Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elann (скоро 6)

Плохой сон!!!

Помогите хотя бы каким-нибудь советом!!! Ситуация следующая. Нам через неделю 6 месяцев и со сном не возникало никаких проблем - на ночной сон укладывались спокойно, засыпали сразу и спали от 6 до 7 часов подряд не просыпась, никогда не укачивали. Где-то месяц назад ситуация коренным образом поменялась. Укладываемся мы по 1,5-2 часа, при перекладывании в кровать просыпаемся и приходится все начинать с начала, самый большой промежуток сна - 1,5-2 часа, а потом просыпается до 10 раз за ночь на поесть. Соску не берет, так что приходится каждый раз кормить грудью, что превращается ночь в пытку. Днем же на прогулке может спать до 5 часов за раз, не просыпаясь.
Ума не приложу, что случилось и как с этим бороться. Помогите, силы уже не исходе!!!
13.10.2005 19:40:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, день с ночью перепутал. Пару раз дали днем долго поспать - и всё.
Не давать спать днем по 5 часов! Максимум - 3 часа подряд. А лучше - днем давать спать подряд не больше, чем он сейчас спит ночью (2 часа, вроде?).
13.10.2005 22:05:16, Нэко
ХусФрю
По хорошему надо налаживать дневной режим. Но подозреваю, что советом вам не поможешь - это надо самой прожить и выработать свое решение:(

Я могу сказать, что точно поможет - днем кормить по часам, спать ребенку днем по часам и не более 3-4 часов в общей сложности, усилить дневное кормление прикормом (более калорийным, чем молоко), а ночью сводить кормления на нет трудоемким способом. Сначала решить для себя - кормлю 8 раз (допустим) - значит, первые два просыпания "прокачиватЬ" на руках, но более эффективно в коляске (ребенка вообще лучше класть на ночь в коляску для таких целей). Потом 7 раз - уже не первые два просыпания прокачивать, а скажем, через раз давать грудь и через раз качать. Потом резко 3-4 раза только давать грудь. А потом всеми силами сводить к ОДНОМУ кормлению в ночь.

ОДНО кормление в ночь - более чем достаточно для ребенка свыше полугода.

В свое время меня на эту программу целиком не хватило. По дороге отняла от груди. Дело сразу наладилось. Вероятно, можно наладить и без полного отнятия.

Как ни странно об этом подумать - иногда мирно спящего ребенка полезно будить... днем.
13.10.2005 20:57:02, ХусФрю
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
У меня тоже всю ночь грудь сосет. Перекладываю. Через несколько минут нытье и опять ко мне под бок. Как бороться не знаю. :( 13.10.2005 20:17:24, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Elann (скоро 6)
вот-вот то же самое.
получается не сон с редкими кормлениями, а постоянная кормежка с посапываниями.
мы уже и вместе спать стали - только хуже стало, теперь его вообще в кроватку не уложить.
что делать ума не приложу...
13.10.2005 20:33:11, Elann (скоро 6)
А у нас была такая ситуация: укачивались и засыпали в кроватке, но месяц назад (сейчас нам 4) случилось тоже самое, что у вас. Кстати, совпало с зубами. У нас они ранние. И вот однажды я без сил, не выдержала, положила Львенка рядом с собой и мы уснули. Впервые за последние недели мы оба выспались. До этого я была очень против совместного сна. Но с тех пор так и повелось. Укладываю его, ложимся вместе, даю грудь, спокойно засыпает, а я ухожу. У кровати сделали бортик, все подушки вокруг, когда он один, на всякий случай убираем. Сон наладился. И мне стало гораздо легче. Потом в какой-то умной книжке я прочитала, что когда ребенок так ведет - просыпается по ночам каждый час и отказывается спать в кроватке - это сигнал, что он просто хочет спать с мамой. Сладких снов вам!) 13.10.2005 20:01:31, SKY и Львёнок
Elann (скоро 6)
да мы уже спим вместе, а ситуация не меняется. точно также просыпется постоянно и грудь теребет до безумия 13.10.2005 20:34:25, Elann (скоро 6)
Ну тогда, может, у вас период такой. Зубы, например, режутся?... А днем лучше много не спать. Будить специально я бы, конечно, не стала. Просто не укачивать и не создавать благоприятных условий для сна. Достаточно и пары часов, а то может путаница со днем и ночью выходит? 13.10.2005 21:35:51, SKY и Львёнок
Elann (скоро 6)
Так я не укладываю. Просто он на прогулке засыпает и по возвращении продолжает спать прямо в коляске. Не будить же насильно... У него это единственный сон за день, он больше и не спит. 13.10.2005 21:46:14, Elann (скоро 6)
Merlin и малыш(ГОД!)
а вы не спите на улице, в вашем возрасте пора на улице по сторонам глазеть- а спать дома- и вам лишнее время... 13.10.2005 22:22:42, Merlin и малыш(ГОД!)
А ПОЧЕМУ не будить? Хоть один разумный довод?
Ну или переходите тогда всей семьей на ночной образ жизни, раз ребенок уже перешел и это всех устраивает ;)
Моя в этом возрасте днем спала в общей сложности в среднем 2 часа. Зато - всю ночь. И абсолютно от этого не страдала.
13.10.2005 22:11:19, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!