Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытие головки члена?

С какого возраста у мальчиков должна открываться головка полового члена? У моего 9-месячного сына она полностью скрыта.
05.10.2005 16:34:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
:))и хорошо!!!!!!! 05.10.2005 17:45:32, LU
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
До года это явление физиологическое, главное - не лазить. После года можно проконсультироваться у нормального хирурга (который не полезет сразу открывать). А вообще, до 3 лет это вариант нормы 05.10.2005 17:43:55, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
с 3-5-ти лет 05.10.2005 16:54:50, Indigomom
У у моего 10-месячного тоже:)) По-моему, это нормально:) 05.10.2005 16:47:14, Тайна (Кит_9м. и Кэт_2,7г.)
после года, если вас эта проблема будет волновать, спрашивайте у врача. Мы до сих пор не трогаем (сыну скоро 3 года) 05.10.2005 16:44:06, Алена-рыжая
Веста
с этим же вопросом обращалась к педиатру по поводу старшего сына ,когда он маленький был, доктор сказал до трех лет ничего не надо открывать. закрыта она и пусть будет закрыта. главное содержать в чистоте. если не беспокоит, то не стоит тревожиться по этому поводу. 05.10.2005 16:38:43, Веста
Ромке годик уже, а головка тоже скрыта. Это нормально пока. До двух лет, что ли? Не буду врать, не помню 05.10.2005 16:38:00, Lady и джентльмен
LETO (и два сынишка)
Lady, у тебя решусь спросить:)))
а что, после 2 она должна быть открыта?:)))
открываться, при отодвигании плоти - это да..
но все ведь говорят о том, что она до какого то возраста скрыта.. а значит подразумевается, что после какого то - ОТКРЫТА
или я чего то не понимаю.. или...
она, по моему всегда скрыта... :))) и в 1 и в 31.. если только обрезание не делали..
объясните мне, маме 2 мальчишек:)))
05.10.2005 16:50:09, LETO (и два сынишка)
truiеe-умница :))
должна быть не открыта, а открываться))Хотя некоторые мужчины специально ее открытую оставляют (если не обрезанные). А вот про возрастные нормы не скажу. У нас уже открылась. А вот брат мой в 5 лет мучался, резать хотели... 05.10.2005 16:56:30, truiеe-умница :))
LETO (и два сынишка)
Лен, открылась - это значит открывается если отодвинуть? 05.10.2005 16:59:04, LETO (и два сынишка)
truiеe-умница :))
ну да, до конца, то есть полностью головку обнажить 05.10.2005 17:18:16, truiеe-умница :))
Слушь, мама двух мальчишек, если ты не знаешь, то я и подавно:)))
У меня первый сын, а до него я маленьких мальчиков голенькими ни разу не видела:) Честно:))
Я бестолково написала, наверное. Не отодвигается крайняя плоть у Ромки:)
05.10.2005 16:56:23, Lady и джентльмен
Не, ты права - она должна открываться после какого-то возраста:)) 05.10.2005 16:54:35, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
LETO (и два сынишка)
ну, открываться, если отодвинуть.. а не просто быть открытой..
но, это я, наверное, шибко умная:)) вопрос непраивльно понимаю...
05.10.2005 16:58:22, LETO (и два сынишка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!