Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимоша кушает из прикорму только те пюре

Тимоша кушает из прикорму только те пюрешки, которые без комков, жидкие, по констистенции практически как крем. Например яблочно-грушевое Фруто-няня, Топ-топ морковь, брокколи, Нестле цыпленок с овощами и т.п.
Если там есть хоть малейшие (с крупинку сахара) комочки, или просто более густое - давится и есть отказывается.
Вчера пыталась дать ему тоже Нестле картошку с брокколи - давился, давился и его тут же вырвало. Тоже самое, если взять подмешать мясное пюре (брала Тихорецкого мясокомбината).
Творог, мало того, что не любит, так тоже давится им.
Че делать?! У каких фирм есть мясо (цыпленок, говядина) отдельно однородное очень, безо всяких комочков?! А то в этих смешанных мясо, по-моему, кот наплакал. Ни до какой нормы не дотягивает.
Когда он созреет и давится перестанет? Самоприготовленное вообще не ест, поскольку добиться ТАКОЙ однородности я не могу никакими комбайнами.
Тимохе скоро 8 месяцев.
12.12.2005 13:59:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(8 мес)
у МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ. Поэтому я мелю сама до состояния взбитого пюре в блендере. 12.12.2005 19:52:39, zaika и зайчонок(8 мес)
Я научилась делать сама пюре - я перекручиваю сырое мясо в фарш, потом варю эту фрикаделю, добавляю туда овощи, а потом когда все сварится - измельчаю в блендере. Если надо пожиже - можно бульона добавить. Получается нормально.
12.12.2005 16:45:52, Амдерминец
Nightmare
такое есть у БичНат и у Тихорецкого. И то, и другое, хорошее, но Тихорецкое заметно дешевле.
А когда давиться перестанет - бог весть. Мих до сих пор комочки в пюре не терпит. Просто так жевать умеет, а в пюре плюется. Поэтому ест отдельно пюре, отдельно котлету, молочную вермишель не ест, а фрукты целиком грызет, или пюрехи промышленные
12.12.2005 16:15:15, Nightmare
Лапушок (почти 8!)
Едим индейку Бич нат, правда подмешиваю в брокколи, цв. капусту. КОнстистенция получается как раз кремообразная. Вроде у Гербер есть мяско отдельно. МЫ кусочки тоже не хотим, но творог ест Агушу, он же тоже получается кремообразный, когда подогреть чуток. Вот горошек зеленый вообще не пошел, если отдельно, очень трудно глотать мне кажется, а жевать пока плохо получается. Да я думаю ничего страшного что в 8 месяцев еще хотят дети пюрешки жидкие. Научится еще! Вся жизнь впереди:) Я не переживаю по этоу поводу. Кстати даю детское печенье Хипп ему, он мусолит его, иногда и кусочки попадаются, и вроде ничего, жует :) 12.12.2005 14:43:37, Лапушок (почти 8!)
Merlin и малыш(1.2)
до 8 мес ещё есть шанс научить есть куски. потом- гораздо сложнее будет. предлагайте ему кусочки, с рисинку где-нибудь... 12.12.2005 14:24:52, Merlin и малыш(1.2)
Nightmare
Марин, ГОНИШЬ!!!!! Это что ж, надо 5-мес. ребенку прикорм сразу кусками предлагать???
Педприкорм - совсем отдельная тема, здесь речь явно не о нем.
12.12.2005 16:18:35, Nightmare
Merlin и малыш(1.2)
вообще-то там написано, что ребенку скоро 8 МЕСЯЦЕВ! 12.12.2005 16:34:32, Merlin и малыш(1.2)
Nightmare
да, и в это время как раз можно НАЧИНАТЬ давать кусочки, потому что до этого времени очень мало детей, способных с ними справляться. А ты пишешь, что уже чуть ли не поздно. 12.12.2005 16:44:25, Nightmare
Merlin и малыш(1.2)
ну да, так говорят консультанты. Что если до 8 не научить, то потом трудно. Я знаю, что многие дети и после года давятся...А если с 6 мес давать кусочки, то без проблем все. Проверено на Егоре :) 12.12.2005 17:10:30, Merlin и малыш(1.2)
Sleepy
а мы до года не учили - ничего, вроде не давится:))) 12.12.2005 23:54:10, Sleepy
Nightmare
попробуй Егору молочную вермишель дать для эксперимента:-)
Потому что Мих, например, просто кусочки ест давно, а вот кусочки в жидкости - не ест:-)
12.12.2005 17:28:55, Nightmare
Dash
:) Олька спокойно ест кусочки яблока, плавающие в воде, если я пюре толком не растолку :) 12.12.2005 20:21:02, Dash
Бегония
Мой созрел только после года. А ты попробуй блендером до однородности довести комочки.
Хайнцовсие консервы (барашечек с морковочкой, яичко с чем-то там, ризотто из молодых овощей, курочка кукурузкой) они шли на ура! Готов был слопать 3 штуки подряд.
12.12.2005 14:19:29, Бегония
Dash
гербер и бич нат попробуй. тихорецкое вроде менее пюрешное. насчет когда... старшая как раз с 8ми-9ти отказалась напрочь от пюрешек таких, ей только кусочки было подавай, а соседская девочка до полутора лет только пюрешки и ела (хотя уже не такие совсем уж перетертые), от кусочков кашляла и тп. Так что это кому как. 12.12.2005 14:08:29, Dash
LETO (и два сынишка)
даже Тихорецкое не прокатывает?! оно вроде мелкое мелкое..
даже не знаю, что посоветовать:( а кусками давать в руки? он не жует? не обьсасывает такие кусочки?:)
12.12.2005 14:08:21, LETO (и два сынишка)
Я именно по этой причине даю Тихорецкое.овершенно однородная масса...А комочками моя тож давится. 12.12.2005 14:05:29, доберМАМ (10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!