Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Навеяно снизу топиками про крещение.

Сама я некрещенная, еще не созрела. Долго выбирала веру, изучала. Ближе всего кажется буддизм. Детей пришлось крестить, т.к. когда я говорила. что не хочу этого делать, ловила на себе ужасающие взгляды. В церкве не одеваю платка и этим вызываю эмоции. Обряд крещения стояла с ребенком на руках, не могу когда маська плачет, при этом батюшка явно был недоволен. После крещения деть заболел- кишечная инфекция. Врачи сказали, что такая инфекция может быть от воды. Ребенок не пьет ничего кроме грудного молока. Соответсвенно, я предположила, что подцепили из чана, в который всех окунают. Врачи подтвердили, что после крещения это не редкость. Никто меня не хочет слушать и еще уверяют так не говорить, мол, это грех такое произносить. Мол святая вода... А еще многие думают, что это из-за меня ребенка заболел, за мои грехи отвечает. Вот так.
06.10.2005 15:19:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мама не готова к Крещению ребенка, то так и получается. Это закономерно. 06.10.2005 20:44:15, Подсолнух_
Так получается, когда в организации, оказывающей услуги населению (церкви в данном случае) санитарные нормы не соблюдаются. И не надо обвинять в этом маму. 06.10.2005 21:29:22, Нэко
Вас никто не обвиняет, зря Вы так.
Могло случиться что-то другое, без прямой связи со святой водой.
Своим настроем Вы сейчас можете только ухудшить ситуацию.
А церковь - не организация, оказывающей услуги населению. Это людям нужна церковь, а не наоборот.
Не буду спрашивать, что Вы тогда о Боге думаете. :(
Если Вы верите в Бога, то надо доверять ему и полагаться на него. Порой люди болеют, и кажется, что все идет только к худшему, но только Богу ведомо, как Он ведет нас, как врачует наши души. А страдания и болезни - это самый простой способ очиститься. А так как мать и дитя взаимосвязаны, то часто наши дети болеют за нас.
При крещении ребенку дается ангел-хранитель, который всю жизнь будет помогать ему, защищать от темных сил. И, когда человеку приходит срок отойти на тот свет, именно ангел-хранитель оберегает его душу от посягательства сил тьмы, и без ангела-хранителя душе пришлось бы нелегко.
Радуйтесь, что теперь у Вашего малыша есть ангел-хранитель, который всегда незримо с ним!
06.10.2005 23:23:19, Подсолнух_
МЕНЯ точно никто не обвиняет. Я, слава богу, никого не крестила :)))))

Мне, неверующей, как-то вот непонятно ваше (верующей!) желание лишний раз пнуть человека, ребенок которого пострадал, возможно, по вине сотрудников церкви. Нехорошо это, девушка. В том числе - с точки зрения христианской морали.

На всякий случай, если вы не знаете: церковь у нас давно от государства отделена и является коммерческой организацией. Услуги оказывает? Оказывает. Прибыль получает? Получает. А людям она нужна, правильно. Если бы потребителю она была не нужна - давно бы разорилась, как любая другая фирма.
07.10.2005 13:10:27, Нэко
Я некрещеная, ребенка не крестила и НЕ БУДУ. Особенно потому, что кто-то нудит, что это надо. Вам надо - идите и креститесь. Будет надо моей дочери - пойдет и сделает то же самое.
И вообще, последнее, что меня в этой жизни колышет - это что там "многие думают".
Есть такое понятие - "истинные желания". Т.е. то, чего каждый человек для себя хочет. И есть желания, навязанные извне, типа "К 40 годам человек должен... (нужное вписать)", "Мама хочет, чтобы я учился на врача", "Мне надо машину, как у Васи, и дом, как у Вани, потому что это круто". Так вот исполнение навязанных извне желаний ни к чему хорошему не приводит. Твой случай... :(
А подцепить в церкви какую-нибудь заразу очень даже реально. Достаточно прикинуть, с чем люди чаще всего туда идут? Правильно - с проблемами. В том числе со здоровьем. Да туда вообще детей даже близко подносить нельзя, ИМХО.
06.10.2005 17:46:37, Нэко
fotos
Кишечная инфекция эта по воздуху летает!!! А вы ищете причины для оправдания своих действий. Не хотели- зачем крестили? Идете в храм - почему не соблюдаете правил? Странная позиция взрослого человека имхо. 06.10.2005 17:25:43, fotos
Nessie
КИШЕЧНАЯ инфекция ПО ВОЗДУХУ не летает!!!! Даже несерьезно как-то взрослому человеку такое говорить. 06.10.2005 18:42:55, Nessie
fotos
энтеровирус, "кишечный грипп", у Комаровского описана розеола( сомневаюсь в написании). Все эти болячки врачи часто называют "кишечной инфекцией", но к воде и пище они не имеют никакого отношения. Дети болеют этим часто.Взрослые тоже, но чаще подозревают пищевое отравление.В справочниках эти болезни хорошо описаны и на практике часто встречаются, даже у тех грудничков, которые воду и не видели. 06.10.2005 19:00:59, fotos
Олеся и котята
Не, у нас точно кишечная была, мы в больнице лежали. 06.10.2005 19:41:20, Олеся и котята
Nessie
Стоп.. для кишечного гриппа должна быть температура, про которую упоминания не было! А у меня подозрение, что тут именно кишечная инфекция. 06.10.2005 19:04:48, Nessie
fotos
А о протекании болезни вообще ничего не сказано, но очень мало врачей ставят правильный диагноз при таком заболевании, а называют все болезни с похожими симптомами "кишечной инфекцией". У меня подруге врачи сказали, что они отравились водой от цветной капусты, которая была заморожена сутками раньше!!! А анализ показал наличие энтеровируса. Этот анализ делают в Габричевского, делают неделю, за это время и так все проходит. 06.10.2005 19:22:27, fotos
Олеся и котята
Нам анализы тоже неделю делали. Инфекцию обнаружили. 06.10.2005 19:43:07, Олеся и котята
fotos
ротавирусную? 06.10.2005 19:50:23, fotos
Олеся и котята
Меня всегда поражает нетерпимость верующих по поводу правил. Не осуждайте- Вы же верующая. У меня просто несколько другое понимание веры, всякие ритуалы и правила я не считаю атрибутами оной. 06.10.2005 18:01:10, Олеся и котята
fotos
Я не хотела обидеть Вас, и уважительно отношусь к людям разных взглядов, но вот зачем в храме показывать всем, что вы тут по принуждению? Ваше своеволие оскорбляет чуства верующих. Другое дело, если так сложились обстоятельства вашего посещения храма. А если вы знаете, что так не принято и идете, то почему удивляетесь реакции других людей? Они же видят, что вас не на аркане тащут!!! Вы пришли в храм с нуждой, а ведете себя там, как не равный другим,а выше их. Это действительно неуважительно, поймите, просто... 06.10.2005 18:45:19, fotos
Irun + Syusyundra
может все так получилось потому что "НЕ ОТ ДУШИ А ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО"????? 06.10.2005 16:18:27, Irun + Syusyundra
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Олесь, вы ж уже большая девочка :) Что на других смотреть-то... В храме можно подцепить грипп... И детей в храм в холодное время года всегда водили редко... 06.10.2005 16:10:07, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
LU
:)не! ну так неправильно:) Если сама неверующая - зачем крестить дитя??? ведь ты сознательно его обрекаешь на жизнь по законам Бога - тогда как сама их не выполняешь и не будешь следовать им... т.е. сама грешишь - ну и ладно, а вот детю - потом отвечать за себя (с 7 лет на исповедь ребенок может уже начать ходить - но ты ж его вряд ли будешь правильно к ней готовить и водить в храм...)
Ну а про врачей и кишечные палочки после крещения - извини (ничего личного, разумеется) тож неправильно рассуждаешь... потому как - верующему и обычная вода поможет, а неверующего и вагон лекарств не спасет... Я всех троих крестила в поздне-осенние и зимние месяцы (как положено, на 40 день:) - ни один не заболел, ни кишечным, ни простудным:) и не только мои - знаю многих (сама двоих крестила) - тоже никто не болел...
Я не фанатично верующая - но когда после больницы, например, Данила целыми днями почти не прекращая плакал (после всех больничных лекарств животик болел жутко:( ) он был взмокший весь от крика:( - несмотря на Саб-Симплекс, который нас просто спас в дальнейшем - я обтирала его святой водичкой - и он успокаивался, засыпал... И когда болел с температурой - тоже обтирала... даже иногда вот закатит истерику, просто так - вроде все нормально, но ни играть, ни есть, ни на руки не хочет - тоже помогала святая водичка... вот так, вот:)
Правда, нам вообще повезло: моя свекровь (бабушка старших моих) ходит в храм и взялась приучать потихоньку мальчишек:) а Даниське - она крестная мама:) вот:))) так что - тут я за них спокойна:))) я - это я, как говорится, а о детях в этом плане есть кому позаботиться:))))
06.10.2005 16:02:31, LU
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
ППКС! 06.10.2005 16:18:15, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Хм... странная формулировка:"Детей пришлось крестить, т.к. когда я говорила. что не хочу этого делать, ловила на себе ужасающие взгляды".
Зачем крестили-то? Чтоб другие косо не смотрели?
06.10.2005 15:56:52, Lady и джентльмен
Олеся и котята
Муж сильно настаивал. Отношения с ним не хотела из-за портить. 06.10.2005 17:56:23, Олеся и котята
ну с мужем надо было договориться, что дети вырастут и выберут ту веру, которая им ближе.
Ну теперь уже поздно об этом говорить.
Маленький-то выздоровел?
06.10.2005 18:10:51, Lady и джентльмен
ой, мне бы так думать как вы :) а то в сомнениях вся - крестить или нет.. 06.10.2005 15:55:43, Гвоздика
При крещении ребенку дается ангел-хранитель, который всю жизнь будет помогать ему, защищать от темных сил. И, когда человеку приходит срок отойти на тот свет, именно ангел-хранитель оберегает его душу от посягательства сил тьмы, и без ангела-хранителя душе пришлось бы нелегко. 06.10.2005 23:27:33, Подсолнух_
LU
если сомневаешься - не надо пока! будет ли детям от этого хорошо? крещение - это ж не только крестик на цепочке:) это еще и жизнь по заповедям Божьим... подумай!... 06.10.2005 16:10:43, LU
Морфейка
Мы вообще неверующие и крестить ребенка не собираемся, никаких ужасающих взглядов не ловила. Вырастет - по себе выберет. 06.10.2005 15:39:17, Морфейка
КошМарочка
Мне чуть проще. Католики в чан не опускают, просто крестят ребенка водой и все...
06.10.2005 15:34:56, КошМарочка
Олеся и котята
Там не только от чана инфекции могут быть, а еще от ложки, из которой все пьют. 06.10.2005 15:37:04, Олеся и котята
LU
Мы ходили к причастию в том году каждое воскресенье!!! и ни один из моих НИЧЕГО не подцепил!!!! 06.10.2005 16:11:32, LU
korolka
я когда читаю такие топики я почему-то вздыхаю с облегчением, что до сих пор Мышь не покрестила.. Хоть крестить собираюсь, но почему-то оттягиваю этот момент... как и последнюю АКДС,..
Слушай, я поняла... для меня это такой же решенный вопрос как прививки, но чем позже - тем лучше:))
06.10.2005 15:27:45, korolka
Тут надо решить - или Вы верите в Бога, а, значит, и уверены в том, что Он Вам даст то, что Вам нужно, тогда крестить ребеночка надо; или не верите - тогда и крестить не надо. При крещении ребенку дается ангел-хранитель, который потом защищает его от нечистой силы всю его жизнь. 06.10.2005 20:47:52, Подсолнух_
Кошка Ксю
Я тоже сама не крещеная, а родители мужа настаивают на том, чтобы дочку крестить. Я поначалу решила согласиться (мне все равно, крестить или нет, а отношения не хотелось портить), а теперь после Вашего рассказа сильно призадумалась...Самое интересное, что они, в общем-то, совершенно нерелигиозные люди, и я не ожидала, что так остро встанет этот вопрос. Мои родители эту тему даже не поднимали, но они далеко живут, а свекры - рядом:( 06.10.2005 15:50:33, Кошка Ксю
Если не хочешь портить отношения... :)) Расскажи им этот случай и отправь их... искать церковь, где посуда дезинфицируется после каждого посетителя и вода хлорируется, как в бассейне ;)))) Типа ты не против, пусть только найдут такую, а то того... по врачам потом бегать не хочется...
Они, я думаю, после этого отстанут :))))))
06.10.2005 18:43:25, Нэко
Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Ты ведь растишь и воспитываешь СВОЕГО ребёнка. Они своих уже по своему вкусу и мировоззрению воспитали. Так что живи своей жизнь и никого не слушай. 06.10.2005 17:35:38, Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
korolka
а свекры-то тут при чем??? в сад их...
я Мышь буду крестить... просто пока не знаю когда... но буду не потому что так хочет кто-то, а потому что где-то внутри себя знаю - надо так... ну как беременнеть надо после свадьбы... как зубы по утрам чистить... т.е. необходимость у меня сомнений не вызывает...
06.10.2005 16:43:37, korolka
LU
не поддавайся! мало ли что хотят свекры? жить то ребенку!!!! ты об этом подумай:)
вот расскажу чуть не в тему, но: я дала Даниле свою фамилию (были причины, щас не об этом). Так отец его как только не пытался на меня повлиять: и грозил, и просил, и говорил, что этим я обижу и оскорблю всю его родню... Так вот: я не для его родни рожала ребенка!!!! Так же и крещение - ты крестишь не для родителей мужа! а прежде всего - для ребенка самого!
06.10.2005 16:31:22, LU
Кошка Ксю
Да я просто не ожидала, что они так на уши встанут - у нас достаточно ровные отношения всегда были, никаких особых разногласий. Они пока молчат - вроде собирались ее в год крестить. В общем, я пока настраиваю мужа на то, чтобы он с ними поговорил и объяснил нашу позицию. Мы же не атеисты, просто не хочется вот так бездумно, раз "так принято":) 06.10.2005 17:17:05, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!