Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожаловаться, посоветоваться :((

Девоньки, привет! Здесь у вас я впервые, а вот в конференции про планирование и роды я в свое время посещала часто. Примите меня, я хорошая :))
И вот какой у меня к вам вопрос. В сентябре я родила дочку, сейчас нам почти 3 месяца. И вот не пойму я, что у нас происходит в семье. То ли я раньше всего этого не замечала, то ли действительно многое изменилось с рождением ребенка, но с мужем у меня отношения, как мне кажется, все хуже и хуже.
Прийдя из роддома мне он стал казаться странным, каким-то чужим и отстраненным. у меня даже были слезы по этому счету, но я все списывала на послеродовую депрессию. Потом, совершенно случайно я узнала, что в интернете он общается с женщинами, просит телефончики, обменивается фотками. Знаю, что многие мужчины это делают, но до этого я за ним не замечала. Мне казалось, что он не такой как все.
Позже выяснилось еще одно. Он каждую пятницу ходит с другом играть на бильярд. И вот я узнаю, что ему каждую пятницу названивают девицы, с которыми они там познакомились и спрашивают у него, идут они играть или нет, чтобы потом к ним присоединиться. Знаю, а вернее чувствую, что он мне пока не изменяет, но все-равно.
После этих случаев отношения стали строится на одних скандалах. Раньше мы телек вместе смотрели по вечерам, сейчас он приходит и сидит в компе. Когда приходит спать, я уже сплю и ни о каком сексе речи не идет.
Помогать не помогает (хотя он вообще ленивый человек очень и раньше трудолюбием в плане обустройства семейного очага не отличался).
А теперь у меня вообще такое чувство, что и мне и ему друг на друга наплевать. Мы неинтересны друг другу. Разговаривать не о чем. Я сижу дома, все о чем могу и хочу с ним поговорить - о ребенке. Мне интересно, как она растет, а ему пофиг. Приходит на кухню и смотрит телек. Когда подходит к дочке, сделает ей "козу" и уходит. Обидно. А ведь это его ребенок тоже.
Конечно не все так ужасно, как здесь написано, т.к. он, когда мы оба в хорошем настроении, говорит мне,что он меня любит, несмотря ни на что. И что ребенка он любит, просто у него эмоции так не прут, как у меня. И когда теперь ходит на бильярд, сразу мне говорит, что этих девок там не будет (хотя я ему и не верю).
И вот я и не знаю - что это? Может и у меня и у него послеродовая адаптация? Или все намного хуже? Надо сказать, что у него уже есть дочь от первого брака.
Извините за сумбур, но так много хочется написать, что за мыслями не успеваю.
18.12.2005 19:49:36,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только не поняла...КАКОЙ БИЛЬЯРД????? Я фигею, дорогая редакция.....Вместо того, чтобы жене помочь, разгрузить и дать возможность сделать свои дела какие-то - он ходит в бильярд...Для меня - это полный СЮР!!! м-да...бедняжка:((((((( А где бильярд, там и девки - это однознано..Мы с подругой в бильярд ходили раза по 3 в неделю - после работы: и себе удовольствие и с мужчинами интересными можно познакомиться...Да и вот сейчас вспоминаю, сколько раз свидания проходили за бильярдным столом ...и не сосчитать:))) Так что - это очень опасное хобби у вашего мужа...СОЧУ:(((( 19.12.2005 02:18:40, Дев
Sleepy
:((( 19.12.2005 16:33:40, Sleepy
Льняна и бобрик
Знаешь, сама в инете анкеты размещала - все закончилось, когда очередной высокий блондин:-) сказал в реале, что он встречался бы со мной на снмной квартире, а на людях стесняется. И все как отрезало:-) Но это я не к тому.
Мой тебе совет: Если он уже с дитем что-то делать умеет, иди на танцы. Любые, несложные. Я вот рядом с собой нашла танцы живота, в салоне красоты, как ни странно. А живу я в месте, где только Мега и забор, и больше ничего. Значит и ты найти сможешь. А он пусть с малявкой посидит. Или бабушки-няни-тети, если он совсем не способен. Во первых - это аналог его бильярду. Во вторых - любые танцы действуют на женщину о-го-го как, она сразу начинает себя по-другому держать.
Дальше про себя, может что поможет:
С авиасимулятором если покончишь, начнется чат, стрелялка и проч... Пусть лучше тебя научит. Будете тогда за симулятор сражаться, а там, глядишь, и взаимопонимание придет.
Вообще я ревнивая, если бы девка какая ему позвонила не по работе - я б его так опустила, но словесно, кулаками я не умею. А вот словесно филологическое образование плюс психология от мамы позволяет:-)
Завидую, что через 2 минуты засыпаешь, я не могу так, мне сексу нужно. Тоже ждала долго от него, потом надоело - теперь прихожу, сажусь на колени, отодвигаю клаву\мышку\руль и выкладываю на стол презервативы. Ну-у, или целую... долго-долго. Но это я - без сексу не могу, увы, никакой пролактин не помогает:-)
А вообще у папов тоже послеродовая депрессия. Они ну совершенно не понимают, что делать с этой малявкой. Пока он\она дорастет до интересного возраста. У нас еще бабушка на себя с рождения все папины обязанности взяла - теперь вот очень сложно приучить, расслабился. Но время от времени напрягается и что-то старается сделать, до очередного заплыва лени.
Можно еще напугать нашим примером - бобр пошел к папе на ручки только неделю назад, а до этого боялся. Надеюсь, твой не хочет, чтобы его боялся родной ребенок?
Моя подруга проще поступила, но у нее муж ребенка очень хотел, наверно, даже больше, чем она. Очередной раз он пришел со смены на скорой и она просто выложила ему список, что ей надо. На бумаге, долго составляла. Говорит, или так, или бери Ваню и езжай к себе в Перово. Ну, естественно, все по ее вышло.
Короче, советов много, прислушайся к себе. И... иди на танцы:-)

19.12.2005 00:00:34, Льняна и бобрик
:))))) Отличный совет. На танцы получится или нет не знаю, но вот на дискотеку я планирую отправится. :)) Спасибо 19.12.2005 00:15:52, автор топика
Льняна и бобрик
Вот еще ссылка на мою подобную тему 19.12.2005 00:10:21, Льняна и бобрик
Прочитала. ЭТО Ж МОЙ СЛУЧАЙ!!!! 19.12.2005 00:20:02, автор топика
Льняна и бобрик
Многие, похоже, через это проходят:-) 19.12.2005 00:28:03, Льняна и бобрик
Я когда первую родила у нас с мужем тоже случилась недопониманка. мы переехали к моим родителям и прожили у них 5 мес. Мужу було очень тяжело с ними общаться и он домой вообще почти не приходил(( а если приходил то всегда пьяный(. Мрак был кромешный..правда про девок я ничего не знаю..но он у меня алкаш а не бл..ун. так что вроде просто квасил с друзьями. Я думала умру от горя. Не нужна я стала ему совсем, про ребенка вообще молчу. Но я пережила и ему помогла пережить. Разговаривала с ним, пыталась понять его проблему, доказать ему что он не прав и наша жизнь с ним не кончилась, а перешла на новый этап. и постепенно он оттаял и стал по вечерам водить меня гулять. Дочку положим, бабушку на стрем и на улицу болтать. И болтали часами. и все наладилось.Мой тогда еще молод и зелен был - 22 года. Сейчас , с рождением второго ребенка все стало только лучше.Он очень внимательный и заботливый отец.
Пытайся говорить, не пытайся обвинять..найди его проблему, задвинь свои эмоции на задний план, думай не сердцем а головой, если тебе этот человек дорог борись с ним самим за него.
И удачи тебе)) и сил и терпения ) и пусть будет мир в вашей семье))
18.12.2005 22:21:09, не подпишусь
Спасибочки :))
Так за ним тоже это бл-ва не наблюдалось. Он и сам говорил, что ему этого не надо, он уже не пацан, да и денег жалко на девок тратить, тем более, что все эти общения бессмыслены. Не знаю, может я все преувеличиваю, но очень неприятно.
18.12.2005 22:40:48, автор топика
Вот прочитала я все сообщения и как ни странно в каждом сообщении есть доля правды. Когда у него родилась первая дочь, он, по его словам, тоже бежал из дома. У них условия были военно-полевые и как он рассказывал, принесет воды для мытья ребенка и сваливает из дома к друзьям.
Что касается нашей интимной жизни, то, честно, не могу я его изнасиловать, т.к. после всего мне и не хочется к нему приставать. Я обижена и мне не хочется ничего. Я даже стесняться его стала. Да и редко мы с ним вместе ложимся. Я засыпаю на счет 2 и когда он приходит мне ужо все равно.
То что он самоутверждается - это факт. И вот почему я так решила. У него все друзья, все "холосты", а точнее кто-то холост, кито-то женат, но с женами живут в разных городах, поэтому тут у всех есть дамы. Как я сейчас понимаю, все они приспособленцы. Любви там нет, только есть куда прийти, где поесть и поспать. Вот, как я поняла, во время моего отсутствия, он со своими друзьями делал у нас ремонт и вечерком они садились и тусовались в инете. Вот и писали анкеты, заводили знакомства. Он за компанию. Понравилорсь. Решил посмотреть, будут на него женщины "бросаться". Нет, я знаю, что он не изменяет, но иногда моральная измена хуже и противнее физической. Как мне кажется.
Он последнее время мне говорит, что я к нему стала хуже относится, что я его не люблю, что не говорю ему хорошие слова. А что говорить, когда я к нему подхожу, он за компом авиасимулятор мучает и ругается, когда ему мешают.
Не знаю. Но иногда мне кажется, что если бы мы сейчас разошлись, мне бы легче было....
18.12.2005 22:07:30, автор топика
zaika и зайчонок(8 мес)
Ты только не делай скоропалительных выводов про развод! Раз самоутверждается. значит несерьёзно.Это он перед друзьями. Надо попробовать найти общий язык. А тебе. конечно очень тяжело сейчас. Период очень сложный. Но если есть любовь и обоюдное желание быть вместе, то всё решаемо. Удачи! :) 18.12.2005 23:12:54, zaika и зайчонок(8 мес)
Льняна и бобрик
ОФФ: Зайка, простишь ли ты меня - вы были в Меге, а я стормозила вас пригласить? До сих пор переживаю:-( 19.12.2005 00:19:48, Льняна и бобрик
zaika и зайчонок(8 мес)
Простила уже! ;) Шучу! Я не обижалась! :) 19.12.2005 00:58:45, zaika и зайчонок(8 мес)
Льняна и бобрик
:-)))) 19.12.2005 19:39:21, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Точно-точно! К тому же до года не разводят, насколько я знаю. 19.12.2005 00:18:44, Льняна и бобрик
до года не разводят, если жена против. А если она согласна развестись, то никаких проблем... 19.12.2005 02:32:42, Дев
Большое спасибо за поддержку 18.12.2005 23:36:38, автор топика
Жена бобра уложит - думаю напишет тебе много обнадеживающего :-) 18.12.2005 22:13:49, Sun-техник
Ключевая фраза "он меня любит, несмотря ни на что". Несмотря ни на что именно? В чем неблаговидном вы были замечены? Если же это вообще он так говорит, я бы задумалась - а почему он так говорит? Видимо, подсознательно понимает, что он себя ведет не так как надо и не так как вам бы хотелось, поэтому проэцирует вину нас вас. А развиваться история может как угодно - от "все хорошо" до "все пропало". Я бы лично не рекомендовала вам сейчас устраивать выяснения отношений по принципу: или я, или .... Он вам нужен как источник материальных благ. Потом, когда вы станете материально свободнее, жизнь сама все расставит на свои места. ИМХО имхастое - странная какая-то адаптация. Многие супруги конфликтуют, и мой на бильярде поигрывать любит, но вот на девушек не падок даже виртуальных 18.12.2005 21:11:18, Индигомама
Вообще чем дальше сижу, тем меньше въезжаю. До рождения ребенка стал быть было о чем говорить, так по логике вещей с рождением ребенка должна была добавиться ЕЩЕ ОДНА ТЕМА! А не исчезнуть все. Это же только вы дома сидите, а не оба с мужем. И еще - сейчас по НТВ-спорт по вечерам показывают чемпионат мира по пирамиде, так сидели бы и смотрели вдвоем что ли..... Мне например даже интересно - там такая экзотика - вчера 2 казаха играли 18.12.2005 21:24:20, Индигомама
Luy
А казахи это экзотика? :)))
А я среди них полжизни прожила, может, я тоже экзотикой подзаразилась? ;)))
18.12.2005 22:52:07, Luy
я в жизни видела одного живого казаха :) 18.12.2005 23:18:01, Индигомама
Бурундук и Он (уже червонец)
Ну, во-первых, чего стыдного-то? Если уж и стыдиться, то ему, а не тебе (можно на "ты"?). Ну у тебя ясно, депрессия в самом разгаре... У него, конечно, тоже не сахарный период (никого не оправдываю, но папашке тоже не легко). Хотя с девицами это он перебрал. У нас тоже в этом возрасте (Егоркином) был кризис. Правда до девков дело не дошло, муж у меня девками посторонними не интересуется:-), он по друзьям тогда пошел. А с дочкой твой муж жил, когда она маленькая была? Или это по большому счету первый ребенок? Я это к чему - сталкивался он с маленькими детьми или не был готов к реалиям? А вообще, в этот период главное не принимать решений скоропалительных на эмоциях. Хотя за девков я бы ему таких навешала, что мама не горюй! В общем, держись! Но ИМХО мужу стоит дать понять, что совесть-то иметь надо! 18.12.2005 20:35:58, Бурундук и Он (уже червонец)
Лягушка
Я бы сказала, что да, это адаптация. Но адаптация - это приспособление к ИЗМЕНЕНИЯМ, это какой-то поворот. Так что с одной стороны, стоит быть спокойной и не сильно истерить (я бы вообще советовала не принимать судьбоносных решений до исполения ребенку как минимум года), а с другой стороны, отнестись внимательно ко всем новым нюансам в ваших отношениях.
Советы традиционны. К мужу быть внимательней (и к его делам!), постепенно приучать его к ребенку (не требовать сразу же, чтобы он относился к ребенку так же, как и Вы) и говорить-говорить-говорить... Много, СПОКОЙНО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО (с любовью и пониманием) разговаривать обо всем, что происходит с вашими чувствами и отношениями. Показывать ему, что Вы его любите и дорожите им. В том числе и безвозмездно (т.е. не требуя взамен демонстрации ответных чувств) :)
Удачи!
18.12.2005 20:10:45, Лягушка
червячок
Лягушка, ну ты даешь, еще может "внимfаельней" и к его девушкам относится?(((( Почему пап надо к детям ПРИУЧАТЬ??? они что, не люди? он, что не хотел этого ребенка? или он слабоумный? Все, больше ни слова не скажу(( 18.12.2005 20:39:02, червячок
Бурундук и Он (уже червонец)
Можно я по поводу "приучать"? У нас вот папу реально пришлось приучать к Егоркину. И ждал и хотел и лет ведь не 20 уже и даже не 30! И все равно не был готов! Ну не сталкивался мужик с детьми до этого НИКОГДА! У него даже племянников нету! Не знал он, что ребенок может сосать, например, 40 минут, а после этого через 10 минут еще на час присосаться. И плвать малявке, что папа маму ждет чай пит, или того похлеще! Ну, короче, ни к ему не был готов. Но время шло, и теперь папа с Егором неразлейвода:-) Не говорю, что это норма, не утверждаю, что все у всех закончится тоже благополучно, просто рассказываю, как у нас было:-) 18.12.2005 20:48:22, Бурундук и Он (уже червонец)
Лягушка
Слушай, но если близкому человеку трудно в ситуации, которую пусть даже он сам выбирал (рождение ребенка), - неужели не поможешь?
Зачем сразу как к врагу?
Есть, впрочем, непорядочность, ее я в расчет не принимаю (см. ниже)
18.12.2005 20:47:06, Лягушка
+1 18.12.2005 20:33:22, Sun-техник
zaika и зайчонок(8 мес)
ПАДАЖДИТЕ!!!! Я чёт не понимаю! Девочки, телефоны, фотки! О какой адаптации идет речь?????????? Я в шоке! Не от рассказа автора. А от реакции остальных. Я редко бываю так эмоциональна в конфе (знающие меня подтвердят) Я предпочитаю эмоции и темперамент сохранять для реальной жизни, но тут меня прям аж подбросило! :( Что значит у многих так бывает? Какие девочки????? Вы о чем? Да будь он пятьсот раз уставшим и замотанным, при чём тут бл..ство? Сорри за мой русский. Всё. Больше не слова не скажу. 18.12.2005 20:22:33, zaika и зайчонок(8 мес)
Лягушка
Ты знаешь, я как-то априори считаю, что если некий человек - мой муж на протяжении энного кол-ва лет, то он порядочен по определению. А значит, способен позаботиться САМ (без моего участия) о чистоте в интимной сфере (это касается и физической чистоты и чистоты в отношениях). Так что какие-то звонки каких-то девочек, вероятно, напрягут меня гораздо менее, чем "А теперь у меня вообще такое чувство, что и мне и ему друг на друга наплевать. Мы неинтересны друг другу. Разговаривать не о чем."
Так что я говорила в основном об отношениях внутри пары (интересность друг другу, взаимоподдержка), а не о борьбе с бл...вом :))
18.12.2005 20:29:10, Лягушка
korolka
согласная... 18.12.2005 20:54:05, korolka
От папы бобрика и мужа Льняны тебе совет - трахни его.
И не раз. И разнообразно.
18.12.2005 20:06:33, Sun-техник
С высоты 34-х прожитых лет, 7 лет брака с 37-летним мужем могу сообщить - далеко не все мужчины ТАК помешаны на сексе. Иногда им душевного общения надо. А еще женщины имеют права НЕ хотеть секса и не ложиться под собственного мужа сугубо ради его морального благополучия. Потому что женщина тоже человек 18.12.2005 21:15:54, Индигомама
В 37 - наверное, да, не так. И женщины имеют полное право вести свой образ жизни, такой, какой они хотят. Но хочет ли этого их партнер?
То, что я написал - является моим личным мнением, составленным на личном опыте, в том числе и преодоления аналогичной ситуации.
Не хотите следовать? - Ваше право. Я никого не принуждаю.
Будут вопросы - обращайтесь.
18.12.2005 21:34:30, Sun-техник
червячок
С высоты своих 34, присоединюсь, что ж Вы так неуважаете мужа и себя? т.е все его и свои эмоции и проблемы решаются физиологией? 18.12.2005 21:22:26, червячок
zaika и зайчонок(8 мес)
Я согласна с тобой. Но тут речь о мужчине явно не равнодушном к противоположному полу. Не бескорыстной же дружбы он хочет от других девушек? Самоутверждается мужик ИМХО 18.12.2005 21:22:22, zaika и зайчонок(8 мес)
korolka
а почему не бескорыстной дружбы??? да и вообще мож не дружбы а просто бла-бла???
у меня мужчин друзей всегда сильно больше было))))) и вообще в инете у мя раньше тож ток мальчишки знакомые были)))) во всех чатах-форумах ток с вьюношами дружить начинала)))) а с девушками редко))) вот тока в беременной начала активно с женсчинами дружить)))) и чет никто бл..ством это не называл)))
18.12.2005 21:34:09, korolka
Льняна и бобрик
А я вот с мужчинами как ни старалась "дружить" - все время до постели доходило... Ну, или, если совсем уж не нравился - сбегала из постели:-) 18.12.2005 23:24:32, Льняна и бобрик
молода ты ишо ;) Меня например "дружение" с мусчинами здорово утомило годам к 26-ти, равно как и с женщинами. Онлайн чем хорош - не напрягает. Я собсно почему замуж вышла - потому что нашла человека, который мне наконец смог рассказать нечто такое, чего я сама не знала и чего мне было интересно послушать 18.12.2005 21:42:51, Индигомама
korolka
ой, про молода - верю:))))
на сейчас основное общение тута... мало ужо в реале)))
да и написала я выше - в прошедшем времени...:))))
19.12.2005 00:05:53, korolka
zaika и зайчонок(8 мес)
Был у меня один друг-мужчина - гей оказался! ;) 18.12.2005 22:00:13, zaika и зайчонок(8 мес)
korolka
и такие встречались)) дядьки всякие бывают))) 19.12.2005 00:06:14, korolka
zaika и зайчонок(8 мес)
Он с ними несомненно проблемы воспитания ребенка обсуждает. 18.12.2005 21:40:56, zaika и зайчонок(8 мес)
korolka
не знаю))) вот честно)))) хотя почему нет??:)) вот недавно узнала, что именно эти проблемы мой супруг обсуждает на работе за чашечкой кофе с одной из сотрудниц. 19.12.2005 00:06:59, korolka
червячок
Зай, и что? Жена должна уподобляться тем девушкам? 18.12.2005 21:23:58, червячок
zaika и зайчонок(8 мес)
Нет. Я свою позицию выше высказала. И она с твоей полностью совпадает. Просто я говорю, что одним сексом тут проблему не решишь. 18.12.2005 21:27:42, zaika и зайчонок(8 мес)
Да даже если и захочет - борьба заранее неравна. У них нет послеродовой депрессии, целлюлита и трехмесячной спиногрызки дома. Они спят, играют на бильярде и морально не озабочены 18.12.2005 21:26:00, Индигомама
Бурундук и Он (уже червонец)
Какая прелесть! А кстати, хороший совет:-))) 18.12.2005 20:30:12, Бурундук и Он (уже червонец)
marusiatina и Танечка ( 8)
это не панацея от всех проблем...к огромному сожалению 18.12.2005 20:12:16, marusiatina и Танечка ( 8)
Да, но это может стать той тросточкой, которая спасет брак от распада. А уж потом, когда женщины на стороне начнут волновать только виртуально - можно будет двигаться дальше. 18.12.2005 20:32:26, Sun-техник
Лягушка
Зато как приятно :)) 18.12.2005 20:18:22, Лягушка
korolka
и на какое-то время помогает:)))) а потом можно повторить)))) 18.12.2005 20:21:25, korolka
marusiatina и Танечка ( 8)
угумс:)) 18.12.2005 20:20:37, marusiatina и Танечка ( 8)
korolka
:)))) 18.12.2005 20:12:14, korolka
Конечно многое изменилось. Ты только не отчаивайся, со временем все наладится.
У нас была большая проблема с сексом, за полгода два раза, а потом я перестала ждать его поползновений, начала приставать сама. оказалось, что он тоже обижался и думал, что я его не хочу. Теперь хотя бы с этим все в порядке. Но по бытовым проблемам по-прежнему ругаемся по-выходным.
Желаю удачи!
18.12.2005 20:05:19, Nadinn
utopistka
У меня тоже после родов отношения с мужем изменились, как и у вас не о чем разговаривать приходит с работы и спит:-((( вот я это списываю на послеродовую депрессию они наверное то же переживают???? 18.12.2005 20:05:08, utopistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!