Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Нат

Надеюсь на понимание :)))

Добрый день .
Захотелось в Вас спросоить девчонки :)
Очень хочется разместить фотографию сына в регистрации :))) НО, что то меня постоянно останавливает! А именно, то что я боюсь :((( Почему то верится , что по фотографии можно плохое зделать человечку маленькому, сглазить, ну и проч. Умрм, я образованная женщина 21 века ,понимаю, что это все бредни. А вот душа, все время противится :(((
Вплоть до того, что исщелкала всю пленку специально для размещения здесь, а вот выбрать отсканировать , не могу , ничего не нравится , прям запрет какой то :(((
Девочки, сторонники и противники размещения фотографий для публичного обзора, скажите свое мнение... Помогите принять таки решение !
02.08.2001 13:36:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не лежит душа, значит и не надо! Тебе видней!
Я же верю только в хорошее поэтому фотки всем даю и посылаю. :)
03.08.2001 11:07:43, mara
Sleepy
согласна 04.08.2001 22:48:02, Sleepy
Ну и слушайте голос сердца. Я вот тоже нечасто меняю, но уж как поменяю - сразу напасть какая-нибудь свалится. Видно не только хорошие люди фотку смотрят. 02.08.2001 22:29:17, allila
ИМХО: во что веришь, то и случается. Может у вас интуиция срабатывает по этому поводу. Слушаться ее надо, она у нас - женщин здорово развита. 02.08.2001 20:35:01, nikab
Ku+ku=sya
Я считаю, не стоит себя насиловать. Прислушивайся к внутреннему голосу. Он никогда не обманет. 02.08.2001 17:51:55, Ku+ku=sya
есть одно верное средство от сглаза - ни во что не верить,а за недоброжелателей молиться нужно, чтобы им легче стало. 02.08.2001 15:56:46, Шаня
Я не верю ни во что такое. Фотку своего Егорки размещу, как только он родится. НО: я верю, что если душа противится чему-то, то делать этого НЕ НАДО ни в коем случае. Нужно себя слушать и себе доверять. Вот. 02.08.2001 14:55:17, Лорис
*Нат
Привет, появилась, наконец то, спасибки :))) 02.08.2001 14:57:05, *Нат
Я не верю ни в какие сглазы и порчи. Абсолютно. И, думаю, даже если что-то и было бы возможно, то мое неверие защищает и меня, и Кирюшу. Я все время беременности, за исключением 2-х первых месяцев пролежала на сохранении, кто меня там мог сглазить - врачи? А Кирюша родился болезненным. Или еще пример - знакомые, друзья и просто прохожие, которые хвалят детей. И что, после этих восхищений детки болеют? Нет. Это не зависит от предрассудков. Я думаю так. Но если Вам сердце подсказывает не выставлять фотографию на обозрение - не показывайте...Чтобы материнское сердце было спокойно. Это важнее. Потому что, не дай Бог если Вы разместите фотографию с недоверием, а потом вдруг с деткой случится что(Я гипотетически, я не про Вас!), то будете винить в этом себя. Зачем создавать себе лишние проблемы, ИМХО? Только, насколько я знаю (если допустить, что сглаз и пр. существуют), опаснее не 1000 пар глаз в интернете, смотрящих на незнакомую детку, а те, кто рядом с вами находятся - подруги, родственники и пр. 02.08.2001 14:51:57, Инчик
Согласна: кто хочет осложнять себе жизнь приметами - пускай осложняет :-) Пусть вообще каждый верит в то и делает то, что его лично устраивает. В этом случае самое опасное - как раз дебаты вокруг болезненной темы. Но вот меня лично (ни к кому иному не отношу) уже достали всякие навещающие родственники: "Ой, нельзя выше головы дите вечером поднимать!", "Да ни в коем разе в зеркало малого нельзя показывать", "Пеленки на закате не вывешивай!", "Сглазят - попортят" и т. д. Со своими детьми пусть как хотят обращаются, но у меня, человека деликатного и терпеливого, силы на исходе. Скоро буду им всем хамить! 02.08.2001 19:58:12, Матвеева
Как интересно:) А почему выше головы нельзя - чем они это объясняют? А пеленки вешать? Про зеркало помню, мне тоже такое говорили:) 03.08.2001 00:24:52, Марийка
Я догадываюсь, что связано с чем-то потусторонним, но даже выяснять у них не стала, на чем такой маразм основывается. Те, кто в это верит, готовы рассказывать и увещевать бесконечно долго. Сочла утомительным :-0 03.08.2001 14:18:32, Матвеева
*Нат
Мы обсуждали, гдето в июне на 1-3 , визиты к родственникам и их последствия. Даже родственники ,иногда ,
плохо влияют на энергетику и самочувствие малыша :((
Ну, вообщем про материнское спокойствие соглашусь, правильно написали :)))
02.08.2001 14:56:26, *Нат
См. выше! Причем я поместила фотку не прочитав Ваш топик! А вообще я думаю если есть внутренняя преграда лучше это не делать - я не делаю, ежели такое ощущаю. 02.08.2001 14:43:45, Tana
*Нат
Разумно . Спасибо . 02.08.2001 14:53:48, *Нат
Изя
- А дьявола тоже нет? - Вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
- И дьявола...
- Не противоречь! - Одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
- Нету никакого дьявола! - Растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, - вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
- Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! - Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность - раздражился и крикнул сурово: - так, стало быть, так-таки и нету?
02.08.2001 14:32:18, Изя
Обажаю! Прям бальзам на душу "Мастер и Маргарита!" 02.08.2001 22:30:30, allila
*Нат
Иван Николаевич, это ты к чему Булгакова то цитатнул ? 02.08.2001 14:36:03, *Нат
Изя
к тому что зачем отрицать то, о чем не имеешь ни малейшего представления? А боятся или не боятся, игнорировать или не игнорировать - это уже другой вопрос и каждый для себя его по своему решает. Я например выставил фотку, а вот хвастать не рекомендую, но это сугубо мое личное мнение. 02.08.2001 15:35:30, Изя
ИМХО, чушь. Тогда уж и на улицу его выносить не надо... Там злой сглаз не дремлет... И самой надо дома сидеть, а то вдруг что... Сами доведете рассуждения до абсурда или продолжить? 02.08.2001 14:22:43, oh3harriette
*Нат
Ань, а как же гадают по фотографии ? Определяют где находится человек, проводят диагностику ?? ЛЕЧАТ !!!
Я на этом сервере уже встретила (случайно) хороших знакомых, а что если нехорошие есть :))
Не ругайся плз , только примирились, не хочется ссориться :)))))
02.08.2001 14:34:07, *Нат
Вот на таких наивных и куют состояния :-). Не обижайтесь, пожалуйста. 02.08.2001 20:01:02, Матвеева
aaw
врут все :) 02.08.2001 14:49:35, aaw
*Нат
:))) 02.08.2001 14:53:00, *Нат
Да я и в мыслях не имела ругаться :) Совсем.... Ежели ТЫ в это веришь, так найди тех, кто этой эзотерикой увлекается, пусть они тебя и просветят. Я рассуждаю с т.зр. здравой житейской логики, т.к. в эзотерику не верю..... Логицки, так скаать, рассуждаю, т.к. мне именно такой способ мышления присущ... 02.08.2001 14:39:43, oh3harriette
*Нат
Ты , знаешь Ань, когда дело меня касается я не во что кроме себя не верю и думаю так же ка и ты :))
Но , че то боязно, ведь до 3х месяцев вообще нельзя фотографировать детей. Что то я по -моему совсем загналась :(((
02.08.2001 14:52:10, *Нат
Пантерка
А чего будет то? Если сфотографировать ? Меня вот фотили родители :0 Ничего вот она я :) Живая здоровая :)) 03.08.2001 17:22:30, Пантерка
А весь цивилизованный мир и не подозревает !!! Равно как и о других чисто русских приметах :-)))
Ну а мы фотографироваться начали еще во время схваток!
02.08.2001 20:05:00, Матвеева
Fleur-de-Lys
До трёх месяцев нельзя фотографировать детей?! Это чьё-то личное мнение (тогда основанное на чём?) или общепринятое представление? Я просто давно живу за границей, и для меня всё, что я тут прочитала о сглазе, большая новость :-) Интересно было бы узнать источник информации. У нас тут, по-моему, 100% населения фотографирует своих малышей ещё в роддоме :-) Они ведь так быстро меняются! 02.08.2001 18:00:30, Fleur-de-Lys
Ага, я вот тоже наслушалась родителей и до 3-4 месяцев не фотографировала. Теперь так жалею:((( Ни одной фотки с мелкой нет! А воспоминания в памяти стираются со временем, да и дочке на себя посмотреть интересно было бы. Вот если еще будет дите - обснимаю со всех сторон и ракурсов:) На счет здесь вывешивать - я просто не люблю на всеобщее обозрение выставляться. Поэтому и не регистрируюсь здесь. Привыкла о себе поменьше говорить. Мой мир - это только мой мир. И не всякого я туда допускаю. Я даже на работу фотки не ношу. Хотя близким друзьям ооочень люблю показать, да и на них (друзей) посмотреть:) А на счет сглаза через фотку в интернете - ну подумайте сами, имхо, такой абсурд! Да и кому это надо? Зачем? У вас в реале враги есть? Так они, если надо, по другому найдут, как достать вас... И еще. Если честно, я, например, очень редко разглядываю фотографии, вывешенные здесь. Во-первых, долго грузится. Во-вторых, почти всегда через экран хуже качество получается. В-третьих, мне это не интересно - чей-то абстрактный ребенок, я его не видела никогда, не общалась с ним...В реальной жизни все это интересней. 02.08.2001 17:43:45, Марийка
А вот зарегистрироваться ИМХО, стоило бы.... Фото как фото, а вот узнать, сколько вам лет, убежденная сторонница патриархата, очень интересно. Образование, где живете, количество деток... Так составляется впечатление о человеке, становится понятно, почему вы думаете так, как думаете. И к вам начинают прислушиваться... 02.08.2001 18:34:37, oh3harriette
Хи-хи, "сторонница патриархата" - может вы меня с кем-то спутали? Мне дома наоборот говорят:"Тебе бы при матриархате жить":)
А сколько кому лет и какое образование - никогда не читаю, мне это не важно. Важно - что человек говорит, тьфу, т.е. пишет:) в данный момент.
03.08.2001 00:21:21, Марийка
Да где Вы слышали такое? Месмяц, к примеру, нежелательно показывать - так это потому, чтобы бациллы не садились чужие на ребенка, он не привык еще к миру нашему. А если до 3 мес. не снимать, не фоткать....а как же память, как же масик подросший и хотящий на себя малого посмотреть? 02.08.2001 14:59:42, Инчик
Нат, моё мнение, что нет вообЧе сглаза и плохих примет. Если ты в это веришь, ты сама себя на это программируешь. Т.е. пробежал чёрный кот, если ты не заметила, день будет, как день, а если будешь бояться неприятностей, то они будут. Мысль поняла?
Т.е. в твоём бы случае я бы не помещала фотографию, пока сама не захочешь окончательно это сделать.
02.08.2001 13:59:28, Мумитролька
АЛЕНК! нашала телефон комбеза!!*-)725-31-81!!
Звони, потом расскажешь!
02.08.2001 16:36:43, Ласточка
АЛЕНА, КАК ДЕЛА У ТЕБЯ? Растете? :о) 02.08.2001 15:01:02, Инчик
*Нат
Спасибо, а кошки для меня хорошая примета, дома такая ЧЕРНАЯ бегает, просто пантерка :))) 02.08.2001 14:03:06, *Нат
У меня был черный кот, у подружки был его же черный старший брат, у ее тети родной черный брат моего покойника (кстати, все трое жизнь закончили безвременно, и здоровьем слабы были)... ИМХО (котолюбка я большая), черные коты, ну как бы это помягче выразиться, слегка больноватые все поголовно, не телесно, так на голову... И только в этом их проблема: нервные, эмоциональные, не всегда адекватно реагирующие... Но красивыеее, пока не драные, а то шрамы сквозь мех просвечивают... 02.08.2001 14:31:55, oh3harriette
Вот, видишь! 02.08.2001 14:06:42, Мумитролька
Mary M.
О, Нат, у меня тоже были такие мысли первое время, но желание продемонстрировать своё чадо и гордость за ребёнка пересилили. Да и фотографии далеки от реального ребёнка, а ты же его на улице не прячешь? А по улицам и в транспорте, кто только не ходит. 02.08.2001 13:52:16, Mary M.
*Нат
Вот тоже хочется похвастаться :))) 02.08.2001 14:04:07, *Нат
Штучка
Натуськ, ты чегой-то? Такая продвинутая, а боишься. Бери пример с меня-я в регистрации даже фотки УЗИ разместила(правда немного боялась, но потом решила, что ничего с моим масиком плохого не случится-я не допущу.) 02.08.2001 13:50:24, Штучка
*Нат
Спасибо :) 02.08.2001 14:03:48, *Нат

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!