Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много срыгивает

Помогите, пож-ста!!! Моей детке почти месяц. В роддоме и первые две недели дома практически не срыгивала. А неделю назад стала срыгивать, да так сильно, что я уже волнуюсь и переживаю. Может срыгнуть часа серез два после кормления какой-то творожистой массой. По количеству много очень, пугается, просыпается и начинает плакать. А может срыгнуть и сразу же после кормления - как грудь выплюнет, через две0три минуты срыгивает и тоже очень много. Причем и в первом и во втором случае все это дело идет не только через рот, но и через носик. Бывают случаи когда только через носик. Подскажите, что это такое и насколько опасно. А главное - что мне предпринять?
Заранее спасибо
02.08.2001 16:33:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
лучше в этом случае обратиться к врачу:) 04.08.2001 22:46:03, Sleepy
Такса, пожалуйста, не переживай. Мы тискусственники, но тоже много срыгивали. Наш педиатр нам рекомендовал: кормить не более чем 5 грамм и (воды не более чем написано на пачке), чтобы еда умещалась в крошечном пузике, и добавлять в бутлку по 15 капель Сабсимплекса (он продается в аптеке, это эмульсия, рублей 75 стоит). и срыгивание практически прошло. Очень рекомендую... 03.08.2001 10:30:35, Аленушка
aaw
у нас также было :) срыгивать начали недели в 3, потом больше-больше, а потом меньше-меньше, не помню, когда срыгивать перестали :)

в 1 мес. и в 3 мес. нас видел невропатолог, спросил, срыгиваем ли мы? я ответила, что почти нет :) он сказал, а должны, т.к. пищевод короткий, срыгивание это норма! :)
02.08.2001 18:42:15, aaw
Стомчик
Мы с вами ровестники - и тоже последнюю недельки стали иногда срыгивать. Правда мни кажется это от переедания (так она обычно ест днем часа через 2,5 - 3, а если капризничает и покушает через час - вот тогда и срыгивает). А так держите вертикально - я сначала минут 10 держала после еды, выходили мелкие пузырики, а теперь именно после 10 минут основные выходят - но она даже не просыпается... 02.08.2001 18:05:45, Стомчик
Попробуйте после каждой груди( или некотрого кол-ва смеси) держать вертикально, пока не отрыгнет воздух. Почаще выкладывайте на живот после еды. Во сне кладиде на бочок, чтобы не поперхнуться срыгиваниями. 02.08.2001 17:17:27, Cloud9
А разве после еды можно на живот класть? Я вообще боюсь ее трогать после еды. Даже подгузник обкаканый меняю через час-полтора. 02.08.2001 17:46:00, ТАКСА
aaw
не бойтесь :)

на живот особо давить не стоит и кантовать надо не очень, но ничего страшного ни от того, ни от другого не будет...

для того, чтобы дите срыгнуло, кладите детку себе на плечо (самое удобное для меня положение) или себе на колени на животик...
02.08.2001 18:45:32, aaw
Можно, одна из рекомендованных поз для того. чтобы выпустить газики. 02.08.2001 18:11:51, Пелагея
Если срыгивание идет "фонтаном", то надо к врачу обратится, но это не факт, что что-то серьезное. 02.08.2001 16:52:01, Синди
Заец
А может она ест больше чем надо, у моей так было когда она ела лишнее. 02.08.2001 16:46:20, Заец
Крысик
1.Вы точно уверены, что детка не наглатывается воздуха? Точно ли держите вертикально??? Я свою еще раз повторно держала через 15-20 минут - опять воздух выходил - молочко из меня течет как из крана неисправного...
2, Сколько вы лопаете, взвешивались ли контрольно? - может переедает???
3. Нужно сказать врачу
02.08.2001 16:43:06, Крысик
Ну воздух-то глотает, не без этого. Держу вертикально, как выйдет - кладу спать. Правда жалко ее дергать сразу после еды - так сладко спит! Молоко тоже сильно льет, она иногда даже захлебывается. А врач сказал - наблюдайте. Ну я-то наблюдаю, но лучше от этого не становится :((( 02.08.2001 16:48:25, ТАКСА
Крысик
Обязательно, как бы не было жалко держать вертикально после кормления либо посередине кормления и после, и если крепкий сон, то через часок попробовать...поднять. Если молоко вытекает из груди детки всегда наглатывают очень много воздуха и часть его успевает при кормлении смешаться с молочком, образовав воздушную пробку, а через полтора часа - все выплескивается.
Если эти меры в течении 3 дней не помогут (и не перекармливайте, если уверены, что молока в одной груди хватает, не предлагайте другую) скажите врачу.
Есть дети, у которых со здоровьем все ок, но есть такая особенность - не волнуйтесь.
А еще бывает, когда детка тужится для пропука или запор у нее.
02.08.2001 17:29:05, Крысик
Крысик
Обязательно, как бы не было жалко держать вертикально после кормления либо посередине кормления и после, и если крепкий сон, то через часок попробовать...поднять. Если молоко вытекает из груди детки всегда наглатывают очень много воздуха и часть его успевает при кормлении смешаться с молочком, образовав воздушную пробку, а через полтора часа - все выплескивается.
Если эти меры в течении 3 дней не помогут (и не перекармливайте, если уверены, что молока в одной груди хватает, не предлагайте другую) скажите врачу.
Есть дети, у которых со здоровьем все ок, но есть такая особенность - не волнуйтесь.
А еще бывает, когда детка тужится для пропука или запор у нее.
02.08.2001 17:27:39, Крысик
Крысик
Обязательно, как бы не было жалко держать вертикально после кормления либо посередине кормления и после, и если крепкий сон, то через часок попробовать...поднять. Если молоко вытекает из груди детки всегда наглатывают очень много воздуха и часть его успевает при кормлении смешаться с молочком, образовав воздушную пробку, а через полтора часа - все выплескивается.
Если эти меры в течении 3 дней не помогут (и не перекармливайте, если уверены, что молока в одной груди хватает, не предлагайте другую) скажите врачу.
Есть дети, у которых со здоровьем все ок, но есть такая особенность - не волнуйтесь.
А еще бывает, когда детка тужится для пропука или запор у нее.
02.08.2001 17:25:24, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!