Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

Длительность купания

Девочки, а сколько по времени примерно вы купаете ваших малышей? НАм сейчас полгода. Купаемся в большой ванне каждый вечер с упражнениями, начиная с 1 месяца. Но мне кажется что мало. Минут 10, максимум 15 получается. Ребенку нравится. НО папе тяжело так долго быть согнутым с таким слоненком :) Я думаю, может когда сидеть он будет, тогда и можно будет дольше купаться? И папе легче будет , и малышу интересней.
14.10.2005 11:07:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky (Антохин скоро месяц, ох и ничего себе!)
У меня Антохин плавает пока либо у папы спина не отсохнет (так обычно бывает), либо пока вода в ванной не остынет (это мы вчера впервые выяснили - 36,0 уже не очень нравится ;))) Тоже минут 10 от силы 15 получается. Пробовали стул ставить - немного помогает разгрузить уставшие мышцы спины, но постоянно сидеть тоже неудобно. 14.10.2005 15:19:47, Jecky (Антохин скоро месяц, ох и ничего себе!)
Лапушок
А мы температуру меньше делаем. До 33 доводили, но потом приболели и опять на 37 перешли. А сейчас вот опять снижаем, 35. Ленчик номрально воспринимает. А в конце купания еще обливаемся из кувшинчика на пару градусов меньше:) 14.10.2005 22:23:19, Лапушок
Ласка М и Яночка-енотик (6 мес)
У нас аналогичная история - сейчас полгода, с месяца - в большой ванне. Но по времени зависит от ребенка - если она в настроении, купаемся, пока у папы спина не отсохнет (а он у нас крепкий). Если же вдруг что-то не нравится, заплакала - пробуем один раз успокоить. Не получается - купание окончено. Получается около 15-20 минут.

Кстати, недавно у нас Яна вдруг стала бояться воды, и мы наливаем немного в ванну - получается, что она спинкой лежит на дне ванны, а все тельце в воде. Держим только голову. А если она переворачивается, то становится на коленки, и нам остается только голову поддерживать.

И мы тоже ждем самостоятельного сидения - чтобы с игрушками, и не держать постоянно.
14.10.2005 12:40:29, Ласка М и Яночка-енотик (6 мес)
Сказочница и Тигришка 7месячный
я своего за руку держу в ванной, но мой не любит купаться, сразу вставать начинает в ванной и его уже не удержишь 14.10.2005 11:11:49, Сказочница и Тигришка 7месячный
Лапушок
Вы уже ходите?:) Наш очень любит в ванной ходить, но сам еще не умеет. Папа его держит, и у Леньки столкьо восторга когда он бежит вприпрыжку как-то:) Брызг во время купания сейчас просто море:) 14.10.2005 11:21:26, Лапушок
Сказочница и Тигришка 7месячный
не, тока у опоры, не хочет он ходить, ленится))я тоже о таком купании мечтала, но ему совсем не нра 14.10.2005 11:30:03, Сказочница и Тигришка 7месячный


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!