Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непрекращающаяся лактация

Здравствуйте всем!У меня огромная проблема!Помогите, кто сталкивался с
подобным.У меня была идеальная беременность и роды,великолепное
вскармливание моей дочери грудью до 7 месяцев.В связи с длительным
отъездом потребовалось прекратить лактацию.Мой врач порекомендовал мне
"Парладел",я приняла его по инструкции.Обильное выделение молока
прекратилось,но при надавливании выделялось несколоько капель
молока.Долгое время я не обращала на это внимание,это продолжалось.Не
знаю совпадение это или закономерность,но я стала замечать сильную
прибавку в весе(спустя 9 месяцев после родов,что у меня отсутствовало
раньше напрочь).Запаниковав,я решаю принять еще один курс
"Парладела",чтобы окончательно подавить лактацию и в связи с этим
похудеть.После этого началось прибавление молока,что можно было опять
начинать кормить ребенка грудью.Через некоторое время я сдаю анализы
на все гормоны у своего гинеколога,пытаясь выяснить причину своей
полноты и решить ,что делать с грудью.Все гормоны в норме,кроме
гормона,стимулирующего лактацию.Врач назначает мне"Дестинекс",сильный
препарат для подавления лактации длительного действия(1 месяц).В
течении этого месяца молоко убыло до капель,я стала перетягивать
грудь.Но после окончания действия препарата я опять чувствую
"приливы",молока много(прошел 1г.1мес.после родов и 6 месяцев после
отлучения ребенка от груди).На данный момент меня уже не интересует
проблема моей полноты,я хочу прекратить лактацию!Буду благодарна,если
кто-то поделится своим опытом в этом вопросе.


22.02.2000 01:20:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что вам поможет только специалист. Обратитесь к другому гинекоглогу-эндокринологу. А из народных средств - ограничить питье и пить отвар шалфея (хорошо пить только его, больше никакой жидкости). 24.02.2000 23:05:20, Юля Пли
Может быть, Вы принимали Парлодел в недостаточной дозе? У меня гиперпролактинемия в течение 10 лет, предполагалась микроаденома гипофиза. С первым ребенком я принимала для подавления лактации по 6 таблеток в сутки (по 3 утром и вечером). Дозу наращивала постепенно, по половинке в 2 дня, до получения эффекта, потом еще 1 таблетку в день пила несколько месяцев. По литературе, максимальная доза - 10 таблеток в сутки, но это лучше решать со специалистами. Не знаю, в каком городе Вы живете - я в Санкт-Петербурге обращалась в центр "Либерин" при НИИ Отта. Только пожалуйста, не пытайтесь худеть одновременно с приемом Парлодела - я пыталась и в итоге в обморок свалилась, препарат-то тяжелый, его лучше принимать, хорошо поев. 24.02.2000 14:33:58, Катя
Может быть, Вы принимали Парлодел в недостаточной дозе? У меня гиперпролактинемия в течение 10 лет, предполагалась микроаденома гипофиза. С первым ребенком я принимала для подавления лактации по 6 таблеток в сутки (по 3 утром и вечером). Дозу наращивала постепенно, по половинке в 2 дня, до получения эффекта, потом еще 1 таблетку в день пила несколько месяцев. По литературе, максимальная доза - 10 таблеток в сутки, но это лучше решать со специалистами. Не знаю, в каком городе Вы живете - я в Санкт-Петербурге обращалась в центр "Либерин" при НИИ Отта. Только пожалуйста, не пытайтесь худеть одновременно с приемом Парлодела - я пыталась и в итоге в обморок свалилась, препарат-то тяжелый, его лучше принимать, хорошо поев. 24.02.2000 14:33:39, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!