Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нагноение десны!! Помогите!!

Лизке 8.5 месяцев. У нее уже недели полторы никак не могут прорезаться верхние единички (это наши шестой и седьмой зубы). Она орет диким криком по ночам, плохо спит, плохо ест. Мажу десну калгелем и вставляю на ночь свечи вибуркол или на крайний случай свечи с парацетомолом. Но все-равно ей очень больно и она плачет. Видно, что зубки ее беспокоят, тревожат.

А только что залезла к ней в рот поглядеть...прорезался ли верхний зубик..и выпала в осадок.
У нее верхняя десна не просто набухшая и опухшая, а ОЧЕНЬ воспаленная, просто огромных размеров. Лезет верхняя правая единичка. Левая единичка набухшая, но не сильно. А правая........:((( .Там небольшой надрез есть, будто бы зуб прорвал десну..и оттуда хлещет гной с сукровицей :(((( Зуба не видно, просто видна порезанная десна и чем-то розово-красным и при нажатии оттуда льется зеленовато-желтая жидкость. Гной?!?!

А я не знаю..что делать. Чем мазать? Связано ли это с прорезыванием зубов..или она просто где-то десну ободрала и занесла инфекцию. Десна у нее чешутся и поэтому она в рот берет все-все-все.. то ..на что...глаз положит...Сухарик грызет, игрушки, прорезыватели и все, что угодно..И не удивительно..откуда инфекция могла попасть к ней в ротик.

Можно ли чем мазать десну, противовоспалительным..или обеззараживающим!? И ..если можно..то чем?
И вообще ..может кто-то сталкивался с подобным??
И как помазать десну этому бесенку и чертенку в одном лице, который просто так не даст помазать ничего во рту.
Может и не надо ничего делать..все само пройдет?
Или это какой-нить стоматит..и иже с ним...
Меня беспокоит вопрос..с прорезываниемзубов ли это связано или нет.
Или она сухариком ободрала десну. И главное..этот гной :(((

Что делать!? Помогите-е-е-е..кто..чем может! Буду очень благодарна!!
Спасибо!
24.07.2001 16:31:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши новости!

хотя никаких новостей и нет
Ночью спала беспокойно..
но лучше..чем вчера ночью.

с утра залезла к ней в рот..и увидела все тот же гнойник на десенке :(

смазываю соком свеклы..солевым раствором..
тонзиналом.

на 16 часов записалась в детскую стоматологию на консультацию к врачу..

В Москве на домодедовской.

потом приеду..после 16..и сообщу результаты.

а так..температуры вроде нет у нее..и она бодра и весела..
но десна такая же :( хуже не стало..но и улучшений вообще никаких.

спасибо всем за поддержку!
25.07.2001 11:20:22, Анютины Глазки
aaw
бедная Бэт :(
держитесь! надеюсь, скоро все пройдет!..
25.07.2001 12:14:02, aaw
позвонила в дежурные аптеки..и ничего нет..из того, что мне нужно:(
буду завтра..искать не в дежурных..а обычных

нам бы ночь простоять..Мдяя...

Лизка температурит слегка
37.7 уже..
а я волнуюсь..
постоянно лезу в рот..чем-нить мазать ей десну..
а она орет :(((
24.07.2001 20:39:28, Анютины Глазки
Боже мой, это ж больно. Выздоравливайте и напишите нам утречком(или у вас уже утро?) как малышка себя чувствует и что врач сказал. Удачи. 24.07.2001 23:12:40, Daniella (ex.Мурка)
я в Москве..поэтому у нас 23.20 сейчас..

с утра..встану..погляжу..на десенки дочери..и напишу сразу..что да как

если будет все очень плохо..поеду сама к платному..детскому стоматологу

или из семашко вызову:((

очень дочка мучается зубами

никак..не прорежутся..гады такие((((((
24.07.2001 23:16:09, Анютины Глазки
да, ты пиши, что там нового. Удачи вам. 24.07.2001 23:53:19, Пелагея
Понятно, ее болячка беспокоит, а тут еще мать лазит... вот она и плачет. Бетик, бедная. Ну ничегоооо, завтра купишь, что надо и полечитесь путем!!! Не трясись, Ань, сильно уж - ты Лизунчику спокойная нужна. Она же все чувствует. 24.07.2001 21:52:03, mara
Позвонила я 03, рассказала, что да как..
приехала скорая, надо сказать..быстро.
Правда пункт скорой помощи находится не очень далеко от нашего дома.
Час назад я меряла температуру..бла 36.8
а сейчас померяла...она уже 37.5 :(

врач посмотрел Лизку..Сказал..что увеличены шейные лимфоузлы.
посмотрела десну...И сказала, что это не зуб прорезал десну. А лизка чем-то расцарапала ее. Надавливала на десну и Лизка так орала (( сердце кровью обливалось..

толком ничего не сказала.
сказала..что такого она раньше не видела. И это похоже на гингивит. И если не пролечить его..то будет стоматит. Пока стоматита она не наблюдает.

ПРописала тонзинал.
http://www.saluta.ru/tonzinal.htm
Смазывать десну каждые два часа.
Бабушка уже срочно выехала в дежурные аптеки за тонзиналом.
так же посоветовала фарингал..но это на более взрослый возраст.

сказала..что лучше всего поможет тонзинал.
и больше ничего не посоветовала.
ни марганцовку..ни солевой раствор..
ничего!!!
в общем..я решила эту ночь пережить..мазать содой..марганцовкой..и этим самым тонзиналом.
и завтра с утра..смотреть на самочувствие Бэт. и ежели что..самой куда-то ее везти...
или из семашкой вызову.

всем спасибо за советы!
24.07.2001 18:44:55, Анютины Глазки
Марыся
Бедненькие, держитесь!!!! Наверное лучше действительно из Семшко вызвать, чтоб разобрались... А как ест-то, маленькая? Ей ведь больно наверное.... 24.07.2001 20:36:04, Марыся
а чего есть-то?
она кроме груди не особо что-то и ест...надо заметить.

сегодня побаловала..бедняжку мою..бананом..с киви..грушей и яблоком
все в блендере смешала..

она ела..да..
но без охоты
а вчера..пока не болела...чуть пальцы мне не откусила..:(
24.07.2001 22:08:02, Анютины Глазки
Fleur-de-Lys
Лечитесь, выздоравливайте скорее! 24.07.2001 20:06:58, Fleur-de-Lys
Nataly
Брррр :-( Знаете, я маме рассказала, что Вам сказали по 03, она говорит, что все равно надо еще ромашку - шалфей, и вообще, если есть температура, то это значит что воспаление уже не местное, и возможно надо назначить антибиотики, поэтому она все-таки настоятельно рекомендовала Вам самим съездить завтра в детскую стоматологию, она есть при Филатовской больнице и при 1ой Градской, но Вам уже кажется дали тут телефоны. Удачи :-) 24.07.2001 19:35:31, Nataly
да я буду ромашкой протирать, солевым раствором..
до завтра.
а завтра поеду в больницу с ней съезжу...

спасибо!!!
24.07.2001 19:50:19, Анютины Глазки
kern
мда. shit happens. нам недавно по 03 так же с детским лором "повезло". :-(

про соду - все правильно. и ромашку, и тонзинал. если поедете куда-нибудь - надо, наверное, в семашко ехать. по отзывам они к детям очень внимательно относятся. бесплатная медицина иногда нормально, а иногда премерзко, типа как у вас и у нас получилось. :-(
24.07.2001 19:12:59, kern
kern
к врачу, к врачу, к врачу!
у ребенка воспаление (судя по тому, что ты пишешь - с гноем). рядом - миндалины, лимфоузлы, ушки, не говоря уже о том, что вся эта дрянь, пока мы тут лясы точим, по организму разносится. ребенку элементарно больно, не говоря уж об остальном.
звонишь 03. они дают телефон детской неотложки. в неотложке узнаешь, к кому лучше ехать - к челюстникам или стоматологу, и где находится ближайший к вам детский специалист. созваниваешься и предупреждаешь, что вы сейчас приедете. хватаешь ребенка, ловишь машину и едете. все договоры занимают минут 10 от силы. ребенка смотрят, промывают, делают что надо, ей становится легче, вам выписывают нужные лекарства и дают рекомендации. возвращаешься и докладываешься тут, что все будет нормально. :-)
24.07.2001 18:02:06, kern
Изя
или так... ;-) 24.07.2001 18:11:27, Изя
Изя
можно дегтем, его сама хоть щас сделаешь, пощиплет маленько, но любые раны в полости рта вылечивает очень быстро. 24.07.2001 17:08:47, Изя
Nat
А из чего его делают? 24.07.2001 17:11:29, Nat
Изя
газету или любую бумагу свертываешь кулечком и ставишь на тарелку (наподобие вигвама) и поджигаешь (желательно с нескольких сторон, чтобы весь загорел одновременно, иначе упасть может) потом, когда все погорит, пепел стряхнуть, на тарелке останется густая коричневая жидкость - деготь (продукт горения древесины при недостатке кислорода) - берите и мажьте. погущще ;-)) на самом деле помогает. 24.07.2001 17:21:28, Изя
Nat
Не знаю, как в вашем случае, но вообще при всяких воспалениях во рту сок каланхое помогает очень хорошо. Моего брата в свое время вылечили им от страшенного стоматита. Попробуйте найти где-нибудь листик, если у вас нет. Вообще, я считаю, каланхое должен быть в каждом доме :)! И от ангины, и от насморка, и от стоматита помогает.
Выздоравливайте!
24.07.2001 17:03:18, Nat
Nataly
Может быть к врачу на всякий случай? 24.07.2001 16:40:58, Nataly
да я бы с радостью. Да не знаю куда
и сейчас такой ливняк у нас идет. Как я поеду к врачу-то!?
и потом я сейчас в гостях у родителей..
а поликлиника наша находится на другом конце Москвы..где Лизка обслуживается..
и вообще стоматологи подроствковые..явно не работают так поздно:((
и даже н езнаю..к какому врачу обращаться
24.07.2001 16:44:04, Анютины Глазки
Крысик
Врач может быть просто терапевт, причем в любой детской поликлиннике Москвы. Деж. врач или заведущий вам поможет. Далее, если позволяют финансы - звоните в семашко, у них возможен неурочный вызов, в третьих, естбь дежурная детская стоматология, в четвертых, спокойно звоните по 03 и просите связать вас с детским врачем - до года они отвечают на все вопросы - сама проверяла.\
А вот телефоны стоматологов.
Стоматол. неотложка - 264-6521
264-4932 332-6182.
Детск. Стомат. центр - 961 -3543
Цнии стоматологии 248-1047
Я бы из-за гноя просто так не оставила, тем более, ночь впереди. Слишком близко мозг, глаза, уши - все это завязано в одну цепочку. А дождь уже кончается. Звоните в стом. неотложку, вызовите такси и снимите эту проблему. Надеюсь, не напугала???
24.07.2001 17:04:42, Крысик
Nataly
Все правильно, моя мама так же сказала все, правда она телефонов не знает :-) 24.07.2001 17:06:06, Nataly
Nataly
Я попробую у мамы спросить, но она у меня ЛОР взрослый, но авось знает ? Вообще я бы позвонила просто врачу наверно. Я щас отрублюсь и позвоню, может чего узнаю, но наврядли, я не думаю, что она знает...:-(
:-)
24.07.2001 16:50:12, Nataly
спасибо! буду ждать ответа!!! 24.07.2001 16:55:05, Анютины Глазки
Nataly
Она сказала, что правда, ромашкой надо, потом чаем, но вообще она сказала, что дело может бть серьезное и лучше на всякий случай вызвать скорую и пропросить отвезти в детскую стоматологию, причем она посоветовала во-первых соврать про температуру, где-нить 37,8, потом сказать, что дали порацетамол и снизили, пока они ехали. А то они могут приехать, дать анальгин, сказать что зубы режутся, и уехать, поэтому лучше им дать на лапу. Еще она сказала, то детская стоматология до 7 должна вроде как работать.
Вообще лучше съездийте, а то я так поняла, что дело серьезное, могут зубы потом не в ту сторону расти, и вообще от гноя надо бы избавится, лучше пусть врач посмотрит.
Да, еще она сказала, что то, что зеленое - это гной.
Не волнуйтесь, просто лучше перестраховаться, я бы перестраховалась на всякий случай :-)
24.07.2001 17:03:19, Nataly
Попробуй заварить ромашку и шалфей и смазывать, как-то обмакивать ей те места. Протирать содовым растворчиком. И лучше своди ее к врачу, пусть что-то скажет, чем можно там помазать.... 24.07.2001 16:35:25, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!