Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШИКоладная Зайка

Кулаки во рту

Я не знаю что делать у меня Егорка с остервинением сосет пальцы...... спасает только, то что я его связываю руки... жалко, но что делать?
У вас такокго не было? и что вы делали?

он в начале вообще соску не брал....... только стал руки в рот таскать тут же запихнули соску... А теперь у него во рту соска и руки там же.. А если уж соки не, то руки тем более там....... вот приходится связывать.......
10.10.2005 10:16:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kaktycik
И у нас точно также.....пальцы, кулак, два кулака - все во рту. Даю соску - под соску запихивает два пальца и сосет вместе с соской и при этом еще что то бормочет :). Я никак не борюсь с этим. Пусть изучает мир, других способов она пока не знает :). Доктор обещал, что к полугоду еще и ноги во рту будут :) - сказала, что это нормально :) 10.10.2005 10:46:54, Kaktycik
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
У нас ноги ровно в 4 начались, а в 4,5 закончились...:) начались игрушки... 10.10.2005 10:56:25, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
да у всех это так... сначала руки, а потом ВСЕ! в рот будет тянуться... у нас уже руки отошли к 5 месяцам на 2 план...и мы не связывали, а зачем? ребенок ведь руками и ртом познает мир... 10.10.2005 10:45:21, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Зачем связывать малыша, у нас было тож самое, мы вообще без соски живем, ребенлк обнаружил что у него есть руки, а когда он ноги найдет , тоже связывать будете, а когда все игрушки в рот тянуть игрушки не давать, все это проходит 10.10.2005 10:44:00, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
ШИКоладная Зайка
вот именно даю игрушки он их не тянет в рот 10.10.2005 10:55:57, ШИКоладная Зайка
Значит ручки пока ему интереснее, не ереживайте мы это проходилиЮ все говорили что грозит неправильный прикус, все прошло и руки только в экстренных случаях во рту 10.10.2005 11:16:06, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Jecky
О! Та же фигня! Как будто с нас писано. Я не знаю, что делать :( Надеваю царапки - пихает в рот царапки. Пеленаю на ночь, так утром все равно умудряется ручонку ко рту подтянуть (пускай даже через пеленку) - все равно измусолит. Пустышка спасает, особенно если ее подоткнуть свободной пеленкой, чтобы не выпадала.
Там внизу было предложение - дать ребенку вволю сосать пальцы. Пробовали - раздражение на руках появляется. Выходит, не вариант.
Думаю, надо потерпеть еще немного, а потом воспользоваться советом, который дали Рэту Батлеру соседки, когда он спросил их что делать - его Бонни сосет свой пальчик?? :)) (Ответ правда не помню, придется фильм пересмотреть ;))
10.10.2005 10:41:39, Jecky
Merlin и малыш(ГОД!)
вообще на это надо грудь давать... 10.10.2005 10:30:03, Merlin и малыш(ГОД!)
Желток
согласна, у нас ето признак голода (даже если только что схомячили грудь) я твердо отвожу руку Альки в сторону, говорю что мы кулаки не сосем и даю грудь, обычно берет ее с жадностью, поест и больше кулаки в рот не тянет 10.10.2005 12:41:26, Желток
ШИКоладная Зайка
Я тоже отвожу, но это не помогает, а по поводу груди.... мы искуственники и поэтому мы знаем сколько мы съели и сколько надо устроить перерыв м/у едой.. 10.10.2005 22:51:40, ШИКоладная Зайка
УХ ТЫ Шиколадная Зайка!!! У тебя двойняшкииии клева...А гле ты была..ты же давно зарегистрировалась? 10.10.2005 10:24:31, Sowenok (СЕМЕРКА)
ШИКоладная Зайка
Я раньше в вышивке шасала 10.10.2005 10:58:46, ШИКоладная Зайка
а царапки одевать? и соску в рот! 10.10.2005 10:22:02, Sowenok (СЕМЕРКА)
Это нормально! Ребенок мир познает, сначала ртом - вкус, еда, теперь руки нарисовались - на узнать что это - в рот. А потом он еще ноги обнаружит - тоже их в рот будет пихать (что ж и ноги привязывать?). А когда поползет - мир будет познавать - все в рот пихать.
Не надо его связывать, когда не спит и не засыпает - пускай пихает руки в рот :)
10.10.2005 10:20:44, Алена-рыжая
ШИКоладная Зайка
не надо такой эронии. Просто Лиза сосет можно сказать "нормально", а он с таким остервинением.... когда просто сосал я его не трогала...... 10.10.2005 11:02:28, ШИКоладная Зайка
Я не хотела вас обидеть! С остервенение: зубы или сильная потребность сосать. 10.10.2005 11:37:21, Алена-рыжая
ШИКоладная Зайка
Я не в обиде........ каждый имеет право на сое мнение :-) Мир и дружба...... при встече жУвачка :-) 10.10.2005 22:48:21, ШИКоладная Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!