Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

Интересует информация

Дорогие мамочки, меня интересует следующая информация:
рожали самостоятельно или кесарево?
при естественных родах применяли ли анастезию?
какие показания были к применению кесарева?
сколько длились роды?
сколько длился восстановительный период?
были ли разрывы?

Заранее благодарю всех, кто поделится.
30.07.2001 01:06:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
кесарево. отсутствие родовой деятельности. все началось с отхождения вод. безводный период со схватками 12 часов. восстанавливалась долго, очень. пару месяцев точно, а первый месяц одна в любом случае бы не справилась 30.07.2001 23:43:47, Ku+ku=sya
Первые роды (мне 26), длительность 10 часов, эпидуральная анастезия, затем окситоцин. Два разреза. Встала через 12 часов. Муж присутствовал с фотоаппаратом и камерой. В обморок не падал, а "помогал". Очень трогательно :-))) Переживала, что после увиденного не будет смотреть на меня, как на объект сексуальных желаний. Ерунда!!!! В следующий раз тоже с мужем пойду!

А сначала хотела без обезболивания, только в процессе родов передумала. Если бы у нас хоть одни курсы были в городе, которые методам релаксации обучают! Никому-то тут ни беременные, ни роженицы, ни с детьми малыми особенно не нужны :-(((. Читаю в журналах о возможностях женщин в других городах и очень за них радуюсь. А до нас пока вот не дошло.
30.07.2001 19:20:29, Матвеева
Рожала сама. Никакой анестезии и стимуляции не применяла. Роды длились порядка 12 часов (от первой схваики до рождения плаценты). После родов привезли в палату, а через час где-то я уже ходила. Да, разрывы были (я просила не резать меня ни в каком случае, ну кроме угрозы для ребенка). 30.07.2001 17:23:16, Руфина
Пантерка
Cама рожала Кажется промедол как анастезию кололи толку мало...Ощутимые схватки каждые 2 минуты начались где то в 9 вечера родила в 11-15 на след день Всего пару трещин было несмотря на то что мы с ручкой рожались под щечкой А восстановительный периол энто как? Встала через 6 часов могла бы и раньше - да не давали :) Сегодня ровно месяц после родов - чуйствую себя человеком - и в джинсы старые неделю назад влезла :) 30.07.2001 15:57:53, Пантерка
Аксюта
Первые роды в 31 год после ЭКО, настаивали на кесареве, но я решила рожать сама. Роды длились 6 часов. От анестезии отказалась. Все прошло хорошо, если не считать одного разреза и одного разрыва. Полностью восстановилась через 3 недели. 30.07.2001 14:57:22, Аксюта
Да, вы ИМХО героическая женщина, и ваши мольбы не остались проигнорированными. Правы в вашем случае и врачи, правы и вы. Со мной в роддоме в послеоперационной лежала планово прокесаренная мама близнецов, очевидно зачатых с помощью медицины (7 лет однозначного бесплодия), ей было 29 лет. Я б на ее месте даже и не думала рожать сама, да и на вашем бы поостереглась. А вам круто повезло :) 30.07.2001 15:13:27, oh3harriette
первые роды, отправляли на кесарево - возраст 34года, я настояла на естест. родах, была анестезия, после нее угасание схваток, потом окситоцин, долгие потуги, надрез, быстрое отслоение плаценты.
Восстановление чего? Матки - быстро и незаметно, а вот кости болели долго, ну а гормональный фон шалит до сих пор.
30.07.2001 13:53:23, Шаня
Экстренное кесарево, по непонятным для меня причинам.Болей при схватках не было вообще до 8 см. Потом неумные немецкие врачи поставили эпидуралку уже на 8-9 см открытия. Схватки тихо прекратились. Температура поднялась до 41°. Потом повезли на стол и сделали общий наркоз, хотя я еще до родов просила этого не делать(((0 А просто потерялся шланг из спины от эпидуралки , пока я с кровати на каталку а потом на стол лезла. Самой мне родить не помогли и лаже не дали попробовать(((0
До сих пор БЫЛА уверена, что родила бы сама.
Но буквально пару дней назад выяснила у мужа, который при всем этом (включая кесарево) присутствовал, что у меня были жуткие проблемы с сердцем, оказывается, я там чуть коньки не отбросила. Кто бы знал((((0
Все вместе ( с самого начала схваток)длилось около 15 часов.
Восстанавливалась около недели. Самостоятельно встала на 4 день.
Ребенок, как ни станно, отделался очень легко - 9/10 апгар.
30.07.2001 13:03:28, Lena
Юлия
Первые роды - самостоятельные, но тяжелые. Безводный период - 12 часов, слабость родовой деятельности, 8 часов под капельницей, о. гипоксия у ребенка.
Всего роды длились 12 часов. Без анестезии. Родила без разрывов, встала через 7 часов. Восстановилась быстро, только геморрой потом долго беспокоил :((
Вторые роды - экстренное кесарево из-за отхождения вод с меконием, резкой гипоксии ребенка (тахикардия 170 сменялась отсутствием сердечной деятельности). Оперировали под общим наркозом. Девочка родилась в асфиксии, но, слава Богу, отделались легким испугом. Была слишком короткая пуповина - 40 см. Дочь сама никак бы не родилась. Хорошо, что не стали стимулировать - закончилось бы все плачевно и для меня и для малышки. Встала на вторые сутки, на третьи уже довольно сносно перемещалась. Правда, были серьезные прблемы с кишечником - он никак не запускался. И мне 5 суток не разрешали есть - только воду. Поэтому была очень сильная слабость.
30.07.2001 12:40:03, Юлия
Самостоятельно, дома в воду (соответственно, без всякой анастезии).
Началось все в 0.30 схватками по 40 секунд через 3 минуты, далее усиливающимися, в 11.35 родился Мишка, т.е. где-то 11 часов.
Без разрывов (но малышака 3кг и 51см - не богатырь :))).
Вечером уже чувствовала себя более-менее, через 2 дня - как огурец (Целиком заслуга моего мужа - героя просто. Поил меня какой-то колдун-травой :), делал по дому ВСЕ и был Мишке родной матерью, только что не кормил его)
30.07.2001 12:38:25, Анна Я.
Настик
Естественные домашние, оба раза 8 часов, без анестезий, разрывов. Восстановительный период первый раз 3 суток, второй - сутки. 30.07.2001 12:35:57, Настик
роды естественные.Анестезия-закись азота.Оччень довольна.Разрывов-трещин не было.И вообще все было вполне терпимо, никаких проблем с сидением-хождением после родов. 30.07.2001 12:20:43, sek
Экстренное кесарево. Отошли воды. стимуляция 8 часов. Схватки есть. болезненные и слабые, шейка не раскрывается. Безводие 10 часов, нерегулярная сердечная деятельность масика, кесарево. Встала на второй день, на третий отказалась от обезболивания и так и живу. Забыла, что нельзя тяжелое поднимать, таскала ребенка и коляску. Сама б не родила, т.к. он крупноват для меня - 4100 и 55. 30.07.2001 10:57:18, oh3harriette
Рожала сама. В 8,00 23.10 поставили энзапрост и пошли схватки, родила в 17,00 на след. сутки. Разрывы были - не могла сидеть неделю. Восстановительный период... я не очень поняла что это такое, но первый раз встала после родов через 6 часов, через 12 уже ничего ходила. :) 30.07.2001 10:45:03, mara
Рожала экстренным кесаревым. После прокола пузыря и стимуляции схватки были слабоватыми, ребенок никак не опускался*-( Прокесарили, потом оказалось, что было сильное обвитие. Итого роды длились 10 часов где-то.
Через день вставала, ходила к проведующим, бегала на 3 этаж и с 3 по 5 раз в день*-))))
30.07.2001 10:35:18, Ласточка
Рожала сама, роды длилились 40 часов, на 4 часа ставили эпидураль, разрывов не было, встала через 30 минут, побежала к малышу. 30.07.2001 10:00:04, Ольтя.
Добавлю: все 40 часов сильные схватки, несколько раз дискоординация .дважды затухание родовой деятельности, безводный период 40 часов...За время родов важды успела побывать в ресторане:-))), особенно весело было продыхивать схватки:_))0, но это были первые сутки родов, на вторые сутки веселья уже не было, были просьбы о помощи, которая заключалась в держании меня акушеркой за руку:(((, и просьбами к мужу закрыть окно, иначе я выйду через него:((9(но этого я уже не помню, зато хорошо запомнил мой муж:((((, теперь, с точки зрения завюотделением, мужа и меня, если решимся на второго, то только плановое кесарево, еще раз эту сказку мне просто не пережить:((((.... 30.07.2001 11:50:25, Ольтя.
Оль, а Вам не приходило в голову, что Вы сами могли блокировать свою родовую деятельность (умственно)? Такие случаи бывают довольно часто. 30.07.2001 16:03:01, НаташаВ
Наташа, у меня была идеалльная беременность, очень желанный ребенок, страха перед родами не было никакого - поверь, шла как на праздник, что такое роды - знаю и видела, и принимала(хотела когда0то податься в акушество) , и родовая деятельность у меня была очень сильная - первые сутки схваткикаждые 7 минут, потом затихли на 2 часа, потом по 2 минуту каждые 5 минуту, и дискоординация - очень сильные схватки по 3 часа без перерыва. Здесь другое. 30.07.2001 19:05:27, Ольтя.
И как после этого ребенок? Как мне ни было больно, я согласилась на кесарево только после того, как мне сказали, что страдает ребенок. Неужели 40 часов ТАКОГО для него прошло бесследно (дай Бог чтоб так и было!)? Или местные врачи об этом не думают? 30.07.2001 11:56:51, oh3harriette
Да, ксатит, Аня , я там тебе внизу писала соображения по поводу родов после кесарева внизу, в топики "Роды и возраст", если найдешь, прочитай... 30.07.2001 12:08:03, Ольтя.
Аня, тьфу-тьфу - только в самом конце родов началось снижение сердечного ритма, я дышала чистым кислородом, родился через 15 минут, я заканчивала роды с темп.41, у саши было 39(но это была не инфекция, а за счет сильнейшего обезваживания, воды были светлые). У здешних критерий только один - на маму плевать, не кесарить до тех пор, по ка малыш справляется. Кошмарные мысли, которые преследовали меня все эти роды, лучше не вспоминать.
За Ксаником наблюдаю очень тщательно- ВСЕ НОРМАЛЬНо, но, я думаю, в здоровье ребенк а гораздо большее значение имеет течение беременности - вот тут у меня все было идеально, да и здоровье у меня и у мужа богатырское...Почему так рожалось - не знаю, наверное, сыграло роль раннее отхождение вод, плюс у меня никто не измерял размеры таза, может, Ксаник был просто крупноват для меняЮ да и перехаживала я на неделю:((((
30.07.2001 12:04:39, Ольтя.
У Вас могла быть температура из-за эпидуральной анестезии. Это один из побочных эффектов.

Оль, покопайтесь в литературе и поговорите с акушерками. Я точно знаю несколько случаев, когда неуверенность мамы была причиной ареста родов. После "ментальной терапии" со стороны акушерки, роды быстро прогрессировали без проблем. У меня был арест родовой деятельности на 9 см, и после трех лет раздумий я пришла к выводу, что я просто выдохлась, а меня никто не подбодрил в нужный момент (моя акушерка была уже уставшей, у нее были вторые роды за сутки), да и настрой у меня был рожать не четверо суток, а двое( это я страстей про роды наслушалась:-))).
30.07.2001 16:09:36, НаташаВ
Ну и слава Богу... Хрен с ними, родами. Мама все вытерпит, а вот детиков жалко... Да и выхаживать их потом никаких денег не хватит. Короче, рада я, что все обошлось... А у меня беременность была повышенной паршивости, да и тоже ничего. И спасибо, читала я внизу, мне совсем не улыбается рожать 4500 или крупнее самой. Так что буду думать еще, но вот проблема - у меня практически было никак с лактацией, врачи как один твердят - кесарево, наркоз, позднее прикладывание, так что понятное дело, мне на ум и приходили вагинальные вторые роды. Хотя, если следующему ребенку предстоит стать таким искусственником, как Даня, то и пусть. 30.07.2001 12:14:59, oh3harriette
Самостоятельно;
Оба раза с эпидуралкой;
Роды - 12часов и 8часов
Разрывов не было
Востановительный период,если считать с момента,когда смогла пойти - 1час, если когда вернулась в прошлый вес - все восстанавливаюсь:)
30.07.2001 09:56:11, Daniella
Стомчик
Рожала сама. Срок ставили 7-9 июля, Ксеня родилась 6-го. Ничего не стимулировали. Об обезболивании ничего толком даже подумать не успели - общая продолжительность родов - 5 часов 40 мин (причем первые 2 часа я активно сомневалась, а оно ли это). Без разрывово обошлось. Дочка родилась в 16.10, где-то в 20 уже началось наше совместное пребывание... 30.07.2001 09:06:45, Стомчик
Рожала сама в 41 нед. Без анестезии. В 13 часов отвезли в родовую, корячилась 4 часа, затем поставили капельницу и, наконец, в 8:50 раскорячилась. Были внутренние разрывы которых я не чувствовала. Восстановительного периодна не было. 30.07.2001 08:50:47, Капелька
Перехаживала почти 2 нед., проткнули пузырь, родила за 8 часов без анестезии. Сделали небольшой надрез,т.к.детка шла с обвитием. В коридоре на каталке 2 часа повалялась, а как в палату привезли - побежала всем звонить. Вот и весь восстановительный период, разве что из-за шва 2 нед. нельзя сидеть было. Эх-х, неужели месяцев так через 7,5 мне это снова все предстоит... 30.07.2001 07:47:00, nikab
Мышь Соня
Неа... говорят, вторые роды на много легче.:)) 30.07.2001 08:05:16, Мышь Соня
Да я не в смысле, что тяжело, а в смысле, что здорово! 30.07.2001 10:27:10, nikab
Мышь Соня
Упс! Не поняла:))) Неее, мне все-таки тяжело было:)) 30.07.2001 10:29:25, Мышь Соня
Дак ведь и мне тяжело было, а все равно здорово!:))) 30.07.2001 10:35:54, nikab
Мышь Соня
Рожала без анестезии, со стимуляцией. В 23:00 отошли воды, в 12:50 родила.
Пара швов на шейке матки.
А что такое восстановительный период?:) В смысле, когда встать смогла? Так родила, минут 30 повалялась и пошла под душ.:) Сразу и восстановилась.:))
30.07.2001 04:53:05, Мышь Соня
aaw
рожала самостоятельно без анестезии,
роды легкие и быстрые - в 7 утра отошли воды, в 14:20 родила, разрывов не было,
восстановительный период длился часа два, наверное, не больше :)
30.07.2001 02:34:58, aaw
Таня
Кесарево. Второе - плановое. Встала через сутки. Больно и противно. Восстановительный период? Наверное месяц, может меньше. 30.07.2001 02:02:39, Таня
Galka
- самостоятельно
- анестезия какая-то была, эпидурал - нет
- роды длились около 3 часов
- восстановительный период - почти месяц
- были разрывы и разрез
30.07.2001 01:27:50, Galka
Ничего себе первого ребенка и так быстро! ЗЫ - у вас же фотки новые, а вы молчите:))) 30.07.2001 07:33:21, nikab
Lizon
Сама и начну.
Рожала сама, роды стимулировали, первая схватка в 12-00, родила в 16-20. Обезбаливающее - анальгин.
Практически сразу начала ходить, сама пошла в туалет и тд.
Одна трещина на шейке матки.
30.07.2001 01:09:36, Lizon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!