Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,ребенку 6 месяцев стал как-то с

Помогите,ребенку 6 месяцев стал как-то стрнно мотать головой как китайский болванчик как-будто нет координации.Если лежит горизонтально и хочет посмотреть выше то головенка вверх вниз ,или чем-то возбужден машет руками и голова туда-же.Такого раньше не было,если спокоен то все в порядке
Я уж боюсь читать книжки,мне кажется что это симптом чего-то страшного,похоже на дауна
К врачу через неделю,может у кого-то было подобное,может срочно к врачу бежать?
26.07.2001 17:05:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дочка,когда устает, то делает тоже самое,только "нет-нет".Невропатолог сказал,что само проходит и ничего не надо делать. 27.07.2001 00:09:57, Пчелка >|<
Лариса. Дауна с рождения видно. У них строение тела, черепа и внутренних органов другое, часто бывает порок сердца, другое строение кисти. Господь с вами, это не оно. А что. сказать не берусь.... 26.07.2001 22:48:03, oh3harriette
РыжиК
При синдроме Дауна имеютя храктерные внешние признаки,к примеру косо расположенные глазные щели("монголоидный"разрз глаз),уплощенная широкая переносица,полуоткрытый рот,короткая шея...К тому же эта болезнь врожденная...То есть,заметен синдром Дауна был бы уже с рождения,так как он сопровождается нередко такими болезнями,как порок сердца,нарушение функций желез внутренней секреции,пониженный тонус мышц и многое другое...
Может,у ребенка просто болят ушки или лезут зубы? В любом случае,я бы на Вашем месте обратилась к врачу! Может,все совсем не страшно,но консультация специалиста нужна!ИМХО!
26.07.2001 17:35:30, РыжиК
Поддерживаю. Синдром Дауна это нарушения на генетическом уровне и его видно во внутриутробном периоде. Навязчивые движения бывают часто у маленьких детей - об этом еще Спок писал - например, методичное раскачивание на четвереньках или битьё головой об стену. Но если Вы напуганы - посоветуйтесь с невропатологом. 26.07.2001 17:56:26, По.
Не могу посоветоваться,так-как нужно направление от нашего физишина,а у него все ОК на любые случаи жизни.А у Спока написано что деть должен хорошо держать голову к 6 месяцам.У нас держал отлично до5,5 а вот теперь что-то не понятное,аж слезы на глаза наворачиваются.На четвереньки действительно вставать стал и раскачивается,но и стоя стал головой болтать как будто не может держать а не то-что сам ей качает. 26.07.2001 18:12:22, larisa
Fleur-de-Lys
Лариса, потребуйте у врача направление к невропатологу. Настаивайте. Если не даёт направление, найдите врача, который даст. Это очевидно не синдром Дауна, но мало ли что это может быть? Если Вы подозреваете, что что-то не в порядке, нужно проверить малыша хотя бы ради самоуспокоения.

Если Вы в Америке или Канаде, возьмите последний номер журнала Parenting (август 2001) и почитайте статью "Love and Instinct". Меня эта статья потрясла до глубины души. Я теперь своего врача не оставлю в покое, если материнский инстинкт мне будет подсказывать, что с ребёнком что-то не так.
26.07.2001 18:38:12, Fleur-de-Lys
Fleur-de-Lys
Вот, нашла ссылку на статью в интернете: Love and Instinct . 26.07.2001 18:47:19, Fleur-de-Lys
Катя, в статье идет речь о возможных причинах этого состояния, я не поняла, что такое DPT. Не поможете с переводом? Страшно, но очень похоже на болезнь ребенка коллеги. 27.07.2001 09:35:22, Lesha
Fleur-de-Lys
DPT - это КДС, прививка. (Diphteria = дифтерия, pertussis = коклюш, tetanus = столбняк.) 27.07.2001 15:52:10, Fleur-de-Lys
Спасибо. Они именно на нее думают (после сделанной прививки ребенок перестал развиваться), хотя часть врачей сходится на том, что это генетическое.
К сожалению, им уже не помочь, но разобраться в причинах нужно.
27.07.2001 16:17:48, Lesha
мда..Интересная статейка :о) 26.07.2001 23:01:24, Инчик
Узнаю американских врачей.Спасибо. 26.07.2001 19:09:59, larisa
Ну так поменяйте врача срочно, хотя я думаю, что если бы это был действительно синдром Дауна, то и физишн Ваш это бы увидел. 26.07.2001 18:27:57, Руфина
Ну может быть я с синдромом и загнула но что-то не так.А врачей и так уж поменяла много и все одно и то-же. 26.07.2001 18:35:56, larisa
Значит надо дальше искать. :-(( Добейтесь от врача направления к невропатологу если Вы что-то подозреваете. 26.07.2001 19:12:27, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!