Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Лень при ГВ?

Девочки, может посоветуете чаво?
Мой чудный ребенок жуткий леньтяй... Он просто отказывается выедать грудь как следует... Т.е. он сосет ее пока молоко течет, как только надо поработать - все отказ, капризы, выкрутасы и прочее...
Некоторое время сражаюсь, потом даю другую грудь.

Если не давать, то вариантов два - либо будем рыдать, но грудью плеваться, либо покапризничаем и вообще на еду забьем.

Если действовать по второму варианту то мы будем спать себе спокойно до следующего кормления. (Если это днем и на улице, то часа 2,5-3 точно)...

Чего делать ума не приложу... Молоко в груди остается, сцеживаться постоянно не могу - так как грудь болит (сцеживаться могу только руками, авент не берет)...
28.11.2005 14:09:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага-ага. поэтому я и перешла на сцеживаание, что после него его там можно было высосать достаточное к-во, а он орал. Уздечка или что. но я поняла - если мне нужна лактация, я это дело на молокоотсос переложу. и сцеживаюсь 6 раз в день... вернее 2 раза в ночь и 4 в день :) 28.11.2005 16:27:12, Indigomom
Зачем сцеживаться-то, ничего не понимаю?!!!! Молоко в груди есть всегда и это нормально. Если ты привыкла сцеживать после каждого кормления, то сразу, естественно, бросать делать это не стоит. Надо потихоньку ежедневно уменьшать количество сцеживаемого и свести эту процедуру к нулю.
Я сцеживаю только в случае, когда надо куда-то уйти и оставить Тимоху. Причем, даже если он грудь поел (а у нас четко в одно кормление - одна грудь), из нее все равно немного нацедить можно :0))
Когда сцеживаний нет, то грудь работает в режиме запроса: сколько надо ребзе молока, столько и вырабатывает.

И еще вопрос, что ты считаешь чуть-чуть поел?! Тимоха по времени сосет сейчас ровно 3 минуты, иногда четыре, во младенчестве примерно 7 минут сосал. И я не считаю, что этого мало :0))).
На твоем бы месте я бы давала одну грудь, пусть "мало" поест. Не хочет - не надо. Через какое-то время 15-30-40 минут (на твое усмотрение) предлагала бы опять эту же грудь. И вообще менять грудь реже одного раза в 2-3 часа не рекомендуют, молока заднего ребенок не получает в таком режиме.
28.11.2005 14:55:30, Эллочка и Тимошка
КошМарочка
я сцеживаюсь один раз ночью и все ;-))) на остальное забила...

Часто есть этот товарищ НЕ любит... да и заметила, если его в таком режиме кормить то он плохо набирает...
Да и будить его ради покорма мне жалко...
28.11.2005 15:08:30, КошМарочка
Не буди - корми сонного, спящего. Как зашевелится - сразу грудь в зубы :0)) 28.11.2005 16:31:51, Эллочка и Тимошка
КошМарочка
он на улицееее... холодно мне с ним рядом все время стоять, а уж тем более кормить... 28.11.2005 17:21:20, КошМарочка
Льняна и бобрик
Ну так не все время же на улице:-) На улице можно перерывчик и побольше сделать:-) Эх, мне бы так - а то у нас промежутка между "крепко спать" и "срочно жрать" совсем не было:-) 28.11.2005 23:46:49, Льняна и бобрик
а ты прикорм из бутылки давала? если да, то тогда понятно почему он себя так ведет...

у нас было именно ТАК как ты описываешь в 1-й месяц, когда мы докармливались из бутылки, я тоже сцеживала осташиеся граммы, чтобы докормить ими в следующее кормление......вообщем меня хватило только на 3 недели, потом дочка начала вообще неправильно брать грудь (скорее всего вам это не грозит так как вы уже большие) и я порыдав дня два от жуткой боли вызвала консультанта и мы рискнули перейти на полное гв (+ докорм ок.30 гр. ложечкой несколько раз в день)- получилось Слава Богу!!!!
28.11.2005 14:54:21, Мaруся и Ксюня
КошМарочка
у нас так всегда было, мы водичку из бутылки пили всегда... просто сейчас усилилось. Да, мы доедаем из бутылки на ночь, днем не требует а вот вечером - мало ему меня, МАЛО... Вот и приходиться докармливать либо сцеженым моим молоком, либо смесью...
Докорм ввели потому что плохо в весе прибавляли...
28.11.2005 14:58:10, КошМарочка
водичка это другое, он теперь понял, что еду можно получить не трудясь.....
моя тоже такая же лентяйка, я тоже ее докармливаю смесью (только из ложки, потому если она увидит опять бутылку - все, гв можно сразу сказать бай-бай) потому что преимущественно сосет переднее молоко и поделать с ней я ничего НЕ МОГУ!!! только жду-не дождусь прикорма, чтобы убрать эти докормы потому что из ложки геморр еще тот!

мое ИМХО - если хочешь сохранить гв убирай бутыль и корми его больше ночью. вам уже 4, до прикорма совсем недалеко....
не знаю как у кого, но у нас гв и бутыль не ужились!!!
28.11.2005 16:03:11, Мaруся и Ксюня
Sleepy
полностью согласна, если не убрать бутылку - загнется ГВ:(
а про сцеживание Эллочка и Тимошка все написала
29.11.2005 00:41:56, Sleepy
Luy
а может, это не лень? переднее молоко, оно же как вода для ребятенка, заднее - еда - питательное. Может, он наедается и пить хочет? А вес набирает как?

Я у своей уже просекла "потребности" - если она хочет есть, то будет сосать и сосать любую грудь до багрового цвета лица :) если просто попить - только переднее и недолго. если спать хочет, а уснуть не может, тоже грудь просит, но чмокнет два раза сосок вообще ничего не высосет и отключается...

а молоко всегда остается, оно же все время вырабатывается. моя консультант по ГВ мне сразу сказала, что грудь полностью ни один ребенок не высасывает. и схему кормления такую рекомендует: первую грудь дать, пока ребенок не бросит сам (но не менее 10-15 минут) покормить, потом вторую. если уснул на груди - поменять пампеерс - они обычно в процессе еды как раз все свои дела делают :) и потом вторую. И не сцеживаться. У нас неплохо получается по этой схеме.
28.11.2005 14:44:35, Luy
КошМарочка
понимаешь, у нас так всегда, хочет он есть или нет, не важно...

Пососет какое то время (пока молоко свободно выходит) а потом скандал... Это при том что молока в груди еще достаточно. А когда даешь вторую (там опять же легко все) ее едим и тоже как труднее становиться - ругаемся...

На груди мы только вечером засыпаем и то в последнее время все реже... Так как после груди еще есть докорм из сцеженного или смеси. Так как были проблемы с набором веса пришлось начать докармливать...
28.11.2005 15:01:15, КошМарочка
Luy
Может, у тебя, как и у меня, протоки тугие? то есть - грудь тугая, а протоки тогда какие? А, узкие, да :)

Я бы немного ему помогла, как помогала своей, когда та совсем была новорожденная - сил мало, веса много, есть охота, а получается плохо :))) Я во время кормления грудь слегка как бы массировала - будто бы подгоняя молоко от краев груди к соску, то есть, к ореоле. Мне кажется, ей легче тогда высасывать было. Ну а потом сил прибавилось. А вот упорства ей, конечно, не занимать сразу было :))) Ну и перед кормление грудь массировала, пеленкой теплой грела - все чтобы молоко лучше пошло. Но это помогает в случае, если проблема с грудью и сосать из нее тяжко. Для меня стало показателем то, что у меня молоко из выжать можно только с трудом, а само оно не вытекает вообще никогда.
28.11.2005 15:48:41, Luy
у меня все как описала Кошмарочка, но реально немного молока, которое, если не носить бг круглосуточно, вытечет оттуда само :((( я в душ хожу после сцеживания досуха, иначе будет ванна Клеопатры :((((( а выделяется молоко у меня при этом не только из соска, но и по обеим ауреолам точечно, в количестве примерно 50 г в каждой груди в одно 6-разовое кормление :))))) 28.11.2005 16:32:37, Indigomom
Luy
н-даааа.... у нас так нет. может, еще потечет?)) потому что выдавить рукой уже проще. ну и выделяется, конечно, и из ореолы тоже. 28.11.2005 18:33:56, Luy
КошМарочка
слу, а я кажется немного расцедилась... Мишаня может из меня из двух грудей высосать грам 150 если хочет конечно... Так что днем хватает, а на ночь докармливаю либо сцеженным либо смесью... 28.11.2005 17:41:39, КошМарочка
ну замечательно :) 28.11.2005 19:40:50, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!