Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo и Лизавета

развивающие игрушки

Девочки, добрый день, поделитесь опытом, кто какие игрушки покупал малышу в возрасте с 3 до 10 месяцев. Меня интересуют игрушки развивающие, которые можно в И-те купить. У, пожалуйста, скажите свои впечатления о той или иной игрушке: как в неё малыш играл, с охотой или без, что больше всего привлекало. Вобщем, побольше подробностей, может кто то сам делал игрушки, подскажите как. Заранее всем очень очень благодарна.
ЗЫ: отдельная просьба тем кто делал самостоятельно коврики - поделитесь опытом и фотами :-))
21.10.2005 12:27:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дашенька (5!)
Мы балдеем со всего шуршащего! Бабочки с шуршащими крыльями и прочие зверушки! 21.10.2005 16:22:16, sonnette & Дашенька (5!)
marusiatina и Танечка (полгода:)
вне конкуренции сотовые, пульты, ложки и крышки, а из игрух у нас тинилововская тыква хорошо пошла и KrKids'овский пеликан, коврик месяцев до 3 нравился, сейчас она его игнорирует. еще в магазинах не видела, нам подарили - шарик фирмы Tomy, на нем кнопок много и он разные звуки издает - прикольная штучка. 21.10.2005 16:02:21, marusiatina и Танечка (полгода:)
У нас хит - слон тинилововский, причем шарики растерялись и кидается туда все что угодно)) А вообще он играет во все, что ему перепадет от старших, мячи гоняет по квартире, машинки грызет, куклу катает в коляске. Когда маленький был - погремущки и прорезователи любые, тоже все от старших осталось, на развивающий коврик он внимания почти не обращал, а вот дуга с подвешенными игрухами нравилась.
Я сейчас тоже голову ломаю - выбираю подарки на годовасию от родственников. По ссылке много игрушек, я там сейчас копаюсь.
21.10.2005 14:10:35, СимСимыч
Вчера дали с мужем Вовке(почти 11 мес.) крышку от кастрюли - такого восторга от игрух он не испытывал - словами не описать просто - полчаса восторга и разнообразнейших игр.
Наши хиты игрушечные - карусель Тини Лав, Грузовик Фермер от Нордпласт, шар-сортировщик от Толо Тойз - качество пластмассы высокое, игрушки-вкладыши сами гремят здорово, яркие цвета, еще мячи нравятся всякие, особенно если с сестрой играть вместе.
21.10.2005 13:15:14, Иртим
Odyvanchik+Санечка(10-ть)
всякие там Тинилавы хороши пока совсем маленький, не ползает, потом у нас хорошо пошли всякие там "активные центры" -чиковский столик музыкальный, еще одна штука, где надо крутить-нажимать и будет музыка, а вообще,ребенок постарше любит не игрушки - баночку с каштанами(грецкими орехами, большими пуговицами)(трясти, разбрасывать, класть обратно), веревочку, салфетки-рвать, вытирать пол, еще Санечка любит- в коробку от бумажных салфеток заталкиваются большие 15х15 см лоскуты - вынимает-я заправляю- опять вынимает -...-у меня минут 10!!! времени так появляется!!! 21.10.2005 13:11:05, Odyvanchik+Санечка(10-ть)
Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Нам очень нравятся игрушки фирмы Fisher-Price, Chicco тоже ничего.
Например вот такая
Музыкальная развивающая игрушка для малышей от 9-ти мес.
Эта игрушка собрала очень интересную компанию веселых персонажей для Вашего малыша - лягушонок, щенок, котенок и птичка. При манипулировании рычажками (разного цвета и разной формы) малыш увидит как открывается дверка и выпрыгивает из своего отсека один из персонажей, демонстрируя свой настоящий голос. При нажатии на кнопку также может зазвучать озорная мелодия.
Для малыша в игрушке предусмотрены четыре развивающие функции:
- скользящая клавиша (движение вправо-влево);
- тумблер (переключение),
- кнопка с петлей (вытягивание),
- рычажок (поворотные движения).
Игра развивает моторику рук, координацию движений, ловкость, понимание причинно-следственных связей.
Мы в неё с удовольствием играем!
21.10.2005 12:45:07, Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Точно у фишер прайс клевые игрухи есть, но иногда иу них неоправдано высркая цена 21.10.2005 12:51:14, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Nightmare
это они только у нас столько стоят. Я обалдела, когда муж з Штатов привез их бегемота, который у нас стоит около 100 баксов. У них он стоит 22!!!! 21.10.2005 13:06:13, Nightmare
Irochka и Сашуляндий завтра 7!
а у нас всё так! У них 20 баксов-у нас 100! 21.10.2005 13:20:12, Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Irochka и Сашуляндий завтра 7!
цена высокая, но они клёвые! и качество-супер! 21.10.2005 13:00:25, Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Irochka и Сашуляндий завтра 7!
ПЫ.СЫ. Ссылку дала на сайт, где подробно описаны игрушки. И выбор там большой. 21.10.2005 12:46:48, Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Я залазию на сайт Мир детсва и смотрю а потом покуапю, но хорошо пошел, развивающий коврик, 21.10.2005 12:43:15, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Лапушок
Вот как раз коврики - очень классная вещь. Моему нравится очень. Покупали мы В Банане-Маме за 1200 руб. Еще там же покупали банан и яблоко с элементами шуршащих листиков, с прорезывателями вместо ручек, на ножках - зеркальца. Тоже очень нравятся малышу. Всем детям наверно нравится очень шуршание:) Так что если в игрушке это есть, то понравится:) Игрушки эти фирм Tinylove, TOLO. Думаю. что и в инете их можно приобрести. 21.10.2005 12:37:43, Лапушок
Nightmare
Мих играл только в не-игрушки (телефоны, провода, пульты...) А все развивающие игрушки лежат. Разве что пианино фишер-прайс нравилось всегда. Вот недавно стал играть в сортер и вкладыши. 21.10.2005 12:33:00, Nightmare

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!