Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз? ребенку 5 дней!

Людии, подскажите, пожалуйста. Нам всего 5 дней. Какали в роддоме нормально (т.е. меконий отходил). А дома вдруг наряду со всякими комочками и проч. прелестями стал какать просто желтой водичкой. Врач вчера приходила и сказала, что это дисбактериоз. Назначила подавать 3 дня смекту. Сегодня была медсестра, которая сказала, что все у дитя нормально, что смекту от дисбактериоза вообще не дают и попросила ее с врачом не сталкивать лбами. Что типа у него еще стул не установился и что молоко - это и есть вода, так что ничего удивительного. Подскажите, у кого подобное было. Кого слушать? что делать? и насколько это все страшно?
15.12.2005 21:34:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
какой к чертям дисбактериоз, нормально все у вас, просто маленькие вы еще, вот если пена пойдет с зеленью, причем постоянно, вот тогда и будуте думать дисбактериоз или нет, а сейчас раслабьтесь, и никакой смекты я бы давать не стала, от дисбактериоза она точно не поможет 16.12.2005 08:49:41, Желток
Luy
Это нормально!!!! У нас точно также было. Сначала меконий, потом желтая водичка, потом погуще-погуще и тот самый грудничковый кал консистенции и вида горчицы. С комочками.

А дисбактериоз у грудничка 5-ти дневного это что-то новое в природе вообще.
16.12.2005 00:21:55, Luy
какой к монахам дисбактериоз?????? у ребенка еще никакая флора толком не сформировалась.... я в шоке 15.12.2005 23:18:56, Индигомама
У нас тоже была желтая водичка - вообще без плотности - вся в памперс уходила - врач тоже сказала что дисбактериоз - но рекомендовала пропить бифидумбактерин.
Через 3 дня нормализовалось - но мы пили бифидумбактерин 10 раз.
15.12.2005 22:32:13, Zefir
Бурундук и Он (уже червонец)
Если вы на ГВ, то желтая водичка - то что надо! Если нет пены, то я бы смекту не давала. Конечно, смекта от дисбака - это по меньшей мере забавно... Врача поменять бы, если возможность есть... Не болейте! 15.12.2005 21:48:14, Бурундук и Он (уже червонец)
погоди недельку, попробуй сдать анализ на дисбак. Вызови врача платного. 15.12.2005 21:46:16, Аник
Если кормите грудью - то ребенок и должен какать желтой или оранжевой водичкой :0)))
Что по консистенции для взрослого понос (пардон), то для грудничка - норма :0))))
15.12.2005 21:45:30, Эллочка-людоедка :0)
подождать!! не давайте такой малютке пока ничего кроме сиси. 15.12.2005 21:42:54, Капашита
Было дело и вообще я не помню, кода моя стала нормальными какашками какать 15.12.2005 21:42:23, Алинкин
на счет смекты от дизбактериоза тоже не слышала, а насчет стула волноваться не стоит, имхо. 15.12.2005 21:40:34, ливень
Irun + Chudovische
подождать. 15.12.2005 21:39:14, Irun + Chudovische
Irun + Chudovische
а что было в роддоме? антибиотики? почему может быть дисбак? 15.12.2005 21:40:32, Irun + Chudovische
да даже если б и были - у Ежа мои были, то обсыпала его аллергия с ног до ушей, но дисбактериоза просто не может быть как такового! 15.12.2005 23:19:46, Индигомама
я бы подождала...
если кормите грудным молоком, то проблем быть не должно. Это ИМХО
15.12.2005 21:36:26, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!