Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопад (39)

Прививка БЦЖ?

Сталкнулась с тем, что сыну, в своё время, "плохо" поставили БЦЖ в роддоме - диаг. "тубинфицирован"...
Сейчас ждём второго - хотелось быть в полной уверенности в качестве самой вакцины и в том, что её хорошо поставят. Думаю над тем, чтобы отказаться от прививки в роддоме и сделать её позже у квалифицированных специалистов платно. Расскажите, имеет смысл такая тактика?
- сами по себе вакцины БЦЖ все одинаковые или нет?
- и где в последствии можно будет привить ребёнка?

27.12.2005 08:57:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы несделаете её в роддоме,то ребёнку сначала придётся делать Манту,а уж потом БЦЖ,за это время он вполне может стать тубинфицированным,тем более, что будет общаться со старшим. 28.12.2005 00:39:40, мус
мы не сделали, т.к. дома рожали. В пол-ке попросили только флюрографию от всех проживающих в квартире (я, муж, бабушка) и манту для старшего (7,5 лет). Про предварительное манту перед прививкой не говорили ничего. 28.12.2005 20:30:49, мама98
А делая БЦЖ в роддоме, ребенка нескольких дней от роду сразу делают тубинфицированным, ибо прививка эта есть ни что иное, как тубинфицирование. 28.12.2005 17:45:32, Вера.
1. Вакцины есть разные, 2 вида.
2. Можно сделать в любой поликлинике. Я бы искала ту, где принимает иммунолог, и делала под его надзором. Это будет бесплатно. Либо в районном ииунологическом центре. Направление дает районный педиатр.
27.12.2005 13:37:44, Columbine
Можно делать и потом, только надо учесть, что БЦЖ делают через 1 (или 2) месяца после предыдущей любой прививки...
И вроде бы лучше делать БЦЖ-М - она послабее. И после БЦЖ еще 2 мес. нужно делать перерыв.
Делают как в поликлиниках, так и в мед. центрах. Рублей 200 стоит + осмотр терапевта.
27.12.2005 11:20:04, Arabeska
Jliana
Мы Янке БЦЖ ставили в 3 года, делают только в районных полоклинниках, больше нигде. Есть ослабленная БЦЖ. 27.12.2005 09:33:26, Jliana
насколько я понимаю прививка БЦЖ в роддоме и диагноз Тубинфицирован между собой не связаны. многие детки тубинфицированы, это передается от одного из родителей (или от обоих). проверить просто, когда в школе делали реакцию Манту, ежели у кого то из вас она была стабильно положительная, значит тот тоже считается тубинфицированным. Кстати, ничего ужасного в этом нет, это просто означает, что прививать ребенка в дальнейшем не будут. Подробнее ничего написать не могу, это то, что я поняла из разговора с врачем в тубдиспансере, но думаю, что ежели Вы поговорите с хорошим детским врачом, он Вам все объяснит. а вот отказаться от прививки в роддоме по-моему сложно, я что-то не помню, чтобы меня спрашивали о ней, спрашивали только про гепатит.
Вот тут есть подробно про БЦЖ и вообще это хороший сайт по прививкам
А тут ссылка на фирму, которая делает прививки за деньги мы у них делаем инфанрикс
http://inpromed.ru/ashow.php?showlevel=1&id_menu1=3&act=detail&id_detail=65
27.12.2005 09:13:31, Аник
Листопад (39)
врач в тубдиспансере объяснила нам диагноз именно плохо поставленной прививкой. Совершенно верно прививать повторно сына нельзя... В роддоме естесно никто не спрашивает - делать или не делать - можно заранее сказать нет, написать отказ и контролировать, чтобы не вкололи. Просто на этот раз хочу быть уверенной в том, что если уж уколят, то "пойдёт на пользу"... 27.12.2005 09:25:00, Листопад (39)
Прививка на пользу не пойдет ни при каких обстоятельствах, где бы и как бы хорошо ее ни вкололи. Особенно БЦЖ! 27.12.2005 22:46:05, Вера.
Желток
как это не спрашивает, а под суд? не имеют права не спросить и отказаться можно от любой прививки(вернее не разрешить делать (ибо в законе написано, что прививки делаются только с согласия :) - , вот только БЦЖ настолько опасная вакцина, что ее делают только в лечебных учреждениях и только в специальном помещении, качество прививки зависит в том числе и от того насколько хорошо перемешана вакцина, короче ИМХО, если все равно собираетесь ее делать, то не в роддомах маленьким ее делать еще хуже -потому как не умеют ее делать, а доза вакцины для малышей критична :)), мне самой плохо поставили прививку БЦЖ в роддоме, так меня потом лет 12 наблюдали в туб диспенсере, потому своей я делать ее не стала вообще и на все вопли педиатра районного про опасность отвечаю, что вероятность туб инфицирования от прививки ребенка оценивается мною как высокая, гораздо выше чем шанс инфицирования на улице, и потом по рынкам и в метро мы ребенку не таскаем 27.12.2005 16:17:01, Желток
Что значит - плохо поставлена? Тубинфицирован - это Манту большое?
У моих обоих детей нарывчик так и не появился, не знаю из-за чего, то ли неправильно вкололи, то ли это наша семейная особенность организма:) Дочке в 8 лет делали повторную, так положено, если рубец не образовался в младенчестве. Но у нее всегда манту нормальное было. А у племянника был стандартный нарыв на месте БЦЖ - и всю жизнь манту в полруки разносит. Мне кажется, не зависит это одно от другого
27.12.2005 09:05:05, Silver Fox и Павлушка (4)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!