Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли покупать блендер и какой?

Привет вам всем, дорогие мамулечки!!!! Совсем нет времени писать, но читаю практически ежедневно урывками. Оччччень много полезной инфы нахожу и для себя. Спасибо что вы есть!!!! А вопросик у меня такой - нам 5 месяцев, я начала овощи давать - кабачок, тыкву. Пока сама растирала вилкой, но хочу купить блендер. Только вот думаю надолго ли он нужен будет, читаю у многих в 10 месяцев уже кусочками едят. И если все-таки нужен, то может посоветуйте конкретную модель, кто чем пользуеться и довольны ли? Извините что длинно и невнятно!!!!!!
15.10.2005 11:07:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Тигришка 7месячный
у меня есть блендер, я им не пользуюсь, все мну толкушкой деревянной, мне так проще - мыть меньше, и ребзь потихоньку к кусочкам привыкает, он уже жует передними зубами 15.10.2005 16:26:09, Сказочница и Тигришка 7месячный
Всем огромное спасибо!!! побегу в магазин!!!! 15.10.2005 14:56:53, Luba&Masha( почти 5)
Scorpionka (11месяцев!!!)
Я на блендер не нарадуюсь. У нас Браун, супервещь!!! Нам на свадьбу подарили, еще детя не было, я им вовсю пользовалась. Делала морковку+лук на поджарку, на терке пока натрешь, а тут вжжжик и готово:) Коктейли разные делала и т.д. А ромка родился, ваще сказка. Делаю пюре из фруктов, овощей, борщ с мясом блендерю и т.д. Короче вещь незаменимая. Сейчас потихоньку начала давать кусочки, но блендером все равно пользуюсь очень часто, он у меня со стола не исчезает и даже из розетки не вытаскивается:))) 15.10.2005 13:30:02, Scorpionka (11месяцев!!!)
Сингапурская & НеCплюшка Буйная (через неделю 8мь)
А вот мы только им и живем... банки не едим... все, абсолютно все включая фрукты ( за исключением банана) готовлю сама... но я не покупала его к рождению детки, он у нас давно был... я им мельчила лук для котлет, фарш... т.е. активно пользовала и до... а сейчас так вообще не убираю даже ... все время на столе стоит... зовут TEFAL RONDO 500 Mini Chopper 280W !!! я им очень довольна и боюсь, как бы не сгорел он у меня от таких нагрузок :((( 15.10.2005 13:08:16, Сингапурская & НеCплюшка Буйная (через неделю 8мь)
Nessie
Вот! нашла...
У меня такой, только без большой чаши и насадка железная
15.10.2005 11:50:17, Nessie
Juli.
Да, да незаменимая вещь в хозяйстве и не только для пюрешек. Жизни без него нет, пользуюсь им несколько раз каждый каждый день. 15.10.2005 12:13:08, Juli.
VERbA
Поделитесь, а для чего он нужен? Ну, в чем он может помочь, окромя дитячьих пюрешек?
Присматривюсь к нему, да все не пойму его нукжности-полезности...
15.10.2005 14:21:15, VERbA
Nessie
о! еще суп гороховый пюрирую!... и не надо париться, что сам недоразварился.... 16.10.2005 00:55:24, Nessie
Nessie
пюре картофельное, паштет печеночный, фарш, сок с мякотью из цитрусовых, лук порезать!! сыр нарубить в крошку, зелень порубить(не пробовала) 16.10.2005 00:53:33, Nessie
marusiatina и Танечка (полгода:)^
браун с железной насадкой:) отличная штука, и потом пригодится здорово, я например сама очень люблю супы-пюре, паштеты делаю, начинку для пирогов, желе из смородины, вишни:)) 15.10.2005 11:41:32, marusiatina и Танечка (полгода:)^
у меня тож такой. Считаю, что самый лучший из имеющихся на рынке 15.10.2005 12:16:25, Indigomom
Senechka и Катюшка
мы купили один из самых недорогих - BORK. Очень довольны. И действительно, очень полезная вещь. 15.10.2005 11:39:36, Senechka и Катюшка
Fruttis
И у нас тоже Борк- стоит 400 руб, а работает как зверь :-) 15.10.2005 14:42:19, Fruttis
Nessie
браун мультиквик... только с железной насадкой и с чашей для фарша...кроме детских продуктов еще наше пюре, фарш, тесто.. да все им делаю уже 2 года.. 15.10.2005 11:34:49, Nessie
Синица & Хомяк
А почему потом не будет нужен? В нем же не только детское питание можно делать! Можно потом детке молочные коктейли с ягодами-фруктами готовить, например. Модель-любая, если кухня маленькая, то лучше погружной (который не стоит на столе, а надо в руке держать, как миксер). А у меня вообще не блендер, а микроизмельчитель Тефалевский - тоже очень удобная штука. 15.10.2005 11:11:23, Синица & Хомяк
а микроизмельчитель - в нем тоже пюре такое же как в блендере получаеться? 15.10.2005 11:13:42, Luba&Masha( почти 5)
Синица & Хомяк
Я в блендере не пробовала по причине его отсутствия. Пюре делала из овощей и из бананов - получается вполне себе пюре, чуть погуще, чем баночное. А еще суп хорошо делать в нем - сварил из кусков, перелил, вжик - и готово. 15.10.2005 11:15:49, Синица & Хомяк
Мэри Поппинс
у меня Браун. Хороший. Он же не только для ребенка) 15.10.2005 11:10:24, Мэри Поппинс
ой спасибо, я вот и хотела узнать нужен ли он будет не для пюре. И моделей миллион - не знаю какую выбрать!!!! 15.10.2005 11:12:46, Luba&Masha( почти 5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!