Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять о феминизме:)

Почитала я тут сообщение Ведьмочки и обсуждение этого сообщения - никогда никакой феминизм у нас не пройдет:), не пропустит его народ - и, в основном. его не пропустят женщины:)
01.08.2001 22:58:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в общем, по-моему, речь больше шла о подкаблучниках и "ведьмочках". И еще о том, что с "ведьмочками", оказывается, жить интересней, а компромиссные, добрые и вообще спокойные барышни достойны такой же нимясонирыбной жизни рядом с угнетателями-мужьями. Конфа дымилась :-))) 02.08.2001 20:24:55, Матвеева
:)) На самом деле каждому будет интересно с тем, кого он выбрал для жизни. Моему интересно со мной - ведьмой, а вот моему хорошему другу интересней жить с тихой скромной девушкой - и все у нас обоих хорошо. тьфууу. чего и вам желаем. :)) 03.08.2001 11:15:10, mara
Ну, с моей точки зрения фраза "ребенку нужна мать" имеет самое прямое отношение к правам отца:) и правам человека вообще:), моему мужу с "ведьмочками" явно интереснее:).
А что конфа дымилась - я заметила:)
02.08.2001 21:42:47, Пелагея
Совершенно верно. Местная публика делится на 3 категории: живущие за границей - судьба им быть феминистками в том мире, живущие здесь - и им по чисто социологическим причинам не судьба быть феминистками или просто задумываться о равноправии с мужчинами во всем, и мы: ни рыба, ни мясо, живущие здесь, но по правилам "там". Т.е. те, кто по каким-то причинам стал рано самостоятельными, независимыми, работает в западных компаниях или часто имеет дело с иностранцами. Ой, сколько раз я слыхала в свой адрес: неужели русская женщина может так мыслить(вести себя), тебе нужно жить "там". А я живу здесь, со всеми вытекающими из этого... Нашла себе соответствующего моим жизненным убеждениям мужа (который тоже страдает от подавляющего образа мыслей соотечественников), нашла себе такую же обстановку на работе, вот только между домом и офисом есть еще много жизни.... И все больше задумываюсь, что нам надо "туда". Но поскольку там у нас шанцы есть рази что в Австралии или Н.Зеландии, а тут мамы-папы и еще 3 бабушки.... Блин, все равно скоро не выдержим. Не смогу я ребенка в ТАКУЮ школу отдать... А ТАКУЮ армию отпустить... Все-таки в советское время было чище как-то.... 02.08.2001 10:02:45, oh3harriette
Как побыстрее вернуть фигуру после родов? 04.08.2001 11:34:58, Леля
Я хоть и третья категория, но туда не хочу. по причине той же новой зеландии... :))) А можа я патриот? :) 03.08.2001 11:16:51, mara
Ундина
Я тоже - третья категория. Помимо работы завлитом лет семь подрабатываю переводчиком. Быть третьей категорией трудно. И главное - постоянно наталкиваешься на непонимание окружающих. Я не имею в виду свою семью. Хотя, если свекоровь - это МОЯ семья, то и семью тоже... 02.08.2001 21:38:51, Ундина
И я, и муж - третья категория. Которая все сделает, чтобы быть в первой категории, т.е. жить не тут. Ради сына. Ради себя...Ну не могу я понять наших людей, психологию, уклад, менталитет, если хотите. 02.08.2001 15:31:44, Инчик
А я живу здесь, относясь к третьей категории, но никуда уезжать не собираюсь, поскольку люблю Россию, горжусь ей и считаю, что за ней такое же великое будущее, как и было прошлое, прерванное Советской властью. Пусть даже я уже буду древней старушкой, но хочу этому будущему способствовать по мере сил и знаний...Че-то на пафос потянуло, нуу я правда так думаю...:-)) 02.08.2001 12:45:33, Элис
Не сказать чтобы я очень уж сильно гордилась Россией, но уехать тоже не хочу - люблю ее блин и все тут! 02.08.2001 12:59:32, nikab
Ну да...а мы все, кто уехал, не любим 02.08.2001 13:16:24, Lena
Радость
ну и что ж тут такого? я никуда не уехала, а не люблю и не уважаю. сосуществуем:( 02.08.2001 22:23:51, Радость
Лен, ну что вы сразу иголки выпускаете?:)) По-моему, nikab без наездов говорила...Я, во всяком случае, ничего такого не увидела... 02.08.2001 18:35:28, одинокая мама
А где оно? 02.08.2001 00:39:31, НаташаВ
попробуй в поиске посмотреть, числа 29-30 02.08.2001 00:46:52, Пелагея
Ого, куда разговор зашел ;)) Я знать не знаю ничего о феминизме, никто моих прав не оспаривает - боротся не за что ;)) 01.08.2001 23:15:23, Синди
:) 01.08.2001 23:16:35, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!