Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик и Ёж

Как учить играть?

я сегодня повторясь так сказать:))
вопросы возникают в догонку к топикам, которые уже уползают вниз....
вот как вы учили -учите деток играть в ладушки? или пока-пока? и ещё какие нить игры наподобие этих?
поделитесь опытом, очень полезно-интересно!
21.10.2005 12:26:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Тигришка 7месячный
у нас как то сам научился. ему один раз чужая тетя помахала пока-пока и он стал махать 21.10.2005 16:47:34, Сказочница и Тигришка 7месячный
Odyvanchik+Санечка(10-ть)
мы каждый день провожаем папу и бабушку на работу, сначала махала сама его рукой, теперь сам машет. Сороку ворону не любит, в ладушки учу, но не очень любит- т.к. сначала приучила бить его своей ладошкой по моей руке, теперь переучиваю:(, ку-ку обожает и играет со всем подрят- шторы, платочки, в кроватке когда просыпается, главное, по моему, говорить -Где мама(когда под платочком), платочек убрава- вот она мама, ку-ку - с гипертрофировано радостным видом- несколько раз сама, а потом так с ребенком, платочек накидывать убирать самой сначала. 21.10.2005 13:15:05, Odyvanchik+Санечка(10-ть)
Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Даже не знаю! всё как-то само-собой получилось:) Играли-играли, а потом и Сашка стал ручками хлопать:) 21.10.2005 12:50:43, Irochka и Сашуляндий завтра 7!
Мои в ладушки принципиально не хотели играть, потом сами научились хлопать в ладоши под музыку или когда им что-то нравится, а "пока-пока" - просто всегда махали рукой сами, когда уходили или когда с кем-то прощались, вот они и стали повторять. 21.10.2005 12:47:25, Муся Че
Феюшка
мой ладушки стал сам делать, поделал недельку , а сейчас и не заставишь))))) 21.10.2005 12:40:16, Феюшка
Мы просто брали его ручки и говорили все ладушки, теперь когда слышет ладушки, сам пытается ручками хлопать, еще неумело но всеж попытки есть 21.10.2005 12:39:57, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Nightmare
В ладушки сам стал играть, а я озвучила.
Пока-пока - махала его рукой и говорила...
21.10.2005 12:34:03, Nightmare
Пузастик и Ёж
о умнейшая!:) а в каком возрасте он хлопать сам стал? и сообразил самотоятельно пока-пока делать? 21.10.2005 12:35:58, Пузастик и Ёж
Nightmare
Пока-пока с переменным успехом месяцев с 7, ладушки - с 10-11:_) 21.10.2005 12:37:48, Nightmare
Пузастик и Ёж
а мы пока-пока все ни как.....я ему его ручкой показываю а он в кулачок её и на меня смотрит и ржет 21.10.2005 12:39:30, Пузастик и Ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!