Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jane_lk и малышок

Про прикорм

Вот вы тут ругаетесь, обижаетесь... А можно я скажу несколько фактов. В нашей семье пока всего 3 человека: я, муж и сын. Я - ребенок "искусственник" с трех месяцев, муж до 5 месяце на полном грудном вскармливании (без прикормов и соков) и грудное молоко он получал джо года и 7 мес. А теперь про нас нынешних: у меня диагноз "Гастрит" стоит в карте с 10 лет, чуть позже "Дискенезия желчеводящих путей", у мужа заболеваний ЖКТ нет в принципе, где находятся желудок и печень он узнал, только когда начал учиться в институте. И теперь у меня не возникает вопросов когда вводить прикорм ребенку, в 2 месяца (как рекомендовали раньше) или в 6 (как рекомендуют уже лет 10).
14.10.2005 12:02:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола&Лёх (7 месяцев)
Без обид)
Саш до года и месяца только ГМ без прикормов
С восьми лет панкреатит и гастрит, гастритом мучается до сих пор
Я искуственник с одного месяца, прикорм с трех с сока, сейчас ем все, что угодно, когда у меня изжога была на последних месяцах беременности, я испугалась, что такое, потому что никогда такого не было.
Так что это вопрос удачи))
14.10.2005 15:38:00, Фиола&Лёх (7 месяцев)
jane_lk и малышок
Девченки! Не хочу ни с кем из вас спорить и ругаться... Может я не совсем то написала... просто меня убивает фраза в нижних топиках "начали давать сок в 2 месяца, пюре в 3, проявлений никаких нет, все в порядке, значит так и будет давать дальше". А я хотела донести, что проявления вы увидите потом, и страдать будут ваши дети.
Ни к кому конкретному это высказывание не относится. Без обид? Ладно? Я вас всех люблю!!! Хоть нам уже и пора давно тусоваться в "От года до трех" :)))
14.10.2005 12:52:13, jane_lk и малышок
не пора :) 14.10.2005 12:56:19, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
ой, только не надо усложнять. меня с месяца поили этим соком, + ГВ. здоровая я как лошадь, хотя в детстве мне дискенезию тоже ставили. муж на полном ГВ рос, язвенник. так что все это сугубо лотерея, хотя я своему сыну соков до года не давала, а пить он их начал с 3-х примерно. кстати. где у меня печень, я и доселе не в курсе, а я уже давно не институтского возраста 14.10.2005 12:36:53, Indigomom
Merlin и малыш(ГОД!)
если и лотерея- то наверно не стоит лишние факторы риска без надобности добавлять...то есть- конечно можно дорогу и на красный свет перейти- и ничего не будет...а можно и под машину попасть. а можно и на зеленый попасть- но меньше вероятность 14.10.2005 13:00:31, Merlin и малыш(ГОД!)
ну дык - голову на плечах вобще иметь полезно для жизни %) 14.10.2005 13:10:14, Indigomom
jane_lk и малышок
Вот! Марина, ты меня поняла :)) 14.10.2005 13:05:48, jane_lk и малышок
natmet (две наташки)
я ж не про лотерею - про статистику))) 14.10.2005 13:11:45, natmet (две наташки)
jane_lk и малышок
Да лана, я ж все поняла и совсем не обижаюсь :))) мы ж все тут добрые, белые и пушистые :))) 14.10.2005 13:28:58, jane_lk и малышок
natmet (две наташки)
угу)))), мы только иногда крашеные и бритые)))) 14.10.2005 13:41:45, natmet (две наташки)
Merlin и малыш(ГОД!)
статистику?кто ещё верит в статистику? это смешно...знаем, как данные собирают-обрабатывают! даже говорят, что есть просто ложь, есть большая ложь и есть статистика 14.10.2005 13:23:25, Merlin и малыш(ГОД!)
natmet (две наташки)
вот и я не в курсе про печень и пр.... 14.10.2005 12:41:59, natmet (две наташки)
И у меня тоже таких вопросов не возникает:) 14.10.2005 12:28:56, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
natmet (две наташки)
... ойййййййййййййй....

вот только не надо делать статистические отчеты по двум человекам!!!!

Я - искусственница с рждения, в 1 месяц весила меньше чем при рождении на 1 кг!!! сейчас могу есть дрова!!! особенно если кетчупом полить))) никаких проблем с желудком и пр...

Мой муж - пища из пароварки, редко когда может себе позволить жареное и пр... Его кормили грудью...

Моя старшая дочь - прикорм в виде СОКА с 1 месяца... искусственница, я не знаю, что такое врач... только за справками ходим и на прививки...вопросы?
14.10.2005 12:12:34, natmet (две наташки)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!