Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Подогреватели для бутылочек

Мамочки, подскажите, пож-та про нагреватели для бутылочек. Вы этими приборами вообще пользуетесь? Если да, то не посоветуете ли хорошую модельку чтобы работал не только в доме, но и от прикуривателя и подходил под авентовские бутылочки?
30.07.2001 13:13:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку: бутылки Авент может, и хороши, но сОски Авент далеко не всем подходят. У искусственников как правило проблемы с газами, и хорошая соска - 90% успеха. Пусть в сосках Авент и 2-3 дырочки, и регулируемый поток смеси, НО! В сосках НУК и Беби-Нова есть дополнительное отверстие у основания соски, которое не дает ребенку наглотаться воздуха при сосании, они нас просто спасли. С 1 месяца и до сих пор. И еще что-то я не помню, чтоб Авент делал ортодонтические (сплющенный сосок) соски на бутылки... Это так, мысли вслух. 30.07.2001 13:33:18, oh3harriette
Lizon
Тоже влезу. Мы вообще никакие соски (и пустышки в иом числе) кроме НУКовских в рот не берем. 30.07.2001 17:59:32, Lizon
Они с Беби-Новой совершенно одинаковые :) Взяли б :) Только дешевше в раза 2. 30.07.2001 21:31:02, oh3harriette
Нам Авент тоже категорически не подошел. 30.07.2001 13:37:01, Lena
Зок
У меня есть авентовский, но им не пользуюсь. К прикуривателю кажется не подходит. 30.07.2001 13:19:11, Зок
Можем только для дома: Tefal Baby. Что хорошо: температуру 37 градусов определяет сам автоматически, держит ее, единожды нагрев, 1 час и отключается потом тоже автоматицки... Для дороги хороши термосы: термосы-бутылки с пластиковой колбой (НУК) или термосы ДЛЯ бутылок на 2 шт. Держат температуру около 4-6 часов. 30.07.2001 13:16:30, oh3harriette
Ашатанчик
У нас тоже Тефаль. Стерилизатор и нагреватель (2 в 1) и просто нагреватель. В стерилизатор влезают любые банки и бутылки (Хипп, Гербер, БичНат, Семпер).
А вот во второй прибор (который просто нагреватель) влезают только бутылки, для баночек горлышко узковато.
Об прибора не работают от прикуривателя.
По цене приборы практически одинаковые: стерилизатор/нагреватель стоит коло 1700 р., а просто нагреватель - 1600 р.
30.07.2001 13:43:51, Ашатанчик
Че-то я про нагреватель не поняла... Я не знаю банок Семпер, Гербер и Бич-Нат, но Хипп и Нестле прекрасно в наш помещаются, они же за счет воды поднимаются вверх... Может, они действительно другого размера, или наши приборы разные? Я наливаю воды так, чтоб при вставленной бутылке (банке) и т.д. ее уровень был на 1 см ниже голубой окантовки, как по инструкции требуется. Т.е. вставляю и только потом осторожно доливаю воды. И видела я гибрид 2-в-1, но мне он не очень глянулся... Для 100% искусственника он маловат, т.к. мы стерилизуем все 6 бутылок с аксессуарами сразу, а там на 1-2? Еще мы одновременно стерилизуем ложки для смеси и 4 пустышки, и щипцы для сборки бутылок, большой стерилизатор заполняется "под завязку". 30.07.2001 13:50:24, oh3harriette
Ашатанчик
Не знаю, может и влезают какие-то банки, но Герберовские в это отверстие вообще не пролезают, творожок (АГУША) тоже в нагреватель не влезает.
А вот у стерилизатора горлышко пошире, туда и банки и творог влезают, причем можно одновременно разогревать и баночку и творожок. В нагревателе такого не получится.
30.07.2001 13:54:53, Ашатанчик
ЮляМ
А зачем покупали и 2 в 1 и просто нагреватель? 30.07.2001 13:45:55, ЮляМ
Ашатанчик
У нас ребенок просто живет то у бабушки с дедушкой, то у нас. По сему, чтобы не таскать вещи из одной квартиры в другую, сразу купили все парно:-) Две коляски, две кровати, и т.д.:-) Хотели купить второй стерилизатор, но на тот момент не было в продаже и пришлось покупать просто нагреватель, тем более, что сейчас мы бутылочки уже не стерилизуем:-) 30.07.2001 13:51:35, Ашатанчик
А мы все еще стерилизуем, а вот чашки-ложки только кипятком ополаскиваем... И игрушки только спиртом протираем или моем с мылом и кипяченой водой ополаскиваем... Че-то не могу я отойти от стереотипа стерилизации.... 30.07.2001 13:55:11, oh3harriette
Ашатанчик
Да мы тоже до года и месяца стерилизовали..... потом решили- хватит:-) Стали кипятком обдавать.:-)) 30.07.2001 13:57:49, Ашатанчик
ЮляМ
А авентовские бутылки в него влезают? 30.07.2001 13:30:32, ЮляМ
Все круглые обычной конфигурации бутылки стандартизованы, равно как и соски к ним. Т.е. взаимозаменяемы по диаметру. Думаю, что должны влезть. Туда влазят баночки Нестле, Хипп и т.д. Но не влазят фигурные бутылки Беби-Нова, такие, сплющенным бубликом. Если вы сомневаетесь, берите с собой бутылку и примеряйте. И ИМХО, задумайтесь еще и про стерилизатор, тоже Tefal Baby (отдельный электроприбор) или тот же Авент для микроволновки... Грудничку оно может и не понадобиться, впрочем.... 30.07.2001 13:38:11, oh3harriette
ЮляМ
Я задумалась уже про него тоже :) Вот только слышала что если покупаются бутылки авент, то стерилизатор, нагреватель и т.д. тоже подойдет только авент, поскольку там что-то нестандарное. Я купила только 2 авентовские бутылочки (150 и 200 мл), больше сейчас не буду, вдруг и впрямь не подойдут... 30.07.2001 13:41:51, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!