Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пеленание

как долго вы пеленали и планируете пеленать
ребенка?
за и против пеленание
спасибо
05.11.2005 17:28:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Вот родола я утром 18 ноября, а 19-го в 10 утра пришла ребёнка неонатолог смотреть. Я спрашиваю: "Сколько надо пеленать?". Она мне: "А у тебя ползунки есть? Одевай бодик, ползунки и чепчик - пеленать вообще не надо.". Так что я со второго дня жизни Славку не пеленала. 06.11.2005 07:08:28, Daryssimo
Все от ребенка зависит. Я сразу не пеленала, он правда ручек особо не пугался... Подруга 3 недели пеленала, постепенно перешла от свободного пеленания к его отсутствию. 06.11.2005 01:58:14, Termi
Пеленали первые полтора месяца, потом перечстали пепелать днем, а потом и ночью. Привыкали постепенно - сначала Катя сама себя будила ручками, а потом привыкла - мы стали накрывать обычным одеялком. Сейчас три с половиной месяца и, ттт, спит спокойно. Вообще я изначально была против пеленания, но в роддоме по другому нельзя было, поэтому привыкли пеленаться. отучались постепенно:) 05.11.2005 22:32:15, Natalka&Katya(3)
Jecky
Я пеленаю, когда спит дома (на ночь или днем, когда в легком костюмчике. Когда в теплом костюме - он ему движения и так сковывает). Иначе ручками сам себя будит. Перестану пеленать, когда он прекратит эти внезапные хаотичные движения. 05.11.2005 22:18:29, Jecky
КошМарочка
не пеленаемся с роддома, иногда могу в одеяло завернуть если ему вдруг руки мешать начинают (под утро например)... 05.11.2005 21:44:11, КошМарочка
Синица & Хомяк
Изначально была настроена против (типа, зачем это современному ребенку). Месяцам к двум озверела от того, что деть будит себя ручками и плохо спит всю ночь. Завернула плотно в одеяло - и вроде полегчало:))) К стыду своему, до сих пор заворачиваю, иначе спать не будет, будет ворочаться, вскакивать и т.д. 05.11.2005 21:27:22, Синица & Хомяк
днем не пеленаем с рождения. На ночь пеленаю и буду пеленать до тех пор, пока этот изверг малолетний не даст мне поспать хотя бы 3 часа подряд:) то есть, чисто шкурный интерес:) 05.11.2005 21:04:58, Silver Fox и Павлушка (2,5)
Сначала не пеленали. А потом, когда стала себя руками будить, стали пеленать. Теперь не может уснуть, если руки свободные. 05.11.2005 20:49:46, kryska i Polina (6,5mes)
Не пеленали с рождения. Я была против, так как, на мой взгляд, это неестественное состояние, которое тормозит развитие ребенка. 05.11.2005 20:36:59, SKY и Львёнок
Каким образом и какое именно развитие тормозит пеленание? Умственное? Эмоциональное? Психическое? Моторное?
По своей дочери никогда бы не сказала.
Объясните, плиз.
05.11.2005 23:56:28, АллаА
Пеленала недели две с ручками, потом без ручек еще до месяца. Не все время, а вечером. 05.11.2005 20:23:18, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
червячок
Пеленала руки на ночь, начиная с 2-х месяцев и до 5, или 6 , уже не помню, чтоб спала спокойно. 05.11.2005 20:15:39, червячок
Пеленали где-то неделю после роддома и то ручки оставляла снаружи чаще,потом перешли на комбенизончики,штанишки ит.п. 05.11.2005 20:05:08, Shnurochek
Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
Дочку пеленали немного, сына вообще не пеленали (хотя папа стремился0. Он даже в роддоме быстро распеленывался (или я пеленать не могла нормально). 05.11.2005 19:25:48, Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
не пеленаем, а то она в пеленках как червяк извивается :) 05.11.2005 19:12:56, Гвоздика
не планировали, но подпеленываем на сон. Нам 2.5. Никто не против 05.11.2005 19:01:32, Indigomom
Elann
Пеленала на сон, на прогулку и на время кормления, т.к. мешал и пугал себя ручками. Пеленала где-то до 2-х месяцев, потом постепенно отказалась от этого. 05.11.2005 18:14:53, Elann
Против, катекорично. В пузике деть в скрюченом положении находится
А тут он родился и его насильно выпрямлять начинают, сами попробуйте себя туго спеленать и так несколько часов пролежать. А к своим ручкам деть должен привыкать, иначе потом (когда перестанете пеленать) от неожиданного попадания рукой по лицу деть может испугаться. Я не пеленала с роддома, ни каких проблем нет. имхо
05.11.2005 17:49:28, Amazonka (Женя 6мес, Катя 4,5года)
Дочку пеленала - замучалась потом отучать спать неспеленутой, сына не пеленала вообще - и спал спокойно, и колик не было (у дочки были...) 05.11.2005 17:43:22, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
пеленали где-то до месяца, но мы до 3-х недель лежали в больнице, а там это было обязательным. Беременная хотела вообще не пеленать, но поняла, что это удобно... пеленать перестали, когда руки стали проситься наружу...вскидывала их и пугалась первое время, но недолго, хотя ножки пеленали еще с месяц... 05.11.2005 17:38:07, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
nadi&deti
Я пеленала первую неделю. Потом одевала комбезики.
Она быстро привыкла спать свободно, просторно,
и не махать ночью руками.
05.11.2005 17:38:03, nadi&deti
Пеленала до 3 недель. Дальше это потеряло смысл, так как дочка высвобождалась из пеленок очень легко и ее это пеленание явно раздражало. 2 дня она привыкала к своим ручкам. Потом привыкла и проблем с тем, что она будила себя руками, больше не было. Второго ребенка ваще пеленать скорее всего не буду.:) 05.11.2005 17:33:17, Натaли&Ксенечка (9 месяцев уже.:))).)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!