Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимая амоксиклав, можно кормить? У ме

Принимая амоксиклав, можно кормить? У меня второй день мастит, температура больше 39, грудь красная.Ночью давала больную грудь, температуру не снижала.Сегодня съездили к врачу, она прописала амоксиклав и сказала не кормить, пока температура не будет меньше 38.А на амоксиклаве написано, что он в небольших количествах проникает в грудное молоко.Вот и думаю теперь, что лучше.Пока выпила 1 таблетку.Мое молоко сейчас действительно такое плохое? Смесь купили но как то страшно за ГВ.Что делать?
13.12.2005 17:35:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначали его при мастите и педиатр разрешила кормить. Но лучше сумамед. У меня на него была аллергия, но он самый безопасный и действенный препарат. 13.12.2005 23:30:12, Anuta_K
Dash
он с гв совместим, но: температуру я бы снижала - для собственного самочувствия, хоть тем же нурофеном. И параллельно пить линекс (или др. бактерии) обязательно маме и возможно - ребенку. 13.12.2005 21:08:44, Dash
Bumama
Молоко не плохое, оно просто будет содержать антибиотик(((. А вы уж сами думайте насколько для вас это серьёзно. Я ярый противник антибиотиков по поводу и без. Сама стараюсь их употреблять только по жизненным показаниям, врачам, конечно, удобно перестраховаться, они и назначают на каждый чих. С первым у меня были уплотнения в груди с темпой, без АБ обошлась, попробуйте и вы, капусту там и пр, тут как-то полно советов недавно накидали, поищите поиском. Выздоравливайте! 13.12.2005 19:20:20, Bumama
Синица & Хомяк
В роддоме врачи прописывали амоксиклав роженицам, и настрого запрещали кормить. ИМХО - правильно делали, это же антибиотик, причем не из слабых. У детя вся кишечная флора, и так небогатая и неустоячивая в таком возрасте, погибнет. За пять дней, если регулярно сцеживаться, молоко не пропадет. Есть, конечно, риск того, что деть потом решит и дальше из соски есть, но тут уж воля мамы должна быть сильная. Ну и соски надо подобрать такие, чтоб из них есть было не легчве, чем из груди. 13.12.2005 19:08:40, Синица & Хомяк
Я пила амоксиклав 5 дней, когда ребенку было 2 недели. Перед этим звонила в Рожану, они сказали, что этот антибиотик совместим с ГВ. На ребенке вроде бы не отразилось. ("вроде бы", потому что стул у нее испортился, но я не уверена, что от этого) 13.12.2005 18:45:31, Аленыш
Ален, ты мое письмо получила? а то у меня сомнения отправила ли я тебе его.... 13.12.2005 19:12:00, Amindalia
получила-получила :-) просто не ответила еще 14.12.2005 08:44:15, Аленыш
Я пила это дело, тоже при мастите, ребенка кормила, но давала ей Линекс.
13.12.2005 18:38:04, Амдерминец
Smarta
Есть мнение, что "плохое" грудное молоко все же лучше, чем смесь 13.12.2005 18:04:24, Smarta
Strawberry
У меня Тим на той неделе пил 5 дней амоксиклав, Тиму 8. Если будете кормить, Линекс наверно лучше подавать. 13.12.2005 17:39:47, Strawberry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!