12.2005 00:03:53, Kamely
korolka
я када пила антибиотики я детя не кормила... 31.12.2005 00:09:30, korolka
сейчас есть антибиотики при которых вполне спокойно можно кормить. например после кесарева колят- кормят же малыпузов) 31.12.2005 03:56:45, Fluff
korolka
Свет, там ужо все запущено было.. ток трихопол с ципролетом... т.е. я спросила врача мона ли че-нить совместимое с ГВ, сказали неа... если б мона было, она б сказала... у мя гинеколог была клевая))) она сама фанат ГВ))) она его больше чем педиатр пропагандировала)))) 31.12.2005 11:37:22, korolka
ну тады да..я к тому что есть вообще)
с гинекологом- это повезло)
моей соседке недавно от лактостаза гинеколог ее прописала антибиотики убойные и окситоцин в уколах...хорошо она еще забежала рассказать)
31.12.2005 19:08:02, Fluff
есть антибиотики совместимые с кормлением, при ГВ стараются подходящий подобрать... 30.12.2005 23:53:24, Dragonfly
Может вам связаться с консультантом по ГВ? они скорее подскажут что да как.. а почему молока мало? кто сказал? может не докармливать и молоко придет в нужном объеме? 30.12.2005 23:52:15, Dragonfly
Она у меня часто грудь просила и плакала, не наедалась. Пришлось докармливать. Но все это время все было нормально и вес мы хороший набрали. Ситуация изменилась буквально 2 дня назад 30.12.2005 23:57:16, Kamely
Гламурная Фря
за последние два дня много мам жалуется, что дети себя неспокойно ведут, плачут... может, это от перемены погоды, а не от нехватки молока?
я бы поборолась за ГВ, сегодня утром только писала тут в конфе, что ГВ отменяет кучу проблем, в том числе и со здоровьем ребенка.
Мы в год бросили ГВ, и ребенок сразу заалЕл щеками и мучается с животом... на фиг на фиг...

31.12.2005 00:05:42, Гламурная Фря
ну так кормите, первое время придется постоянно находиться с ребенком и кормить постоянно, хорошо и много кушать, пить много теплого... Потом все должно наладиться само. 30.12.2005 23:59:25, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!