Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли тут такие мамы, которые категори

Есть ли тут такие мамы, которые категорически не желают делать своим детям прививки? Чего-то я начиталась про "за" и "против" ...а как дела на практике обстоят?
О своих. Двойняшки почти 9 мес. Из прививок -БЦЖ в роддоме, и то, только из-за свекрови, которая в своё время переболела туберкулёзом и контактирует с нами. Ну не лежит у меня почему-то душа к прививкам. Только-только имунная система стала запускаться и БАЦ! по ней...
Сейчас точно решила -до года детей даже трогать на сей предмет не стану, а вот дальше?
26.07.2001 13:46:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против поголовной и обязательной вакцинации по всобщему плану. Каждый ребенок развивается своими темпами, и это надо учитывать. Есть болезни от которых лучше провакцинироваться. а есть вакцины, вместо которых лучше "переболеть". Прививок у нас сделанных в 20 месяцев - минимум. Первую прививку сделали уже ближе к году (о чем жалею, сейчас бы начала вакцинацию лишь в полтора-два года). Очень рекомендую проконсультироваться у иммунолога. 27.07.2001 04:19:25, Anya P.
aaw
Ань, а твоя позиция (можно на ты?) с пометкой на место жительства или нет?.. 27.07.2001 13:36:14, aaw
Sleepy
я мама которая категорически "за" прививки. 26.07.2001 20:25:51, Sleepy
Fleur-de-Lys
Я тоже "за". Прочитала море информации за и против и приняла информированное решение. 26.07.2001 22:46:17, Fleur-de-Lys
Вчера прочитала статью, как мамочки в Англии специально заражают своих детей болезнями типа свинки и кори, чтобы они в детстве приобрели иммунитет. Как кто-нибудь в округе заболевает какой-то из таких болезней, они собираются вместе и дают детям поиграть с зараженным ребенком. Что вы думаете по поводу такого метода? 26.07.2001 16:56:39, АсяА
Вы знаете, я с этим вариантом абсолютно не согласна, потому что кроме болезний есть ещё и всякие осложнения, которые могут оказаться гораздо страшнее самой болезни. Я это знаю на своем опыте - в районе 2х лет заболела невинной ветрянкой и всё было бы ничего, да вот получила осложнение в виде энцифалита. Слава Богу, что папа мой заметил во-время, что с ребенком что-то ни то, и что врач на участке была только после института и хорошо помнила пройденное - заболевание поймали в самом начале и смогли вылечить. А вот моему соседу по палате, 1.5 годовалому мальчику, запустили, и теперь этот человек - инвалид и умственный, и физический. Так что я лучше буду своего ребенка прививать и делать во-время ревакцинацию. 26.07.2001 22:12:29, ElleK
Так я тоже не согласна, просто прочитала и решила поделится информацией. 26.07.2001 22:26:26, АсяА
я долго не могла сформировать свое мнения, но интуитивно чувствовала, что нужно, меня прививали, я выросла неболезненным ребенком, а у мужа все наоборот. Мы уже 3-ю будем делать. 26.07.2001 15:55:47, Шаня
aaw
мы делаем прививки по индивидуальному графику (мед. отводов нет, тьфу-тьфу-тьфу), но каждая мама решает самостоятельно, делать прививки или не делать...

я свое мнение формировала, пообщавшись и в этой конфе, и в конфе по детской медицине, и в форуме на www.privivka.ru, изучила всю информацию с сайтов www.privivka.ru и www.privivki.ru, списалась с рустамом, доктором комаровским, быковой ириной, прочитала кучу офф-лайновой литературы, посоветовалась со своим педиатром, после этого приняла какое-то решение... советую вам поступить приблизительно так же...
26.07.2001 14:36:38, aaw
Я не делала до 1,5 лет. Начиталась ужастиков. Вообщем мы не делали, и сейчас половина не сделанных. Акдс и АКДМ стали только около 2 лет делать. Делали только полиемилит. 26.07.2001 14:27:02, По.
честно говоря, я тоже не большая охотница до прививок, но
я знаю случаи с летальным исходом для детей до 2 лет, которых могло бы и не быть, еслибы сделали прививку.
вы живете не в стерильном мире, детки будут есть и облизвывать песок, траву и т.п, дышать тем же воздухом в который остальные чихнули, плюнули .
так что подумайте еще раз, это ваше решение, но иногда можно и поменять его, если подумать...
26.07.2001 14:00:38, Зяма
Юлия
Конечно, прививки - вещь непредсказуемая. Но как в наше время уберечь детей от таких опасных болезней, как, скажем, дифтерия. Да и детей, инфицированных туберкулезом сейчас так много, что вред от прививок на этом фоне кажется минимальным. Я считаю, что под прикрытием супрастина прививки делать можно и нужно. 26.07.2001 13:58:04, Юлия
Согласна со всем, (кстати, а как же еще и менингит, вот недавно тут же в конфе случай страшный был) кроме супрастина для недиатезных и неослабленных детей. Моей сейчас 6,5 мес, сделали 3 раза прививки (комплексные и гепатит А и В), все перенесла, как ничего и не делали. А супрастин наш врач никому не рекомендует. 26.07.2001 14:21:53, Lena
Юлия
У знакомой девочки первые 2 прививки прошли на ура, а после третьей ребенок покрылся корками :(( Потом долго и нудно лечили. Лучше уж перестраховаться. 26.07.2001 17:46:22, Юлия
Делала своему диатезному ребенку и менингит и гепатит и краснуху с корью и свинкой. Все прошло благополучно. Я за прививки. 26.07.2001 16:54:16, АсяА
а мне даже и не обмолвилась словечком о нем... 26.07.2001 15:42:15, Капелька
РыжиК
Лен,а пнвмококковую прививку платную не сподобились делать? 26.07.2001 15:40:54, РыжиК
А как она точно называется? Я за что-то платила.... 26.07.2001 15:58:29, Lena
РыжиК
PREVENAR ,надо сделать 4 прививки,если начинаешь с 2 месяцев,если после,то 3,а если начинаешь их после года,то 2 достаточно...Каждая доза:) стОит 160 марок...От инфекций,вызываемых пневмококкми(восп.легких,менингит,сепсис,восп.среднего уха и т.д.) 26.07.2001 16:28:38, РыжиК
Слышали... ты вот сказала название, и я про нее вспомнила. Наш педиатр хмыкнул и сказал, что новые вакцины на своих пациентах не тестирует. 27.07.2001 04:16:24, Anya P.
ААА, слышала я про нее. Не..не делали, и нам не предлагали.Может, сделать? А вы делали? 26.07.2001 16:43:35, Lena
РыжиК
Да,мы все-таки решили сделать... Так как подобная прививка делалась уже детям постарше,и имелись положительные результаты,а детям до года она была неэффективна...Эта Превенар новая,рассчитана специально на малышей...А не предлагают Вам,по вей видимости,потому,что врачи с нее ничего не имеют:) Моя версия:) 26.07.2001 17:02:59, РыжиК
Ина-Инка
Я тоже Prevnar делала своей. Как и все остальные. Только туберкулёз здесь не делают. 27.07.2001 01:39:02, Ина-Инка
Nat
Ой, а что это за прививка? Мы ни за что не платили, да нам и не предлагали... 26.07.2001 16:18:09, Nat
Я точно за гепатит А платила. Ерунду какую-то, марок 5 что ли. 26.07.2001 16:28:17, Lena
а без прикрытия? 26.07.2001 14:06:39, Капелька
Юлия
Если у ребенка никогда небыло никаких проявлений диатезов, то можно. Но я сторонница профилактики, а не лечения. И в этом случае следует дать ребенку 1/8 таблетки супрастина вечером и утром перед прививкой. Если же диатез бывал, то давать нужно 3 дня до и 2 дня после прививки утром и вечером. 26.07.2001 14:14:39, Юлия
хм.. ни кто ниче не грил... а какие последствия могут быть, если без супрастина делали? 26.07.2001 15:41:42, Капелька
Юлия
Обычно врачи и не говорят. Прививки сильно аллергизируют организм. Можно спровоцировать аллергическую реакцию.Это бывает далеко не у всех. Но я решила перестраховаться, что бы потом лечиться не пришлось. 26.07.2001 17:54:23, Юлия
фууу... слава богу, что у нас ничего не было. 26.07.2001 20:52:38, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!