Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Как убрать беременные отеки?

Мамы, у кого были во время беременности отеки, отзовитесь!
Очень сильно отекают щиколотки, не налезает никакая обувь. Мочегонные травки, морсики, разгрузочные дни не помогают. Может, кому-то врач назначал медикаментозное лечение?
02.08.2001 17:43:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!
у меня эти отеки вылились в страшные осложнения с почками:(((((((
04.08.2001 22:39:02, Sleepy
убирать нельзя, лежите с поднятыми ногами , носите поддерживающие чулки 03.08.2001 16:36:44, Olga D
А может не нужно принимать лекарства что бы убрать отеки? Самое главное, проверяйте давление, что бы не было высоким и не было белка в моче. Мне мой доктора(в обе беременности) говорили,что средние отеки нормальное явление при беременности(если нет повышенного давления и белка), и лекаства соверщенно не нужны, мочегонные травки вредны, т.к. дают сильную нагрузку на почки, а разгрузочные дни, как и прочие диеты при беременности противопоказанны. Нужно пить не меньше, а БОЛЬШЕ жидкости.
Я с ними совершенно согласна, и отеки свои перенесла намного лучше, чем моя мама, которую врачи посадили на обезвоженную диету(она до сих пор с ужасом вспоминает). Лучше купить туфли большего размера, чем лекарства:)
03.08.2001 10:31:26, Daniella
Таня
Мне реополиглюкин хорошо помогал. Его капают внутривенно. Когда сильно отекала - эуфиллин+фуро...(чего-то мочегонное)+магнезия. 03.08.2001 02:49:53, Таня
aaw
а анализы как? 03.08.2001 00:21:57, aaw
Крохотуля
Пока в норме - и анализы, и давление...
А вес уже на 2кг увеличился, за последние 3 дня
03.08.2001 14:42:37, Крохотуля
Sleepy
СРОЧНО К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ПРИБАВКА
то что у кого-то все кончилось хорошо - не значит, что можно сидеть и ждать - неужели вы хотите потом всю оставшуюся жизнь мучаться с больными почками????
04.08.2001 22:41:29, Sleepy
Лёлька
Эуфиллин хорошо снимает отеки и стоит копейки. Беременным точно можно - в о\д его дают практически всем. И еще триампур - 1 таб раз в 3 дня, но этот препарат посложнее, лучше по рекомендации врача (проконсультируйтесь у Крысика, она его пила) 02.08.2001 19:02:45, Лёлька
Крохотуля
Спасибо! 03.08.2001 14:41:40, Крохотуля
Мочегонные вместо чая, кроме них никаких жидкостей. 02.08.2001 18:26:45, Tana
Как это ни прискорбно, но мне помогло одно лекарство - роды. Тоже отекали только ступни и носить приличную обувь не могла. И изжога вылечилась тоже только этим "лекарством" :))) На родовом кресле лежала и горела - думала огонь в желудке, а только ее вытащили - все, как не бывало. И жкт, как ни странно не болит (это у меня-то старого язвенника :)))) (тьфу 3 раза) 02.08.2001 17:48:55, ТАКСА
Крохотуля
Так долго еще.... 34-я неделька только 02.08.2001 17:51:24, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!