Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

Можно ли ребенку в сауну?

Кто знает,подскажите,плиз,можно ли ребенку 5.5 месяцев в сауну? Если да,то при какой температуре и как долго? сколько заходов? Как вести себя после сауны?
23.07.2001 17:40:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендации врачей из самой саунной страны - Финляндии :) - до года в сауну ни в коем разе! Нагрузка на сердце и т.п. После года сначала только в уже остывающей сауне, на полу или самой нижней полке, очень недолго (вообще - только если на даче помыться надо). С какого возраста можно ходить нормально, не помню, но до года ни в коем случае! Финны должны знать вроде как :)
Впрочем, вопреки расхожему мнению, настоящая финская сауна как раз больше всего напоминает нормальную русскую баню :) с паром и веничком. А сухую сауну здесь считают просто вредной.
24.07.2001 20:43:53, Чебурашка
Мы ходили с 3 недели... Ребенок чувствовал себя великолепно... улыбался и лежал довольный... потом обливались холодной водой из тазика и купались в бассейне...
Результат - отсутствие (тьфу,тьфу,тьфу,) всяких ОРЗ, соплей и температур... Выводы делайте сами...
24.07.2001 00:00:09, Семёрочка
Радость
мы ходили в 3, 7, 11мес. Причем в 3мес (правда, в бане) - категорически не понравилось, орал как резанный еще на подходе к парилке. В 7 поспокойнее, а в 11 - вообще нормально. Правила одно-единственное - смотреть на ребенка и не насиловать его. Если кормите грудью - отлично, в парилке самое оно. У нас после сауны с диатезом лучшело. Так вот, как только мелкий заявляет протест - тут же выносите. Даже если только зашли. 23.07.2001 23:02:00, Радость
низзя!!! у дитенков потовые железы дааалеко не так активно работают, как у взрослых..

опасно это, может, немножко и можно, но лучше б не рисковать, ИМХО...
23.07.2001 19:47:34, Маша+Саша
Детишки родителей, которые ходили на те или иные курсы для беременных, с первых недель ходят с детишками в сауну... Мамы беременные, посещавшие саюну, по сути подготавливают уже ребенка...
Все малые детишки, которых мы встречали в сауне счастливые и здоровые... и отличаются от обычных детишек практически полным отсутствием ОРЗ, соплей, температуры и прочей бяки...
24.07.2001 00:05:56, Семёрочка
взрослым - без вопросов! сауна - просто чудесная вещь!

а вот детишкам..... знаешь, какая это серьезная нагрузка на сердце??????

по крайней мере надо быть оооочень осторожными и существенно дозу снижать относительно взрослой! на порядок!

эххх...... ну как не боятся, а?

это ж ребенок все же, а не взрослый человек... %(
24.07.2001 02:04:13, Маша+Саша
А мы собрались в бассейн для мамочек с детьми, так они сначала в сауне сидят потом заныривают, потом снова в сауну, и снова в бассейн и так несколько раз. А вдруг это вредно, может нам без сауны обойтись? 23.07.2001 19:39:33, nikab
Настик
Мы ходили в 3 месяца, все нормально. БЫла зима, мы предварительно остыли и потом поехали на троллейбусе домой.
Смотрите на ребенка, старайтесь не перегреть, сделайте несколько заходов...
23.07.2001 19:17:55, Настик
я тебе в той конфе страшную историю поведала, ты обязательно прочти, потому как пальцы отваливаются :)))))))))
Насчёт сауны: подруге доктор разрешил взять ребенка тока после года :)
23.07.2001 18:27:36, ОЛЯ
РыжиК
Пасиб! 23.07.2001 18:47:23, РыжиК
Мое мнение лучше не надо. Хотя я не знаток саун. Но знаю одно, что не рекомендуют купать детей в напаренной ванной. Это очень тяжело на их сердечко. 23.07.2001 17:49:51, Nichka
РыжиК
Может,оттого,что в ванной повышеная влажность воздуха? У нас в сауне сухой пар,хотя можно и смягчить,температура тоже по желанию выставляется... 23.07.2001 18:02:35, РыжиК
ничего сказать не могу. Вообще беременным можно, но вот деткам не знаю:-((((
Может кто подскажет? Даже самой интересно стало.
23.07.2001 18:11:17, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!