Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь ребенку покакать

Каждое утро тужимся в течение нескольких часов, ничего не получается, она плакать начинает, спасает только грудь. Обычно какаем 1-3 раза в день, днем и вечером. Мы на гв + до 100 гр смеси ежедневно. Как ей помочь покакать и нужно ли это делать? может быть мне чего-нибудь поесть типа чернослива? не могу смотреть как она мучается, сегодня так и не покакала еще
25.10.2005 16:58:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Наконец-то прокакала бобренка, целый день сегодня запор, уф! Мы делаем так:
1. Велосипед
2. Ножки к животу - по одной и вместе
3. Скрещивать противоположную ножку с ручкой.
4. Массаж надавливающими поглаживаниями (лучше не скажу) с правого конца паха по кругу вокруг пупка до левого конца паха, в конце будто выдавливающие движения слева направо, примерно в сторону попы
5. Опять сгибание ног или круговые движения ногами, согнутыми в коленках справа налево, так, чтобы к животику прижимались.
Вот так.
25.10.2005 20:13:36, Льняна и бобрик
Массаж животика, иль на худой конец ватную палочку в попку, смазанную детским кремом 25.10.2005 17:24:40, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
Чернослив нам не помогал. Помогла почему-то хурма))))
А вообще, если мучается сильно поставьте газоотводную трубочку. Можно попринимать Дюфалак, но это после консультации с врачом
25.10.2005 17:04:28, Саэко
червячок
Я бы вставила глицериновую свечку 25.10.2005 17:00:39, червячок
попробуйте так - покатайте животиком на фитболе, а потом стандартный массаж животика, затем скрестите ножки и прижмите к животику. 25.10.2005 17:00:16, Гвоздика
Irun + Syusyundra
свет, а что есть стандартный массаж живтика. и еще, эти процедуры когда покакать собираются или в принципе в любое время поможет? у вас сразу реакция? или я неправильно поняла? 25.10.2005 17:42:04, Irun + Syusyundra
а вам не делали массаж? нажимают на животик по часовой стрелке. эти процедуры помогут если у вас образовалась проблема, но не длительная. реакция сразу после надавливания скрещенных ножек на животик. 25.10.2005 20:44:24, Гвоздика
а как если она ест практически все время(((( ножки скрещиваю - не помогает, но ей нравится, плакать перестает
25.10.2005 17:31:41, Мaруся и Ксюня
еще можно носить так со скрещенными ножками - спиной к себе прижимать. 25.10.2005 20:44:55, Гвоздика
natmet (две наташки)
и тебе поесть, и можно еще попробовать смесь поменять... 25.10.2005 16:59:22, natmet (две наташки)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!