Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко ОФФ.

А можно маленький опросик провести не совсем по теме? Заранее извиняюсь если кого-нибудь заденут вопросы.
Я просто стала последнее время интересоваться православием и его обрядами.Со знакомыми моя точка зрения по некоторым вопросам веры расходится. Кроме вас и спросить, посоветоваться не с кем.
Так вот.
1. Крещенные ли Вы, ваш муж, дети?
2. Как часто Вы посещаете церковь?
3. Проходили ли Вы с мужем обряд венчания?
4. Дает ли церковь развод? (мне всегда казалсь, что нет)
5. Разрешает ли церковь венчатся во втором браке?
Спасибо. Надеюсь вы мне поможете привести мысли в порядок.
20.10.2005 10:44:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Да.
2. 1 раз в пол-года, к сожалению.
3. Нет.
4. Да, но надо разрешение на развод.
5. Не знаю. Подружка говорит, что да.
20.10.2005 14:20:44, Милочка&Ко
Сказочница и Тигришка 7месячный
1.да
2.каждое воскресенье
3.да, только это в епархию надо ехать
4.мне кацца, что да.но точно не знаю
20.10.2005 14:17:29, Сказочница и Тигришка 7месячный
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
1 все крещеные
2 не посещаем
3 не венчаные
20.10.2005 14:04:44, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
1. я - да, муж, дети - нет
2. не часто, когда очень захочется, на Пасху - обязательно
3. нет
4. не знаю
5. не знаю
20.10.2005 12:57:33, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
fotos
1 Да, все
2 Раз в месяц, иногда реже, о чем очень жалею. Но у нас очень хороший храм, мы пришли туда случайно, услышали проповедь батюшки и остались. Если бы не он, мы вряд ли бы так стремились в храм. Редко встречается священник, способный зажечь веру в сердце и говорящий на твоем языке так, что понимаешь, что вера жива и огромное количество молодых людей, совершенно не зашореных, таких же как ты живут с Христом в душе и следуют его заповедям не голословно.
3 Да
4 Думаю, да, но не интересовалась
5 Первый у меня был невенчаный, но он церковью и за брак не считается
20.10.2005 12:03:17, fotos
Спасибо всем ответившим.
Мое убеждение в том, что венчание, к сожалению, столо больше данью моде растет. :((((((((
20.10.2005 11:57:24, Natashka-Mamashka
1. Никто
2. Воспринимаю церкви как памятники архитектуры, могу зайти типа как в музей :)
3. Нет
4. Да, но это очень долго и нудно. Вообще развод был возможен даже в 19м веке, но строго по определенным причинам (бесплодие кого-то из супругов, например), сейчас в этом плане, конечно, проще.
5. Если оба в первом не венчались - точно да. Если кто-то уже венчался в первом браке - не знаю, но, насколько я понимаю, если первый брак расторгнут как положено, то можно, наверно.
20.10.2005 11:41:20, Нэко
olchik (а нам 5 мес)
1. Я крещеная, муж в детсве покрестили, а сейча сон говорит что атеист, дочку покрестили 9 октября.
2. Хожу очень редко, хотя я верующая
3. Нет.
4. Церковь сейчас насколько я знаю развенчивает.
5. Не знаю
20.10.2005 11:38:01, olchik (а нам 5 мес)
Пузастик и Ёж
разъясняю про пункт 4...
сама прошла через это.....
короче развелись мы с мужем первым.....а да ладно вы все свои...он геем оказался и любовь у него случилась с лучшим другом...моим....они роман крутили, а я другу своему жаловалась что чтото происходит не то у нас....мда.....в общем развелись в загсе, а дальше развенчание...я в церковь, в которой венчались...батюшка говорит не к нам это в Москву в патриархию надо, спрашиваю а что говорить то? правду?
и знаете что он мне ответил, по ЭТОЙ ПРИЧИНЕ НЕ РАЗВЕДУТ!!!!
я офигела.....и грю а чего делать то?
он сказал по причине, если скажешь, что сама согрешила, тогда развенчают.....то есть если в браке женщина согрешила, только в том случае развенчают.....
а тут недавно общалась с бывшим в инете...говорю приеду летом пошли развенчиваться...а он мне сказал спи спокойно, мама моя за деньги нас уже давно развенчала....упс....тока свидельство о венчании у меня лежит...все равно поеду сама в патриархию.....
20.10.2005 11:35:54, Пузастик и Ёж
natmet (две наташки)
...за деньги все можно?... 20.10.2005 12:13:47, natmet (две наташки)
червячок
О-о-о-о- слов нет! дивная история! 20.10.2005 11:40:26, червячок
Пузастик и Ёж
я была уверена что ты её заценишь!:) 20.10.2005 11:41:45, Пузастик и Ёж
Синица & Хомяк
1 Нет три раза - я себя считаю еврейкой, хоть по паспорту и русская. Так что естественно нет. Муж - нет, он вообще философ-религиовед по образованию, а это сильно мешает верить обрядам. Мелкая - непонятно кто теперь с учетом нашего происхождения, вырастет - пусть сама решает.
2. Ни церковь, ни синагогу не посещаем. Я верю в Бога, но отрицательно отношусь к церковникам всех конфессий
3 - нет, понятное дело
4 - Вообще-то дает. Не уверена насчет русской православной, но в целом у христиан исторически давали развод, особенно королям за большие бабки. Генриху восьмому английскому дали один раз. А второй раз отказали - и он основал свою англиканскую церковь, и сам себе дал развод.
5 Уверена, что да.
20.10.2005 11:34:57, Синица & Хомяк
jane_lk и малышок
1. Я - да, муж - нет (он мусульманин), ребенка не крестили и пока не собираемся, считаем, что он сам должен в зрелом возрасте решить какая религия ему импонирует.
2. К сожалению очень давно не была.
3. Нет, из-за разных релегий, муж креститься не собирается и я не настаиваю.
4,5. Не знаю.
20.10.2005 11:31:15, jane_lk и малышок
Пузастик и Ёж
1 все крещенные
2 в силу местонахождения редко
3 с этим мужем нет, а вот с первым да
4 дает один раз ( если жена согрешила, даже если не так, то только в том случае если она скажет что грешна)
5 разрешает, но это последний раз и без развенчания
20.10.2005 11:27:01, Пузастик и Ёж
1. да, только мелкий еще нет
2. не очень часто, по мере желания
3. нет
4. да, но сложно
5. да


20.10.2005 11:18:15, Indigomom
Nightmare
1. Я - нет, муж - не знаю, ребенок - тоже нет
2. Раз в год или реже, спонтанно. пока не нашла ту, куда хотелось бы ходить чаще, и тем более, пока не дозрела до крещения.
3. Нет, по понятным причинам:-)
4. Дает, в исключительных случаях, по-моему до 3 раз
5. Да
20.10.2005 11:16:21, Nightmare
Elann (завтра полгода!!!)
1. я 2 года назад, долго к этому шла;
2. муж - в детстве, вырос в верующей семье, но относится к этому без фанатизма;
3. ребенка покрестили в 2,5 месяца
4. венчаный брак можно развенчать, нужно обратиться в ту же церковь, где прошел обряд венчания, но нужно иметь веские причины
5. можно, но тоже с какими-то строгими оговорками
20.10.2005 11:07:19, Elann (завтра полгода!!!)
1. Да в детстве, муж лет в 15, вместе со старшим братом перед тем как тому в армию идти. Дети крещеные.
2. Не часто, под настроение скорее. Не считаю это необходимым, Бог у меня в душе и не обязательно для этого в здание церкви ходить
3. Нет, но мы и не расписаны официально, у нас гражданский брак
4.Дает, только у церкви нет слова развод, церковь развенчивает, для этого должны быть веские причины, например один из супругов не может иметь детей.
5.А вот этого не знаю
20.10.2005 11:07:08, wonaka (Алёна 7 уже)
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
1. Крещеные все
2. Раз в месяц, иногда чаще, в зависимости от обстоятельств
3.Да
4. Да, называется развенчание, но получить разрешение очень сложно.
5.Да
20.10.2005 11:04:54, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
1.Я да еще в детстве, муж крестился перед свадьбой, ребенка хотим летом.
2. муж часто, я редко.
3. Да в Успенксом соборе во Владимире.
4. Разрешает и очень формально, что не приятно:((
5. Вот это не знаю???
20.10.2005 10:52:41, Оптимистичная Рысь (ГОД!!)
червячок
1. Я -нет 2. Муж - да, но в католичество. 3. Детя - нет
2.Я практически никогда, посещаю только как интересный культрно-исторический объект.
3. Нет
4. Дает, но с трудом.
5. Не знаю.
20.10.2005 10:51:38, червячок
fina
Ань, про пункт 2 поподробнее :) мы с твоим мужем братья, я тож католичка 20.10.2005 11:03:30, fina
КошМарочка
я тоже католичка ;-) 20.10.2005 12:04:09, КошМарочка
червячок
А что по-подробнее?))) Он рос в городе Львове с бабушками, его туда отправили в 4 месяца. Львов - город католиков. Вот бабульки решили его покрестить, но не хотели почему-то нести в церковь, а хотели вызвать батюшку на дом. Православный батюшка запросил много денег, ксендз нет, вот бабульки и выбрали ему религию "по-дешевле". А , когда мальчиквырос, то понял, какие бабульки молодцы, до сих пор им благодарен безмерно за все и за выбор вероисповедания, в частности. А серьезно, это к нему, он читал умные книги и делал свои выводы, я тут совсем не спец. 20.10.2005 11:09:21, червячок
fina
тоже волей случая значит... а я в Болгарии крестилась, прихожу в церковь, грю хочу покреститься, ну они и покрестили, даж дали свидетельство.
А потом гуляем на след.день с гидом, он показывает на енту церковь и грит - а это единственная католическая церковь в нашем городе... занавес.
20.10.2005 11:19:55, fina
червячок
Так церкви разные , даже внешне и церковсные служители по-другому одеты, обряд тож наверное, по-другому проходит, ты что ничего не заподозрила? 20.10.2005 11:25:17, червячок
fina
мне было 18 лет :) наверное, мозги не те были... 20.10.2005 11:28:32, fina
червячок
хорошо, не мусульманкой стала! а то щас бы в чадре ходила. 20.10.2005 11:41:30, червячок
natmet (две наташки)
это ты знаешь как жена архитектора))))))))))) 20.10.2005 11:28:05, natmet (две наташки)
fina
гыыы :)))) ужо вспотела от смеха, ыхххх 20.10.2005 11:43:02, fina
natmet (две наташки)
1. нет
2. очень-очень редко
3. нет
4-5 не знаю
20.10.2005 10:47:22, natmet (две наташки)
1. я в детстве, муж по настоянию бабушки не так давно. старшая потому что "так надо", про младшую пока не решили.
2.раз в 5 лет, наверное
3.нет
4. не знаю
5. не знаю, у меня мама венчалась, но она в первый раз не венчалась.
20.10.2005 10:46:55, Гвоздика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!